новость Уволен лидер профсоюза GM в Петербурге

20.11.2009
Завод GM в Петербурге. Фото carclub.ru

Завод GM в Петербурге. Фото carclub.ru

Руководство завода General Motors в Петербурге уволило с работы лидера первичной организации Межрегионального профсоюза работников автопрома Евгения Иванова, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на зампредседателя профкома Станислава Токарева.

"Иванов уволен с сегодняшнего дня. С утра он пришел на работу, после 10 утра его под конвоем отвели в администрацию, вручили уведомление и под конвоем вывели с территории завода", – рассказал Токарев.

Официальный представитель предприятия Юлия Бочарова подтвердила, что Иванов больше не является сотрудником компании. Она не стала пояснять, в связи с чем уволен профсоюзный лидер. Профсоюз считает увольнение Иванова незаконным и намерен обжаловать его в суде.

"Мы пока не знаем точно, с какой формулировкой он уволен – то ли за отказ от работы, то ли за отсутствие более четырех часов на рабочем месте. Но по закону руководство должно было известить профорганизацию об этом за две недели, а мы узнали об этом только сегодня. Мы будем подавать в суд", – сказал Токарев.

20.11.2009


новость Новости по теме