новость Власти Крыма наградили Кадырова орденом "За верность долгу"

17.03.2015
Рамзан Кадыров. Фото yuga.ru

Рамзан Кадыров. Фото yuga.ru

Председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов наградил главу Чечени Рамзана Кадырова орденом "За верность долгу", сообщает пресс-центр правительства Чеченской республики. По словам Аксенова, Кадыров удостоен награды за "мужество, патриотизм, активную политическую позицию, личный вклад в укрепление единства, развития и процветания Республики Крым".

В сообщении пресс-службы отмечается, что в июне прошлого года власти Крыма уже награждали главу Чечни Рамзана Кадырова медалью "За освобождение Крыма".

9 марта Владимир Путин наградил Рамзана Кадырова орденом Почета. Указ о награждении был опубликован на следующий день после скандального заявления главы Чечни о том, что подозреваемые в убийстве Бориса Немцова являются патриотами России.

В марте 2014 года в Крыму на фоне захватов военных частей и административных зданий с участием российских военных прошел референдум о вхождении в состав России. Международное сообщество и Киев итоги референдума не признает и считают захват полуострова оккупацией.

17.03.2015


в блоге Блоги

новость Новости по теме