новость Начальник тыла Вооруженных сил Владимир Исаков ушел в отставку

03.12.2008
Здание Минобороны. Фото с официального сайта

Здание Минобороны. Фото с официального сайта

Начальник тыла Вооруженных сил, замминистра обороны генерал армии Владимир Исаков освобожден от занимаемой должности, сообщили Интерфаксу в среду в военном ведомстве. На его место назначен генерал-полковник Дмитрий Булгаков.

Владимир Исаков возглавлял тыл Вооруженных сил более десяти лет - он был назначен на свой пост 30 июня 1997 года. Источник в Минобороны сообщил информагентству, что генерал Исаков может занять другой пост вне структур военного ведомства.

Ранее в СМИ сообщалось, что генерал армии Исаков намерен покинуть свой пост в связи с несогласием с проводимой министром обороны Анатолием Сердюковым реформы и в числе других генералов подал рапорт на увольнение. В военном ведомстве эту информацию назвали "гнусной ложью".

Управленческие структуры тыла Вооруженных сил России будут в ближайшее время сокращены на 70%. С 2009 по 2012 годы тыл будет переведен с экстерриториального на территориальный принцип обеспечения войск. В течение трех лет планируется расформировать 277 действующих баз и складов, а на их основе создать 34 комплексные базы материально-технического обеспечения.

03.12.2008


новость Новости по теме