новость Ишаев назначен вице-президентом "Роснефти"

25.09.2013
Виктор Ишаев. Кадр РТР

Виктор Ишаев. Кадр РТР

Бывший полпред президента в Дальневосточном федеральном округе и экс-министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев назначен вице-президентом "Роснефти", сообщает пресс-служба компании. Он будет занимать должность советника президента по координации проектов на Дальнем Востоке в ранге вице-президента.

"Дальний Восток является одним из ключевых регионов деятельности компании, - говорится в сообщении. - Назначение Виктора Ишаева будет способствовать успешному развитию проектов ОАО "НК "Роснефть" в данном регионе".

20 сентября о возможном назначении Ишаева сообщал "Коммерсант". Эту информацию изданию подтвердил депутат Госдумы от "Единой России" Борис Резник, избиравшийся от Хабаровского края и Еврейской автономной области. В "Роснефти" и пресс-службе правительства от комментариев отказались.

Ишаев возглавлял Хабаровский край в 1991-2009 годах. В апреле 2009 года его назначили полпредом президента Дмитрия Медведева в ДФО, а в мае 2012 года он возглавил вновь созданное министерство по развитию Дальнего Востока. Во время поездки на Дальний Восток в августе этого года президент сообщил, что отставка Ишаева "плановая" и "никак не связана с текущими проблемами". Тогда же президент пообещал экс-полпреду должность в Москве.

Как сообщает издание, президент "Роснефти" Игорь Сечин идею назначения Ишаева "всячески поддерживал". По неофициальной информации газеты, сын Ишаева является совладельцем ряда компаний, которые занимаются продажей нефтепродуктов.

25.09.2013


новость Новости по теме