новость "Хилтон" отказал Национальной ассамблее в предоставлении помещения

11.09.2008
Гостиница Ленинградская. Фото с сайта www.tampoezd.by.ru

Гостиница Ленинградская. Фото с сайта www.tampoezd.by.ru

Администрация отеля "Хилтон - Ленинградская" отказала представителям Национальной ассамблеи в предоставлении помещения для проведения общественных слушаний по российско-грузинскому конфликту, сообщает Каспаров.Ру. Несмотря на то что договор об аренде зала был подписан обеими сторонами, администрация гостиницы решила его расторгнуть под предлогом "неожиданной протечки в помещении".

Организаторы общественных слушаний по-прежнему приглашают всех желающих принять участие в дебатах. Рабочим вариантом места проведения остается зал Общественного центра имени Сахарова. Однако в связи с ограниченным количеством мест продолжаются поиски более вместительного зала.

На слушаниях с докладами должны выступить лидер ОГФ Гарри Каспаров, лидер московского отделения партии "Великая Россия" Александр Краснов, председатель исполкома коалиции "Другая Россия" Эдуард Лимонов и первый секретарь ЦК РКП-КПСС Алексей Пригарин.

Кроме того, ожидаются выступления экспертов Владимира Милова, Александра Гольца, Станислава Белковского и других. Со специальным докладом выступит главный редактор Агенства политических новостей Андрей Дмитриев, который побывал в Южной Осетии и Грузии в дни конфликта.

В декабре 2007 года руководство киноконцертного зала "Мир" на Цветном бульваре расторгло заранее заключенный договор об аренде с инициативной группой по выдвижению лидера ОГФ Гарри Каспарова в президенты России. В свою очередь, инициативной группе по выдвижению Владимира Буковского было отказано в помещении для проведения собрания киноконцертном зале "Королевский" в телецентре "Останкино". Вместо этого собрание было проведено в помещении Музея и общественного центра имени Сахарова.

10 сентября 2007 года конференция "Другой России" была отменена из-за того, что не удалось найти помещение. ГУП "Московское кино" расторгло договор об аренде. В тот же день удалось договориться с администрацией гостиничного комплекса "Измайлово", но днем позже и эта организация прислала отказ.

11.09.2008


новость Новости по теме