новость Оппозиционерам не вернут тираж доклада "Путин. Итоги. 10 лет"

01.07.2010
Обложка доклада "Путин. Итоги". Фото с сайта www.putin-itogi.ru

Обложка доклада "Путин. Итоги". Фото с сайта www.putin-itogi.ru

Правоохранительные органы Петербурга отказались возвращать оппозиционерам изъятый тираж доклада "Путин. Итоги. 10 лет", несмотря на обещание вернуть его 1 июля, сообщает ЗАКС.Ру. По словам исполнительного директора ОГФ Ольги Курносовой, сотрудники 78-го отдела милиции заявили, что срок ее доверенности на получение груза истек 30 июня.

"Они сослались на то, что моя доверенность на получение груза закончилась вчера. Естественно, ее срок и не мог быть больше, так как груз мы должны были получить 16 июня", - рассказала Курносова.

Она отметила, что занимавшийся этим вопросом сотрудник 78-го отдела знал, когда закончится срок действия доверенности, и правоохранительные органы пытаются тянуть время с целью найти нарушения в распространении доклада или в самом его тексте. "Наверное, они хотят попытаться все же найти какие-то нарушения. Хотя понятно, что никакого экстремизма там нет. На брошюрах были указаны все выходные данные, так что никаких оснований ее не распространять не было", - подчеркнула Курносова.

Петербургские милиционеры задержали стотысячный тираж доклада 16 июня. По официальной версии, книги изъяли из-за нарушений правил перевозки грузов, однако позднее брошюры были отправлены на экспертизу в центр по борьбе с экстремизмом. Экспертиза не подтвердила наличия экстремизма в тексте доклада.

Видео Грани-ТВ: Борис Немцов о похищении тиража, Раздача доклада в Петербурге

01.07.2010


новость Новости по теме