новость Путин наградил мать Кадырова орденом Дружбы

07.04.2008
Улица Ахмада Кадырова. Фото с сайта Newsru.com

Улица Ахмада Кадырова. Фото с сайта Newsru.com

Президент России Владимир Путин наградил советника спикера Народного собрания Чечни Аймани Кадырову, мать президента республики Рамзана Кадырова орденом Дружбы сообщает пресс-служба Кремля.

Как отмечается в указе президента, вдова первого президента Чечни Ахмата Кадырова награждена "за вклад в укрепление мира и дружбы между народами Северного Кавказа, активную благотворительную и общественную деятельность".

28 марта в Грозном был совершен религиозный обряд "мовлид", приуроченный к выздоровлению Аймани Кадыровой и ее возвращению в республику после автомобильной катастрофы.

Кадырова попала в ДТП 4 февраля на федеральной трассе "Кавказ", вблизи населенного пункта Новогрозный. По данным ГИБДД при МВД республики, столкнулись три машины: джип, в котором находилась мать Кадырова, "Мерседес" и ВАЗ-21099. Кадырова была перевезена на обследование и лечение в Москву.

В марте 2006 года машина, в которой находились мать Рамзана Кадырова Аймани и его сестра Зулай, попала в аварию в Гудермесском районе республики.

07.04.2008


новость Новости по теме