новость Якунин переутвержден в должности главы РЖД

11.06.2011
Владимир Якунин. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Владимир Якунин. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Глава РЖД Владимир Якунин утвержден в своей должности на новый четырехлетний срок, согласно распоряжению премьер-министра Владимира Путина, сообщает РИА "Новости". "Вчера было подписано и сегодня будет выпущено распоряжение правительства о продлении срока ваших полномочий в качестве руководителя компании РЖД", – сказал Путин в субботу на встрече с Якуниным.

О том, что трудовой договор Якунина с "Российскими железными дорогами" будет продлен, ранее сообщил на встрече с главой РЖД президент Дмитрий Медведев. Тогда не уточнялось, на какой срок контракт будет пролонгирован.

Якунин был назначен президентом РЖД распоряжением правительства от 14 июня 2005 года и занимает его два срока по три года. До этого в 2000-2002 году он был заместителем министра транспорта, а в 2003 был утвержден первым вице-президентом РЖД. При Якунине были проведены все основные реформы железнодорожной отрасли – парк вагонов был выведен в дочерние компании, созданы компании с участием частных инвесторов, такие как "Рейлтрансавто", "Русагротранс", "Русская тройка", было проведено размещение акций "Трансконтейнера" на Лондонской фондовой бирже.

11.06.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме