новость Депутат Смолин принес Митволю траурный венок

09.10.2009
Олег Митволь. Фото Интерфакс

Олег Митволь. Фото Интерфакс

Депутат Госдумы от КПРФ Олег Смолин в пятницу положил траурный венок под дверь кабинета префекта Северного округа Москвы Олега Митволя, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Смолин беспрепятственно вошел в здание префектуры, предъявив удостоверение депутата. Возложение венка произошло на глазах у секретаря и было зафиксировано на видеокамеру оператором, которого депутат привел с собой.

После этого Смолин вышел из префектуры. Как позднее рассказал Олег Митволь, он догнал депутата и попытался выяснить, что происходит. "В ответ я услышал: "Я вам руки не подам", – сообщил префект. Он назвал произошедшее провокацией и потребовал от руководства Госдумы дать оценку поступку Смолина.

Митволь также рассказал о другом происшествии, случившемся в пятницу возле здания префектуры. По его словам, там ходил человек в костюме куклы с надписью "Митволь подкупает избирателей!" и с корзинкой, из которой он бесплатно раздавал прохожим молоко. Его задержали и доставили в ближайшее ОВД.

Ранее Олег Смолин подал на Олега Митволя в суд за то, что тот назвал его ответственным за размещение в здании Всероссийского общества слепых гей-клуба "Душа и тело". Незрячий Смолин является вице-президентом этого общества и, по мнению префекта, именно с его дозволения в культурно-спортивном реабилитационном комплексе для слепых открылось заведение для геев.

Лужква.Ру: геи, Митволь

09.10.2009


новость Новости по теме