новость Мособлизбирком требует оштрафовать Гудкова за разглашение данных экзит-полов

08.09.2013
Дмитрий Гудков на Марше миллионов - 2. Фото: Евгения Михеева/Грани.Ру

Дмитрий Гудков на Марше миллионов - 2. Фото: Евгения Михеева/Грани.Ру

Мособлизбирком требует привлечь к административной ответственности депутата Госдумы Дмитрия Гудкова, опубликовавшего данные экзит-полов по Подмосковью раньше 20:00. "Это нарушение закона. Мы написали жалобу в прокуратуру и полицию", - рассказал Интерфаксу председатель комиссии Ирек Вильданов. Он отметил, что публикация таких данных должна расцениваться как административное правонарушение, за которое виновному грозит штраф.

Ранее Гудков в своем ЖЖ опубликовал данные опросов проголосовавших граждан на выборах губернатора Московской области на выходе из участков, заявив, что вероятность второго тура выборов в Подмосковье крайне высока.

Всеобщие выборы губернатора Подмосковья проходят в воскресенье, в Единый день голосования, впервые за десять лет. В области работает 3591 избирательный участок. По состоянию на 12:00 явка составила немногим более 10 процентов от общего числа избирателей. На пост губернатора претендуют шесть кандидатов: действующий глава региона единорос Андрей Воробьев, Геннадий Гудков, отец Дмитрия Гудкова, выдвинутый от партии "Яблоко" и поддержанный КСО в качестве единого кандидата от оппозиции, Надежда Корнеева ("Патриоты России"), Александр Романович ("Справедливая Россия"), Константин Черемисов (КПРФ) и Максим Шингаркин (ЛДПР).

08.09.2013


новость Новости по теме