новость АКМ провел пикет у приемной правительства

05.09.2008
Сергей Удальцов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Сергей Удальцов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Около ста человек собрались у здания приемной правительства России на Краснопресненской набережной с требованием отставки руководства Москвы и Московской области, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на координатора Совета инициативных групп Москвы и Московской области, лидера "Авангарда красной молодежи" Сергея Удальцова. По его словам, в акции участвуют представители "более 50 инициативных групп".

Как сообщил Удальцов, участники акции подготовили коллективное обращение на имя министра регионального развития России Дмитрия Козака. Он также отметил, что к месту проведения акции "были стянуты большие силы милиции, около десяти автобусов ОМОНа". "Но увидев решительный настрой жителей, которые заявили, что если их не примут, они установят палатки возле приемной и никуда не уйдут, в итоге сотрудники милиции пошли на уступки", - добавил он. По словам Удальцова, "была сформирована делегация, которая находится в приемной правительства".

"По итогам переговоров мы предлагаем создать рабочую комиссию при Министерстве регионального развития России для рассмотрения наших требований полной смены команды правительства Москвы и Московской области".

05.09.2008


новость Новости по теме