новость "Ведомости": На логотипе Олимпиады в Сочи будет URL

25.11.2009
Предполагаемый логотип сочинской Олимпиады. Фото "Ведомостей"

Предполагаемый логотип сочинской Олимпиады. Фото "Ведомостей"

Логотип зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи представляет собой надпись в две строки: на первой — "sochi.ru", на второй — "2014" и изображение пяти олимпийских колец. Как утверждают источники "Ведомостей", именно этот логотип будет представлен 20 ноября на Красной площади в Москве. Пока Олимпиаду представляет "заявочный" логотип - изображение снежинки на голубом фоне с красной лентой внизу, который был разработан до избрания Сочи столицей олимпийских игр.

Новый логотип согласован в правительстве на "самом высшем уровне", утверждает источник издания, близкий к процедуре разработки и согласования символа. По его словам, логотип должен продвигать не только Олимпиаду или Сочи, а Россию в целом. "В сознании людей Олимпиада должна ассоциироваться с Сочи, а Сочи — с Россией", - добавил он.

На сайте оргкомитета размещена информация о ранее проведенных тендерах на продвижение бренда в интернете и на "услуги по представлению бренда". Предельная стоимость контракта по каждому из конкурсов составляла 10 миллионов рублей, отмечает газета. Несколько участников рекламного рынка утверждают, что, основным разработчиком бренда Сочи-2014 было международное брендинговое агентство Interbrand. Руководитель российского представительства агентства Никола Станиш подтвердила только, что компания участвовала в тендере на разработку олимпийского бренда, но от других комментариев, как и представитель оргкомитета, отказалась.

24 ноября GZT.ru со ссылкой на интернет-блогера kuteev представила иной вариант логотипа Олимпиады. Блогер утверждает, что до недавнего времени он работал в компании SUP, которой был заказан логотип. В его варианте это венок из пяти листьев, каждый из которых представляет один из олимпийских цветов; под ним надпись "Sochi 2014", а еще ниже пять колец.

25.11.2009


новость Новости по теме