новость От детей Беслана требуют денег за обучение

10.04.2009
Налоговый кодекс РФ

Налоговый кодекс РФ

Налоговая служба требует от родителей детей, пострадавших в результате теракта в Беслане, выплатить налоги за обучение в лицее "Подмосковный". Как сообщает "Эхо Москвы", требования об уплате налогов родители начали получать в середине марта. Как заявила сопредседатель организации "Голос Беслана" Элла Кесаева, налоговая инспекция требует уплатить налог с дохода.

Родителей предупредили, что если налоги не будут уплачены, будут применены предусмотренные законодательством меры. По словам Эллы Кесаевой, в качестве налогов фигурируют суммы от 50 до 70 тысяч рублей.

В налоговой службе комментарий дать отказались, но заверили, что требования об уплате налога с дохода законны. Между тем член Совета при президенте по гражданскому обществу и правам человека Ирина Ясина признала, что налоговики действуют по закону, хотя такой закон нуждается в корректировке.

Детей Беслана "снова взяли в заложники", заявил председатель попечительского совета "Линия жизни" Олег Сысуев. По его словам, в данном случае трудно оценить формальную сторону дела.

10.04.2009


новость Новости по теме