новость Кадыров требует от военных отдать земельные участки в Чечне

20.07.2008
Рамзан Кадыров. Фото Peoples.Ru

Рамзан Кадыров. Фото Peoples.Ru

Рамзан Кадыров намерен перейти к практическим действиям в решении проблемы земель Чечни, занятых частями минобороны, МВД и ФСБ. "Если военные будут игнорировать нас, мы будем принимать соответствующие меры", – заявил глава Чеченской Республики.


Комментарии
(написано анонимно) 20.07.2008 14:01 (#)

http://ru.youtube.com/watch?v=1U4g4AQ4SRE

(написано анонимно) 20.07.2008 14:13 (#)

Нет Трошев вы не правы ! Щенком управлять не легче вам, щенок управляет варварами.

(написано анонимно) 20.07.2008 17:59 (#)

http://ru.youtube.com/watch?v=VNCvm7ndgy4&feature=related -- Первая и неудачная попытка гэбни взять Президента с семьей в заложники и захватить власть в стране.дет3.14*ец

(написано анонимно) 20.07.2008 19:30 (#)

У при

(написано анонимно) 20.07.2008 19:56 (#)

Мечты,мечты...

Пока что чечню отъимели, других данных нет, и в рот и в другие места, поэтому так часто, долго и хором пели и поют правозащитники и наши и западные везде на всех междунородных площадках, типа ОБСЕ ,Совета Европы и прочей швали. Если бы русских имели они мляди молчали бы как обычно, так же как с Сербами. Так , что заштопай свою порванную задницу, тренируй глотку и готовь её к новым утехам русских парней, если не угомонишься ишак. жди, мы идём к тебе и за твоим телом, продажный гомик!

(написано анонимно) 20.07.2008 23:42 (#)

Буагагага....

(написано анонимно) 20.07.2008 23:43 (#)

Кадыровцы уже зарезали и забили ногами БОЛЬШЕ солдат, чем все "боевики" :)

(написано анонимно) 20.07.2008 23:53 (#)

Ишак! Сказки Шахиризады рассказывай своим козлам, для поднятия их боевого духа. А то они совсем оголубились, только ебут друг дружку и стонут. Маленькие и чморливые всегда любят выёбываться и привирать. Ну это комплекс у них такой, себя возвеличить. Ты сосал, и соси пока дают и работай лучше на стройке, работай , созидай мудак , учись жить по демократичному, тихо и без выебона.Чурка.

(написано анонимно) 20.07.2008 23:56 (#)

Тяжело, да, товарищ спецпропагандист? :) http://www.youtube.com/watch?v=dQusB--Ow_U

http://www.youtube.com/watch?v=dQusB--Ow_U

(написано анонимно) 21.07.2008 17:36 (#)

Результат отказа от власти Президента-заложник ЕБН в пользу силовой сортироной мрази :
http://www.youtube.com/watch?v=8JpCeNHXYlI&feature=related

arsen 95 21.07.2008 19:39 (#)

kazachiy koren

vi skoro zahlebnetes kavkazskoy sperme russkie sosuliki.ya uje rabotaxu v stroykah groznom a vihodnie ezju v saunu v kizlyar i konchaxu vrot russkim shlxuham kotorih zdes kak muravi; zarplatu otdaxu ,a moya semya golodaet;vi luchshe skajita chto mne delat;eto odnovremenno skuchno i priyano?mojet dash trahnut svoxu mamu chtob ya nasitilsya?? emu ponravitsya

vitianya 21.07.2008 21:32 (#)

Существо, ты уже приём орального секса за подвиг выдаешь? Ты подойди к казакам в Кизляре и скажи что ты их ебал или маму их хочешь, на худой конец к военной части подойди скажи им утех хочу, скучно тебе, они тебя развеселят , отдуплят, будет что рассказать своим друзьям. Вообще всегда правду и вслух говори в любом российском городе и тебе скучно не будет.

arsen 95 22.07.2008 05:44 (#)

kazachiy koren

vtom to i beda chto etot sauna nazivaetsya kozachiy koren; nazvanni chest velikogo kazatskoy svinomatki mamoy vseh kazakov.a trahat russkih allag maloletok toje davno nadoelo,ine redko ya delal eto kogda slujil kodirovskom specnaze ,no naydu tebya i tebya vrot viebu na posledok, chtobi i ti pochuvstvoval gorkiy vkus chechenskoy spermi no a poka ya otdihaxu v nicce; no obeshaxu vernutsya k teve moya zolushka.moi russkie druzya lichno pridut k tebe(v gosti)jdi;

vitianya 22.07.2008 17:11 (#)

Если всё уже надоело тебе в этой жизни, значит твоя смерть уже близка! Она рядом уже в Ницце бродит.Языком молоть, полоскать именами, это всё хуйня .. гяп, удел слабых, так баб-малолеток. Пидоры все где то отдыхать любят, воевать или работать они не любят, а попиздеть да,это их стезя. Забъём таких всех до единого пидараса, без зазрения совести и всякой жалости. Хоть спецназовца, хоть африканца.

arsen 95 22.07.2008 05:51 (#)

kazachiy koren

a sallagi vashi minetchiki umexut veselit velikih voinov svoimi gubastimi pizdami da zdravstvuet velikaya vaynaho ariyskaya rassa

(написано анонимно) 22.07.2008 18:06 (#)

ебло закрой, даже через интернет из твоего рта спермой воняет

kadirov ramzan 22.07.2008 20:41 (#)

vi xhto blyadi vyakaete chechenci spasli vashu mat ee rassixu ot raspada,vas bi ebli arabi kak kogdato 300 let ebli tatari ,esli bi ne chechenci.

(написано анонимно) 22.07.2008 21:00 (#)

себя спаси сначала от арабов и их повального влияния. арабы себя считают высшей кастой среди мусульман, все другие мусульмане для них ничтожества. убей шайтанов сначала потом Россию спасать будешь в войне с америкой или китайцами за ресурсы.

Ебу чурок в рот 24.08.2008 00:08 (#)

Ты гнида чёрная, я на Украине чурок имею как хочу, причём любых, когда рыпаются прибиваю нахер, опять же как хочу, чурки - вы мрази в основной своей мрази, но сосать научилисб.

Славянин 21.07.2008 05:10 (#)

Буагагага.... Свеинье! 2008-07-20 19:42:14

Каждому нравится выдавать желаемое за действительное. К сожалению это не происходит по воле этого каждого. Такова суровость окружающей нас действительности. Увы.

(написано анонимно) 21.07.2008 05:23 (#)

Стройся перед Кодиров, грязни руски швайн! :) Кажди руски швайн получает от Кодиров членом по губам! :)

Славянин 21.07.2008 05:40 (#)

Анонимасу! 2008-07-21 01:23:16

А вот за "грязни руски швайн" - можно ответить по УК РФ. Прим. автора - термин, использовавшийся фашистами во время ВОВ! Aller ist klar? Auf Wiedersehen!

Славянин 21.07.2008 05:43 (#)

Анонимасу! 2008-07-21 01:23:16

P.S. Пишите помедленней, я записываю!

(написано анонимно) 21.07.2008 05:50 (#)

Записовай, мой вонючий руский раб! :)

Славянин 21.07.2008 06:16 (#)

Гнуснейшему провокатору! 2008-07-21 01:50:18

"На детский лепет на лужайке в ясный солнечный денёк" - "купить" меня тебе не удастся! Злобствуй дальше, только медленнЕе, медленнЕе!

(написано анонимно) 21.07.2008 06:25 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=dQusB--Ow_U :) :) :)

http://www.youtube.com/watch?v=dQusB--Ow_U

Славянин 21.07.2008 07:09 (#)

Ухмыляющемуся? 2008-07-21 02:25:46

"Меня невольно поразила способность русского человека применяться к обычаям тех народов, среди которых ему случается жить; не знаю, достойно порицания или похвалы это свойство ума, только оно доказывает неимоверную его гибкость и присутствие этого ясного здравого смысла, который прощает зло везде, где видит его необходимость или невозможность его уничтожения". М.Ю.Лермонтов. Всё, аудиенция окончена! На индульгенцию и в католическом и в латинском смыслах не надейся! My work has ended. I have gone to sleep.

(написано анонимно) 21.07.2008 20:51 (#)

Вот один пьяный га8нюк - друг Саддамки уже пугал: http://video.google.com/videoplay?docid=5434821575297078077&q=Путин%20добрый&hl=ru

(написано анонимно) 23.07.2008 02:58 (#)

Теперь все мировые державы собираются отьимет россию как следует.В грузии,в украине и в прибалтике высаживаются американские войска,на дальнем востоке китай рано или поздно захочет весь сибирь.российкие ядерные ракеты давно нейтрализованы.Когда вторжение начнется мы чеченцы присоединимся к ним.

(написано анонимно) 20.07.2008 23:44 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=dQusB--Ow_U

http://www.youtube.com/watch?v=dQusB--Ow_U

(написано анонимно) 20.07.2008 20:50 (#)

Нет Трошев вы не правы ! Щенком управлять не легче вам, щенок управляет варварами.------С пацанами конечно надо разговаривать тодько по-пацански !(недавно был, по-моему , удачный анекдот: Волк составил список когда и кого будет кушать . Баран сразу согласился со своим № первым . Козел спросил , а можно сделать меня последним? Волк ответил сразу категорически : "Низя"! На "базар" Волка : "А ты будешь третьим!" Заиц послал его сразу НАХ. Волк: "Ну что делать с тобой, Заиц , вычеркиваю тебя из списка!" Пока коллаборационисту удается балансировать "на грани" : ОН более или менее неплохой проводник и гарант исполнения ПРИКАЗОВ И РАСПОРЯЖЕНИЙ для оккупационной администрации , но и ОТЕЦ РОДНОЙ , ЗАЩИТНИК местного населения от оккупаетов. ТОЧЬ в ТОЧЬ КАК НАШИ БОЙЦЫ НЕВИДИМОГО ФРОНТА , НЕНАВИСТНЫЙ ИМ ЗАПАД И МЫ ВСЕ! Не помню , чтобы у коллаборациониста была уж слишком завидная судьба,НО ТЕПЕРЬ ВСЕ ТАК ИЗМЕНИЛОСЬ , ВСЕ ТАК ПОЛИТКОРРЕКТНО СТАЛО И НА ЗАПАДЕ. Вон Шредер , используя "государственную службу в личных интересах " и российского ребеночка в качестве "благодарности" получил, и будущую работенку с нехилой зарплатой подготовил, да чего-то и матушка Меркель грозилась -грозилась и примолкла. Да и Мориса Попона осудили всего то на три года и то в конце жизни. Но НАШЕГО будут пока терпеть - тем более бабки идут не из кооператва "Озеро", а из бюджета, да и лишний повод попилить не помешает. А вот когда ЕГО СЛУЧАЙНО подорвут какие-то неизвестные бандиты, или бонба с неизвестного самолета случайно упадет ему на темечко или попьет недоброкачественного чайку с раками - пока знает только Бог или Аллах. дет3.14*ец ... http://www.jewish.ru/news/world/2007/02/papon.jpg

(написано анонимно) 21.07.2008 06:25 (#)

Вот, вам втирают, будто газават мусульман-чеченцев - это не джихад, а борьба за

http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml

(написано анонимно) 21.07.2008 18:03 (#)

2008-07-21 02:25:52 : "Всем мусульманам, как арабам, так неарабам нет дела до своих национальных корней"==========Откровенный фашистский бред и разжигание ненависти к мусульманам. То что тебе как "неарабу нет дела до своих национальных корней" и твоей Православной религии это очевидно по тому какую злобу и ненависть ты испытываешь к представителям других религий и национальностей . Льешь грязь на чеченцев, а эстонцев или евреев - любишь?

(написано анонимно) 20.07.2008 17:07 (#)

Люди пасаветуйте в каую страну съебнуть а я пока подумую что можно ценного в Россеи спиздить.

(написано анонимно) 20.07.2008 19:33 (#)

В Чечню съебывай. Там мирный покой.

(написано анонимно) 21.07.2008 05:50 (#)

Mы будем сражаться до тех пор, пока российские оккупанты не покинут чеченскую землю.

Алексий III 21.07.2008 16:59 (#)

А где были ваши "боевые генералы" не смогли защитить СССР? Ну козлы трусливые. Давай вторую серию снимай. Распад России.

(написано анонимно) 21.07.2008 18:20 (#)

для Алексий III

"А где были ваши "боевые генералы" не смогли защитить СССР? Ну козлы трусливые. Давай вторую серию снимай. Распад России".---------------Взяли в заложники больного ЕБН и его семью и ЗАХВАТИЛИ С ЧЕРНОГО ВХОДА ВЛАСТЬ, а теперь втюхивают, ЧТО НЕ НАРОД ПОЖЕЛАЛ РАЗВАЛА ТОГО КОММУННО-ФАШИСТСКОГО ГОСУДАРСТВА, а кто-то : мировая закулиса, "Гайдар", житомассоны , "демократы"..... Государство РАЗВАЛИЛА ЭТА ЖЕ СИЛОВАЯ МРАЗЬ, ЧТО сейчас захватила власть и всеми своими силенками сейчас "раскчачивает " Россию.

(написано анонимно) 21.07.2008 18:22 (#)

ош. , вместо : "раскчачивает " -"раскачивает ".

Нам запрещено комментировать эту запись 20.07.2008 14:38 (#)

Не мзды хочу, но дани!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2008 14:40 (#)

Ха-ха-ха!

Молодец,Рамзанчик!Ай да умняга!Как можно гадить на штыки,которые "обеспечивают стабильность"?Русские уйдут,тебя ж на следующий день на кусочки разорвут!

Чингиз (который хан) 20.07.2008 15:14 (#)

"Русские уйдут" из Чечни - Чечня придёт в Россию-бабки на стол !!

..Дешевше будет..

sorok 20.07.2008 15:16 (#)

10:40:47 - Вы ошибаетесь дважды: 1 - В Чечене нет никакой стабильности. 2 - Российские штыки обеспечивают в лучшем случае собственную безопасность - и то, к несчастью, не всегда получается. Рисковать своими жизнями ради непонятно чьих интересов военные не собираются.

Прохожий 20.07.2008 16:59 (#)

Милому Изе

Ты лучше расскажи нам, дружок, об островке стабильности и безопасности на Ближнем Востоке под названием "Израиль"! Кстати, те военные, которые охраняют ваше поселение, зафиксировали твой рекорд преодоления дистанции от подвала до сортира ползком?

(написано анонимно) 20.07.2008 18:44 (#)

Милому Васе Вась, а что тебя евреи так волнуют? Твое жену что ли какой еврей трахает? Так это ж хорошо - твои дети будут не такие уроды как ты.

Вождь 20.07.2008 23:23 (#)

А ежели ей русской женщине хочется обрезанный член попробовать Нельзя лишать её сего удовольствия. Мы господа живем как никак в демократическом государстве.

Прохожий 21.07.2008 02:41 (#)

Изе Вождю

Быть может поделишься с нашими женщинами опытом общения своего организма с обрезанным членом, милый Изя? И про полученное удовольствие ты очень чувственно рассказываешь, будешь иметь успех!

(написано анонимно) 20.07.2008 19:13 (#)

А какая связь, пидарасина, с обсуждаемой новостью?

(написано анонимно) 20.07.2008 21:00 (#)

для 2008-07-20 15:13:51

А какая связь, пидарасина, с обсуждаемой новостью? =====================Видно "пидарасина" как-то съела качественные апельсины, мандарины, помидоры ....из израильской пустыни , А ПРИВЫКЛА К ГА*НУ , ВОТ И АЛЛЕРГИЯ СЛУЧИЛАСЬ!

Прохожий 20.07.2008 21:27 (#)

Милым гомосекам

Вы, милые гомосеки, будьте поаккуратнее там с апельсинами, а то вон как вас здесь наизнанку выворачивает!

Русский из Питера 21.07.2008 09:09 (#)

Велика все-таки и многообразна Русская земля!

И гениев рождает, и таких вот гнид наподобие Прохожего. Как поется в песне - Эй, Прохожий, проходи, эх, пока не получил. Но у него наверное и Цой - тоже Изя...

(написано анонимно) 21.07.2008 18:54 (#)

Прохожий "Милым гомосекам..."---------Че встреешь в чужой разговор, отхожая пидорасина?пшолнах.дет3.14*ец

Славянин 20.07.2008 21:50 (#)

Анониму-ам!

Господа антиллегенты! Ну конечно и Вы - потомственный! Почему такая бурная реакция на личное мнение Прохожего? Русских, как национальность, обсирают все кому не лень. Замечу - русский народ, видимо по своей природной глупости (а может - нет)так болезненно на это не реагирует. Других начинает душить жаба. Так кто есть гавно, а кто нормальный?

(написано анонимно) 20.07.2008 22:01 (#)

Для 17.50.26

Русский народ обсерают недалекие люди.Тут проблема гораздо глубже....Сначала было слово.Есть много народностей.Евреи,чукчи,эстонцы,украинцы,беларусы и т.д.Они-"кто".А есть русский.Он "чей".Отсюда и все беды.Сознание собственной неполноценности,неверие в себя,и как правило отсюда вытекают и все остальные комплексы.

Славянин 20.07.2008 22:35 (#)

Анониму! 2008-07-20 18:01:26

"Ты кто? Чей холоп будешь?". Знаете, надоело это уже слышать везде и повсюду! И с какой стати Вы взяли, что "Сознание собственной неполноценности, неверие в себя и все остальные комплексы" - русский (поголовно) крест? Чтобы у Вас не возникло желания ещё сильнее помусолить это заранее, оговорюсь: Не русский народ, а русские! У которых, кстати, даже нет своей республики (например, как у татар, народов Северного Кавказа и пр.) Утверждение о мягкотелости русских - заранее опровергаю!

(написано анонимно) 20.07.2008 22:51 (#)

Русские?

Чьи?

(написано анонимно) 20.07.2008 22:59 (#)

Конкретнее --

- чьих будут?Как-то так... И кино про это было -- "Иван Васильевич меняет профессию".

Славянин 20.07.2008 23:32 (#)

Анониму! 2008-07-20 18:59:32

Кинофильм «Иван Васильевич меняет профессию» - я смотрел. И свои первые слова взял именно оттуда! Я не хочу лить воду по сему вопросу и тем более наблюдать, как это делают другие. Вы только ответьте мне на следующий вопрос: как это так случилось, что в этой стране на русских «выезжали» кто только мог и в прямом и в переносном смыслах? А теперь русских «долбают» и справа и слева. Кому же они стали неугодны и "подлежат уничтожению"??? Отсюда и вытекает возникшая на "ровном" месте "агрессивность" этой национальности, о чём постоянно трубят либеральные СМИ. (Опровергните - я найду примеры этих "труб").

(написано анонимно) 21.07.2008 00:19 (#)

"в этой стране"...

Вы про какую страну? Или всё про великую ту же?Так этот вопрос давно обсосан. Нет никакой "великой", как оказалось. Есть осколок Империи, который грабят оккупанты.То наследники, а то не наследники. Земли -- наследуем. Долги (и моральные) нет! Не дураки мы тут!Иначе получается как в кино: "Тут помню! А тут -- не помню. С полки в поезде упал".Лёгкость бытия -- вещь!!!

