новость Дом блогера обыскали после призывов повесить Путина и Медведева

25.12.2010
Рында. Фото kraevushka.livejournal.com

Рында. Фото kraevushka.livejournal.com

Блогер Александр Почкин, который минувшим летом в разгар пожаров обратился к Владимиру Путину с требованием вернуть в его село противопожарную рынду, утверждает, что ему "вляпали статью". "Пришли, забрали все флешки и жесткий диск", – написал Почкин в своем журнале, подчеркнув, что на изъятых носителях нет ничего, кроме компьютерных игр. "Наверно ему (милиционеру) позвонили и приказали "провести работу", вот он и постарался", – заключил блогер. "У матери на работе проверка", - добавил он, отметив, что его просят убрать критический пост, в котором он призвал "повесить Путина и всю его команду, повесить Медведева и всю его семью, уничтожить Грызлова и "Единую Россию". Вскоре после публикации сообщения о изъятии информационных носителей доступ к блогу top-lap (ЖЖ-псевдним Почкина) был заблокирован.

В своем обращении к Путину минувшим летом блогер просил вернуть ему рынду, в которую били, предупреждая о пожарах, и выкопать пожарный пруд, сетуя на современную российскую разруху и неготовность властей бороться с пожарами. Премьер лично ответил Почкину, похвалив его литературные способности, и разъяснил трудности, с которыми на тот момент сталкивались госорганы и ведомства при борьбе с пожарами.

"Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек. Просто молодец", - ответил автору письма Путин. "При наличии вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно", - добавил он.

Вскоре после этого глава Калязинского района Тверской области, где находится село Почкина, потребовал привлечь его к ответственности за клевету. "Я не знаю, кто этот человек. Этой публикацией он дискредитировал власть", - сказал чиновник.

25.12.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме