новость "Газпром" предложил разморозить тарифы на газ

26.06.2014
Газопровод. Фото: пресс-служба "Газпрома"

Газопровод. Фото: пресс-служба "Газпрома"

"Газпром" выступает за разморозку тарифов на газ. Это необходимо для строительства газопровода "Сила Сибири". Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом на пресс-конференции по финансово-экономической политике газового холдинга заявил начальник финансово-экономического департамента "Газпрома" Андрей Круглов.

"Да, мы считаем, что разморозка может быть одной из мер господдержки для строительства "Силы Сибири", - сказал Круглов. Он пояснил, что для реализации этого проекта нужна не докапитализация, а рост тарифов и налоговые льготы.

Холдинг предлагает рост тарифов на газ в 2015 году на 2 процента плюс к инфляции, в 2016 году - на 3 процента и далее на 4 процента ежегодно.

В начале июня Владимир Путин на заседании комиссии по ТЭК заявил, что правительство и Минфин должны подумать о докапитализации "Газпрома" на стоимость строительства инфраструктуры на Востоке России. "Докапитализация может быть на сумму строительства дополнительной инфраструктуры", - отметил президент. По его словам, это может быть одним из способов решения вопроса с финансированием строительства.

26.06.2014


новость Новости по теме