новость Илюмжинов готов уйти с поста президента Калмыкии

06.09.2010
Кирсан Илюмжинов, пре6зиденть Калмыкии. Фото Интерфакс

Кирсан Илюмжинов, пре6зиденть Калмыкии. Фото Интерфакс

Президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов после 17 лет руководства республикой обратился с просьбой к "Единой России" вычеркнуть его имя из списка на утверждение на следующий срок. Его требование уже удовлетворено, в ближайшее время у республики появится другой руководитель, рассказал Газете.Ру источник, близкий к партийному руководству.

"Как рядовой член партии я свою позицию выразил, что нужно идти с установкой партии и президента о том, что больше трех сроков подряд не выдвигаться. Я руковожу Калмыкией уже 17 лет – это четыре срока",- заявил Илюмжинов в понедельник. Заявление было сделано после окончания консультаций по кандидатуре нового главы Калмыкии, в которых приняли участие первый замруководителя президентской администрации Владислав Сурков и лидеры "Единой России".

По словам источника издания, в нынешнем варианте списка на представление в Кремля Илюмжинова действительно нет, сейчас там указаны четыре кандидата, двое из которых - выходцы из администрации соседней Волгоградской области.

06.09.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме