новость "Другая Россия" вновь попытается провести московскую конференцию

20.09.2007
Кинозал. Фото с сайта www.news.yahoo.com

Кинозал. Фото с сайта www.news.yahoo.com

"Другая Россия" попытается в очередной раз провести московскую конференцию. Она должна состояться 24 сентября в Центральном доме журналиста. Ранее две попытки "Другой России" обсудить в Москве вопрос единого кандидата от оппозиции на президентских выборах были сорваны.

10 сентября конференция "Другой России" была отменена из-за того, что не удалось найти помещение. ГУП "Московское кино" расторгло договор об аренде. В тот же день удалось договориться с администрацией гостиничного комплекса "Измайлово", но днем позже и эта организация прислала отказ.

Ранее сообщалось, что "Другая Россия" подаст в суд на "Московское кино", которое отказалось предоставить ей помещение для проведения конференции. Об этом заявил 10 сентября исполнительный директор Объединенного гражданского фронта Денис Билунов.

Билунов процитировал факс, полученный от "Московского кино": "Данный договор (об аренде кинотеатра "Спутник". - Ред.) расторгается в связи с предоставлением вами недостоверных и неполных сведений о вашей организации, а также о целях деятельности вашей организации. Также вами не были получены согласования с местными органами власти на проведение вашего мероприятия".

20.09.2007


новость Новости по теме