Славянин 21.07.2008 05:02 (#)

Анониму! 2008-07-20 20:19:23

Ответ на вопрос - вопросом? Это заставляет задуматься о вашем моральном стержне! (Из кинофильма "ДжентльмЭны удачи"). Попытка деморализовать противника всеми возможными способами - тоже о многом говорит! Интуиция подсказывает мне, что бессильная злоба происходит из противоречий, заложенных в вас самих. Остаётся только посочувствовать вам в "героической", можно сказать маниакальной настойчивости!

Славянин 21.07.2008 00:38 (#)

Конкретнее -- чьих будут?

P.S. Для тебя, "потомственный" не составляет труда знать что, по утверждениям твоих соратников, история Руси писана-переписана неоднократно. Так на каком основании ты настойчиво пытаешься «втюхать» мне свою однобокую версию?

(написано анонимно) 21.07.2008 01:28 (#)

Они руссов будут.

+чудь+емь+мурома и другие финно-угорские племена.Зы:а если их потереть(с),то и татарин виден будет.

Славянин 21.07.2008 04:01 (#)

Чуду-юду-анониму!

Извиняюсь за задержку с ответом, связанную с отключением сети! Ответь-ка ты мне - кто ТЫ есмь и КАКОГО РОДУ-ПЛЕМЕНИ? А потом Я пофантазирую о ТВОИХ корнях. Договорились? Ну вот и чудненько.

West 21.07.2008 08:18 (#)

самозванному или просто неграмотному Славянину

Вместо того, чтобы интересоваться чужими корнями, изучай получше свои. Тогда ты не будешь выставляться таким дураком, как сейчас, написав: "Ответь-ка ты мне - кто ТЫ есмь и КАКОГО РОДУ-ПЛЕМЕНИ?" Будь ты настоящим славянином, ты бы знал, что "есмь" - это частица первого лица, т.е. правильно будет "Я есмь" или "Аз есмь". Надо было не выпендриваться, а просто написать правильно по-русски:"кто ты есть?". А вообще, во втором лице надо говорить "еси", т.е "ты еси". Слышал, наверное, выражение: "Ой, ты гой еси, добрый молодец". Учись, парень, учись, а не занимайся ерундой на форумах.

North-West (Славянин) 21.07.2008 17:43 (#)

To West! 2008-07-21 04:18:01

"Будь ты настоящим славянином, ты бы знал, что "есмь" - это частица первого лица, т.е. правильно будет "Я есмь" или "Аз есмь". Надо было не выпендриваться, а просто написать правильно по-русски:"кто ты есть?". А вообще, во втором лице надо говорить "еси", т.е "ты еси". Слышал, наверное, выражение: "Ой, ты гой еси, добрый молодец". Учись, парень, учись, а не занимайся ерундой на форумах."********************* Милостивый Государь! Я не давал Вам повода для фамильярности! Но вы наверное критик по образованию или же славяновед, тогда всё становится на свои места! Учту это и «буду следить» за каждым Вашим «ляпом». Если же затронуть тему «выпендривания», то можно заметить что каждый понимает смысл этого в меру своей испорченности! Анализируя Вашу критику, у меня складывается абсолютно твёрдое мнение в том что занимаетесь ерундой на форумах именно Вы! Всего наилучшего Вам в Ваших нелёгких трудах!

(написано анонимно) 21.07.2008 11:07 (#)

А фантазировать нечего.Я-русский.

В роду переселенцы с Киевской Руси плюс чудские племена,плюс емь,плюс кривичи,плюс татары.И ничего зазорного в этом не вижу.

(написано анонимно) 22.07.2008 02:43 (#)

для 2008-07-21 07:07:13

"А фантазировать нечего.Я-русский. В роду переселенцы с Киевской Руси плюс чудские племена,плюс емь,плюс кривичи,плюс татары.И ничего зазорного в этом не вижу".====================Уважаю честных и достойных людей . Пиндос (потомок причерноморских греков).

Славянин 22.07.2008 04:01 (#)

Анонимному пользователю! 2008-07-21 07:07:13

Пояснение! Я задал свой вопрос исходя из того, что многие оскорбляют русских, но при этом не удосуживаются представиться сами!

Пиндос :Липедяцкий 21.07.2008 09:45 (#)

Видите ли, Славянин,

на этом форуме да и на всех Граневских форумах обсуждаются статьи, написанные вполне образоваными и неглупыми людьми. Написаны они почти все в определенном идеологическом ключе - люди, написавшие их мало заботятся о конкретных национальностях, их больше заботят индивидуальности. Защита личности от произвола государства, необходимость контроля граждан над правительством - вот основные темы публикаций. Как это ни странно, на форумах по обсуждению статей преобладают люди, которых раздражает любая публикация Граней. Казалось бы - не нравится общий тон ресурса - иди на другой, Интернет большой. Но нет, с упорством, достойным гораздо лучшего применения, эти люди приходят на Грани ежедневно и читают статьи, вызывающие у них негодование и омерзение где-то в среднем по 7 - 8 часов в день. Напрашивается вывод, что это как-то связано с зарабатыванием ими средств к существованию - другого времени для этого у них, в сущности, нет. Я к чему веду - люди, читающие Граневские статьи для удовольствия - это люди вполне образованные, грамотные и интеллигентные. При этом они скорее всего разделяют с авторами ту же идеологию. Они не будут в комментариях своих обливать грязью какую-то определенную нацию. Они не поэтому делу. Скорее всего, посты унижающие русских, (как и евреев, украинцев, грузин, американцев) публикуют люди, делающие это за зарплату, которую им платит идеологический отдел ФСБ. Они делают это исключительно с провокационной целью, их задача - дискредитировать один из немногих свободных ресурсов в Интернете, убить свободную дискуссию, ограничить обмен мнениями. Так что мой вам совет - не воспринимайте буквально, все, что пишется на этом сайте. Форум Граней, к величайшему сожалению, засорен неадекватными постами бойцов невидимого фронта идеологической войны - а попросту говоря, чекистами, стукачами и сексотами.

(написано анонимно) 21.07.2008 14:52 (#)

Абсолютно с вами согласен! Но, к сожалению, этот поток фсбэшной пропаганды можно уменьшить, имея на гранях хорошего модератора. К сожалению, работа модератора вызывывает большие нарекания.

(написано анонимно) 21.07.2008 19:12 (#)

для 2008-07-20 18:35:29

Славянин : "Ты кто? Чей холоп будешь?". Знаете, надоело это уже слышать везде и повсюду!..."========А обсуждающим конкретную тему о Рамзане НАДОЕЛО СЛУШАТЬ НАЦИСТСТКУЮ УЙНЮ, которую тут несут придурки типа Отхожий и раб.3.14

Славянин ( по Вашему - раб пи и придурок) 21.07.2008 21:58 (#)

Члену "военной семьи" - придурку Анониму! 2008-07-21 15:12:32

"А обсуждающим конкретную тему о Рамзане НАДОЕЛО СЛУШАТЬ НАЦИСТСТКУЮ УЙНЮ, которую тут несут придурки типа Отхожий и раб.3.14"? ______________________________________________________________ Кратко. Резюме: 1. Присвоение некоему лицу клейма нациста и придурка - Ваше основная цель на Гранях с 2006 года.**** 2. Провокации - Ваш основной конёк.**** 3. Зоркий просмотр неугодных постов с последующими специфичными умозаключениями доставляет Вам особое удовольствие, сравнимое с оргазмом.**** 4. Научитесь видеть источник (корень) того из чего произошло начало комментариев критикуемого Вами лица. Пока для Вас достаточно.**** Avant le lien!

