новость Матвиенко: Сторонники Навального заинтересованы в его недопуске на выборы мэра

11.07.2013
Валентина Матвиенко. Фото: er.ru

Валентина Матвиенко. Фото: er.ru

Сторонники кандидата в мэры Москвы Алексея Навального заинтересованы в его недопуске до участия в выборах. Как сообщает Интерфакс, с таким заявлением выступила спикер Совета федерации Валентина Матвиенко.

"Люди, которые поддерживают Навального, возможно, заинтересованы в том, чтобы он не был допущен до выборов. И даже для того, чтобы отвергнуть такие обвинения, пусть Навальный поучаствует и покажет себя на этих выборах", - сказала Матвиенко.

"Участие Навального в этой компании сделает эти выборы более острыми и привлечет внимание к выборам мэра. Пусть он идет на выборы, пусть он предложит свою программу, свою платформу, и пусть эта платформа будет поддержана, а не просто все огульно охаивать. Надо заканчивать с этим - все зажать и ужать и поставить только удобных кандидатов", - заявила спикер Совета Федерации.

Накануне Навальный вместе с 500 сторонниками сдал в Мосгоризбирком подписи муниципальных депутатов, необходимые для преодоления так называемого "Муниципального фильтра". Руководитель избирательного штаба Навального Леонид Волков ранее сообщал, что самостоятельно удалось собрать около 85 подписей из 110. Еще 49 подписей, как уточнил Волков "с запасом", штаб принял у Совета муниципальных образований Москвы – по просьбе врио мэра Сергея Собянина в поддержку Навального подписались муниципальные депутаты-единоросы.

После сдачи подписей муниципальных депутатов Навальный со сторонниками устроил прогулку по центру Москвы. Полиция сочла это митингом и попыталась задержать Навального. Кандидата в мэры посадили в автозак, однако толпа его сторонников блокировала машину. В итоге через несколько минут Навального отпустили.

11.07.2013


новость Новости по теме