новость Телеканал "2х2" начал сбор подписей в свою поддержку

16.09.2008
Пикет в поддержку телеканала "2х2". Фото с сайта Lenta.Ru

Пикет в поддержку телеканала "2х2". Фото с сайта Lenta.Ru

Телеканал "2x2" начинает сбор подписей телезрителей в свою поддержку. Канал намерен "оспорить предвзятое отношение к телеканалу в правовом поле и потребовать от регулирующих органов учесть интересы зрителей", - говорится на сайте канала.

"По существующему законодательству, решение о продлении лицензии СМИ выдается, в том числе, на основании зрительских отзывов. В настоящий момент зрительские отзывы представлены различными жалобами разгневанной общественности, по определению не являющейся зрителем "2x2". В связи с этим мы начинаем сбор подписей настоящих зрителей в поддержку телеканала", - говорится в заявлении телеканала. Сбор подписей проводится с понедельника по пятницу в офисе телеканала.

Ранее представители канала заявили, что не планируют менять сетку вещания и убирать из эфира мультфильмы, претензии к которым высказывают представители религиозных организаций и генеральная прокуратура.

На прошлой неделе в прокуратуре заявили, что содержание 12 мультфильмов, транслирущихся телеканалом, не соответствует требованиям законодательства о защите нравственного и психического развития детей и охране их здоровья.

Также прокуратура признала экстремистской одну из серий мультфильма "Южный парк".

16.09.2008


новость Новости по теме