новость В Екатеринбурге прошел пикет в защиту вице-президента фонда "Город без наркотиков"

15.09.2013
Евгений Маленкин. Фото из его блога

Евгений Маленкин. Фото из его блога

Участники общественного движения "Трезвый город" в воскресенье в ходе санкционированного пикета в Екатеринбурге собрали около 200 подписей под обращением к руководству России с просьбой прекратить уголовное преследование вице-президента фонда "Город без наркотиков" Евгения Маленкина, сообщает "Интерфакс".

В обращении организаторы пикета подчеркивают, что Маленкин является активным борцом с наркобизнесом и вместе с сотрудниками МВД участвовал в 70 операциях по задержанию распространителей наркотиков. В документе он назван "национальным героем". По словам собеседника агентства из числа организаторов акции, обращение с подписями планируется отправить в Москву в воскресенье.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сообщил агентству, что пикет прошел без нарушений. В нем приняли участие порядка 50 человек.

Маленкину заочно предъявлено обвинение в незаконном лишении свободы пациенток реабилитационного центра фонда "Город без наркотиков". Он объявлен в международный розыск. Затем он стал фигурантом другого уголовного дела - о незаконном обороте наркотиков.

15.09.2013


новость Новости по теме