новость Телеканал "2х2" снимает с эфира 12 мультфильмов

19.09.2008
Кадр из мультфильма "Южный парк"

Кадр из мультфильма "Южный парк"

Телеканал "2х2" обжалует в суде претензии прокуратуры в отношении мультсериалов, демонстрируемых на канале, однако до вынесения решения мультфильмы будут сняты с эфира, сообщил гендиректор "2х2" Роман Саркисов, слова которого цитирует сайт телеканала.

"Со следующей недели мы снимем 12 мультсериалов, к которым есть претензии. Вместо них будут демонстрироваться другие сериалы, которые уже идут на канале, и в которых пока никто ничего плохого не нашел", — заявил Саркисов в пятницу.

На прошлой неделе представители канала заявили, что не планируют менять сетку вещания и убирать из эфира мультфильмы, претензии к которым высказывают представители религиозных организаций и Генеральная прокуратура.

Ранее в прокуратуре заявили, что содержание 12 мультфильмов, транслирущихся телеканалом, не соответствует требованиям законодательства о защите нравственного и психического развития детей и охране их здоровья. Среди них "Симпсоны", "Гриффины", "Metalocalypse", "Мультреалити", "Ленор — маленькая мертвая девочка", "Злобный мальчик" и другие. Также прокуратура признала экстремистской одну из серий мультфильма "Южный парк".

В ответ на это представители телеканала заявили о начале сбора подписей телезрителей в свою поддержку.

19.09.2008


новость Новости по теме