новость Администрация Подмосковья открестилась от билбордов с поздравлениями Воробьева

07.10.2013
Андрей Воробьев. Фото с сайта ЕР.Ру

Андрей Воробьев. Фото с сайта ЕР.Ру

Билборды с поздравлениями выигравшему выборы губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву установила за свой счет неназванная коммерческая фирма. Об этом заявил замначальника главного управления информационной политики Московской области Александр Менчук, сообщают "Ведомости".

Билборды с надписью "Спасибо за доверие! Губернатор Московской области Андрей Воробьев" на белом фоне появились на федеральных трассах близ Москвы вскоре после выборов. Информация об источнике оплаты изготовления и размещения рекламы на билбордах отсутствовала. Издание выяснило, что организатором акции выступила коммерческая структура. Она изготовила и разместила плакаты на общих основаниях и рыночных условиях.

Плакаты были размещены в том числе на рекламных конструкциях ОАО "Рекламный центр Московской области". 50 процентов акций этой фирмы принадлежит правительству Подмосковья. Конфликта интересов в этой ситуации нет, заявил изданию Менчук. Никаких скидок организаторам кампании не предоставлялось.

Воробьев не имеет отношения к кампании, но он отнесся к инициативе оплатившей ее фирмы "с благодарностью", отметила словам пресс-секретаря губернатора Наталья Виртуозова.

В единый день голосования 8 сентября единорос Андрей Воробьев уверенно победил на выборах в Подмосковье с 79,89 процента голосов. Губернаторские кресла сохранили все исполняющие обязанности глав регионов.

10 сентября президент Владимир Путин на встрече с избранными губернаторами заявил, что прошедшие в России выборы были "легитимными, прозрачными и подконтрольными". "Такого в нашей стране не было никогда, да и в других странах, пожалуй, еще нет", - сказал он.

12 сентября первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин заявил, что исход выборов соответствует ожиданиям Кремля, а их главная задача - трансформация протеста из внесистемного в системный - выполнена.

07.10.2013


новость Новости по теме