новость Компромат.Ру внесен в реестр запрещенных сайтов

06.09.2014
Скриншот сайта Компромат.Ру

Скриншот сайта Компромат.Ру

Сайт Компромат.Ру включен Роскомнадзором в реестр запрещенных сайтов, сообщает издание Cnews.

Эту информацию подтвердил "Ведомостям" представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский. По его словам, сайт был занесен в реестр в соответствии со вступившим в силу решением Октябрьского районного суда Белгорода. Иск был подан с целью защиты чести, достоинства и деловой репутации.

Cnews уточняет, что суд признал порочащей репутацию заметку на Компромат.Ру о руководителе Белгородского УВД генерал-майоре полиции Викторе Пестереве. Эту статью администраторы Компромат.Ру перепечатали с сайта другого издания — газеты Jacta.ru.

Сайт Компромат.Ру был включен в реестр, поскольку Роскомнадзор не смог связаться с его владельцами, чтобы те убрали запрещенный судом материал, утверждает Ампелонский.

Компромат.Ру - информационный сайт, созданный Сергеем Горшковым в 1999 году. Проект часто обвиняли в размещении некорректной информации, неоднократно атаковали, из-за этого долгое время он был недоступным для пользователей. В июле 2010 году Горшков продал Компромат.Ру частному инвестору Андрею Рутбергу, который приобрел этот ресурс в интересах третьего лица.

06.09.2014


новость Новости по теме