новость Племянник Путина войдет в совет директоров микрофинансовой корпорации

03.03.2015
Роман Путин. Фото: пресс-служба группы компаний МРТ

Роман Путин. Фото: пресс-служба группы компаний МРТ

Племянник Владимира Путина войдет в совет директоров Объединенной микрофинансовой корпорации, которая будет создана в результате объединения микрофинансовых организаций "Народная казна" и "Центр микрофинансирования", сообщают "Ведомости". Роман Путин, сын двоюродного брата президента Игоря, подтвердил изданию, что его пригласили в совет директоров создаваемой корпорации, и он дал свое согласие.

Весной прошлого года Путин запускал в Великобритании консалтинговую компанию Putin Consulting Ltd. Юристы компании сотрудничали с "Народной казной" по вопросу привлечения инвесторов. По информации британского регистратора, в октябре компания стала называться Russian Capital Investment Ltd. Роман Путин пояснил, что компания решила закрыть лондонский офис и перенести бизнес в Россию.

Совладелец "Центра микрофинансирования" Павел Сигал в 2013 году был арестован по подозрению в мошенничестве с материнским капиталом более чем на 10 миллиардов рублей. В октябре 2014 года он вышел на свободу.

Роман Путин был офицером ФСБ, занимался борьбой с коррупцией и экономическими преступлениями в органах власти. По окончании службы в ФСБ работал в мэрии Рязани, был советником мэра по безопасности. Затем ушел с госслужбы, начав консультировать топ-менеджмент крупных финансово-промышленных групп и губернаторов.

Отец Романа Путина - двоюродный брат президента Игорь Путин - с 2007 года работал в банковском бизнесе. В том числе он входил в совет директоров Мастер-банка, лишенного лицензии 20 ноября 2013 года.

03.03.2015


новость Новости по теме