новость Задержан участник нападения на милиционеров в Новгородской области

13.06.2010
Арест. Фото с сайта news.bbc.co.uk

Арест. Фото с сайта news.bbc.co.uk

В Новгородской области задержан один из преступников, совершивших нападение на группу туристов и обстрелявших патруль ДПС. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу регионального УВД.

По словам милиционеров, личности обоих преступников установлены. Они являются жителями Тверской области. Один из нападавших был ранее судим за преступление насильственного характера, другой находится в федеральном розыске за убийство. Имен подозреваемых милиция не раскрывает.

Задержанный этапируется в райцентр Демянск, на территории которого произошло преступление. Поиски второго подозреваемого продолжаются.

Ранее сообщалось, что в поисках преступников ззадействованы более 360 сотрудников МВД, в том числе ОМОН и спецназ. В регионе действует план "Вулкан".

В ночь на субботу на побережье Велье в Демянском районе Новгородской области двое преступников совершили разбойное нападение на группу московских туристов. Травмы, не угрожавшие жизни, получили трое туристов, в том числе девушка. Злоумышленники отобрали у жителей столицы ценности и автомобиль, после чего на нем же скрылись. На ведущей в Тверскую область автодороге около 01.00 в субботу патруль ДПС обнаружил угнанную машину. Злоумышленники ранили двух сотрудников милиции, сержанта и лейтенанта, бросили автомобиль и скрылись в лесу.

В субботу сотрудник милиции погиб в результате нападения на пост ДПС на трассе Пермь-Екатеринбург. По предварительным данным, нападение произошло около 2.45 по местному времени на посту в районе города Суксун. Группа неизвестных взорвала милицейский автомобиль и завладела автоматом погибшего милиционера. Нападавшие скрылись, правоохранительные органы Свердловской области, Башкирии и Пермского края ведут их поиски.

В пресс-службе ГУВД по Пермскому краю сообщили, что в нападении участвовали до пяти человек. Министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов рассказал, что на посту ГИБДД в момент нападения находилось три человека. По данным Орлова, одного из сотрудников ДПС убили и сожгли в автомашине, а двух других обстреляли из оружия, которое преступники похитили у милиционеров.

Ранее серия нападений на сотрудников правоохранительных органов произошла в Приморском крае. В результате нескольких инцидентов один милиционер погиб, а трое были ранены. Как оказалось, в Приморье действовала банда из шести человек. В результате спецоперации удалось задержать двух подозреваемых, двое сдались сами, а еще двое, по заявлениям правоохранительных органов, покончили с собой в ходе штурма дома в Уссурийске, где они укрывались.

13.06.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме