новость Зюганов: Путин - мой единственный реальный соперник

14.01.2012
Геннадий Зюганов. Фото Rusnovosti.Ru

Геннадий Зюганов. Фото Rusnovosti.Ru

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал премьер-министра Владимира Путина своим единственным реальным соперником на выборах президента. Как сообщает Интерфакс, об этом он заявил в Орле, где в субботу был официально дан старт его предвыборной агитационной кампании. Сообщается, что она пройдет под девизом "Русский старт".

Лидер КПРФ добавил, что только избрание его президентом может спасти Россию от экономического кризиса, который уже накрыл Америку и Европу. По словам Зюганова, программа партии включает в себя новые парламентские выборы и создание "народного правительства из патриотов и профессионалов, главной задачей которого будет борьба с социальным неравенством". В случае победы - КПРФ намерена модернизировать политическую систему.

По словам Зюганова, коммунисты также будут требовать, чтобы премьер Владимир Путин ушел в отпуск на время избирательной кампании. По его словам, такое заявление прозвучит в следующую субботу на митинге компартии, который должен пройти на Манежной площади. Заявка на его согласование подана в мэрию.

Президентские выборы пройдут в России 4 марта.

14.01.2012


новость Новости по теме