новость Митволь хочет представить Долгих к ордену "За заслуги перед Отечеством"

07.10.2009
Олег Митволь. Фото с сайта Компромат.Ру

Олег Митволь. Фото с сайта Компромат.Ру

Префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь просит представить Владимира Долгих к государственной награде. Об этом Газете.ру сообщили в окружении префекта. Документы на награждение Долгих орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени направлены в среду в правительство Москвы.

В сентябре Долгих обратился к владельцам шашлычной "Антисоветская" с требованием демонтировать вывеску. Он указал, что название может быть обидным для ветеранов. После этого власти округа распорядились о снятии вывески шашлычной. В ответ журналист Александр Подрабинек опубликовал статью "Как антисоветчик антисоветчикам", в которой написал, что вывеской с надписью "Антисоветская" больше всего недовольны бывшие "вертухаи лагерей и тюрем, комиссары заградотрядов, палачи на расстрельных полигонах".

После публикации активисты движения "Наши" организовало бессрочное пикетирование дома журналиста. Активисты "Наших" привели к дому Подрабинека более ста ветеранов войны. Ветераны требовали от журналиста принести извинения за высказывания, сделанные в статье. Один из ветеранов Виктор Семенов подал в суд гражданский иск против Подрабинека.

07.10.2009


новость Новости по теме