новость Владелец "Связного" продает компанию

10.09.2008
Салон сети Связной. Фото http://www.znak-sign.ru

Салон сети Связной. Фото http://www.znak-sign.ru

Максим Ноготков, владелец группы компаний "Связной", выставил свой бизнес на продажу. Среди потенциальных покупателей – несколько инвестфондов и сотовый оператор "Вымпелком", сообщает "Коммерсант". По данным издания, организатором сделки выступает инвестбанк "КИТ Финанс", в котором Ноготков с июня работает в должности главного управляющего директора.

Эксперты, опрошенные изданием, оценили "Связной" в 200-500 миллионов долларов. Издание напоминает, что сейчас ЗАО "Связной", бывшая оптовая компания группы, находится в процессе банкротства, основным кредитором выступают налоговые органы, предъявляющие претензии на 2,7 миллиарда рублей.

Ранее гендиректор "Вымпелкома" Александр Изосимов заявлял, что "в случае нарушения сложившейся конфигурации на рынке в результате приобретения кем-либо из операторов ритейловой сети компания будет рассматривать различные варианты ответных действий". Ранее стало известно, что МТС в консорциуме инвесторов рассматривает возможность покупки "Евросети", крупнейшего сотового ритейлера в России и СНГ.

Группа компаний "Связной" основана в 2002 году. Сеть "Связного" объединяет 1700 салонов продаж.

10.09.2008


новость Новости по теме