новость Кадыров требует от военных отдать земельные участки в Чечне

20.07.2008
Рамзан Кадыров. Фото Peoples.Ru

Рамзан Кадыров. Фото Peoples.Ru

Президент Чечни Рамзан Кадыров потребовал от глав администраций районов республики перейти к практическим действиям в решении проблемы земель, занятых дислоцированными в республике частями минобороны, МВД и ФСБ, сообщает РИА "Новости".

"Мы не можем приступить к восстановлению некоторых объектов, так как в числе занятых силовыми структурами оказались комплексы, включенные в федеральную целевую программу на 2008-2011 годы", – заявил Кадыров.

Глава республики потребовал от глав администраций районов добиться выплаты арендной платы частями, заключившими договор аренды, но не оплачивающими ее. Также он призвал принять меры по возвращению объектов министерства здравоохранения и министерства образования республики, занимаемых войсковыми соединениями.

При этом Кадыров выразил возмущение тем, что на совещание по проблеме спорных земель не пришли представители минобороны, ФСБ, военной прокуратуры и других силовых структур, размещенных на территории республики. По его словам, это не первое совещание, проигнорированное руководством силовых ведомств в Чечне.

"Чеченская Республика - это субъект России и если приглашенные на совещание президента республики военные будут игнорировать нас, то мы будем принимать соответствующие меры", – сказал Кадыров.

20.07.2008


новость Новости по теме