(написано анонимно) 22.07.2008 17:40 (#)

для " ( по Вашему - раб пи и придурок) "

1. "Присвоение некоему лицу клейма нациста и придурка " --------------Указанной Вами ЦЕЛИ У МЕНЯ НЕТ - ЦЕЛЬ У МЕНЯ :1.Заставить Вас гоаорить НЕ О ВАШЕЙ БИОЛОГИИ, А О ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ИДЕЯХ И МЫСЛЯХ В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ. 2. Заставить Вас излагать ВНЯТНО СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ, а не пропагандистмкие лозунги.3.Учиться долго и упорно пока надо Вам . 4.Спасибо за предыдущий текст. дет3.14*ец.

Славянин 22.07.2008 22:53 (#)

Бойцу невидимого фронта, дет.3.14*ецу! 2008-07-22 13:40:17

Лично.**** 1. Если Вы путаете БИОЛОГИЮ с ГЕНЕАЛОГИЕЙ -- это серьёзный пробел вашей эрудиции. **** 2. О ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ИДЕЯХ И МЫСЛЯХ в моей голове? Убогий ВЫ! Какие могут быть ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ИДЕИ и МЫСЛИ по данной проблеме? Или ВЫ так характеризуете "хитроумные высказывания"? Кстати свои мысли по Чечне я Вам уже высказывал приватно (само начало чеченских войн и последствия нечистоплотны априори), но видно у Вас совсем другая цель, нежели объективно, а не субъективно изучать мнения других. **** 3. К ПРОПАГАНДИСТАМ же можно уверенно отнести именно Вас, а не меня. **** 4. Учиться особому хитроумию, подобному Вашему я не собирался и не собираюсь! «Мы любим осуждать людей за то, за что они осуждают нас». Франсуа Ларошфу

Славянин 22.07.2008 22:55 (#)

Пардон! Франсуа Ларошфуко.

(написано анонимно) 23.07.2008 09:06 (#)

для биологического объекта № 2008-07-22 18:53:08

"Убогий ВЫ! Какие могут быть ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ИДЕИ и МЫСЛИ по данной проблеме? " ------Какие могут быть ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ИДЕИ и МЫСЛИ В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ ? Ну извини!дет3.14*ец

Славянин 23.07.2008 18:00 (#)

Дет3.14*ецу! 2008-07-23 05:06:14

Ничего страшного! Я тебя извиняю! Главное прими мои советы и постарайся изменить себя! P.S. Надо бы написать тебе что-нибудь на греческом языке, но нет под рукой словаря.

Дед 20.07.2008 22:06 (#)

Прохожим

ЭТА ВОЙНА - НАСТОЯЩАЯ Письмо, которое я перевожу, написано Доктором медицины, отставным генерал- майором Американских Вооружённых сил Верноном Чонгом. Доктор является также многократно награждённым военным лётчиком, военным хирургом, бывшим командиром медицинского центра Уилфорд Холл в Сан Антонио и главным хирургом управления американской группы войск в Штутгарте, Германия. В настоящее время генерал и доктор Чонг активен в Ассоциации американских ветеранов войны. То, что он написал, адресовано большой группе ведущих политических деятелей, включая Президента Джорджа Буша. Coдержание письма генерала Чонга заставит любого американца серьёзно задуматься. Чтобы выйти из тяжёлого положения, нужно, прежде всего, в нём оказаться. Наша страна стоит сейчас перед лицом самой большой угрозы для своего существования, включая период Второй мировой войны. Смертельная угроза многократно приумножена тем фактом, что очень немногие из нас понимают, что мы можем потерпеть поражение в этой войне, и ещё менее значительное количество из нас понимают, что означает это поражение. Для начала, давайте ответим на несколько вопросов. 1. Когда наступила угроза? Многие ответят: 11 сентября, 2001 года. Такой ответ означает, что мы ошибёмся на 22 года. На самом деле, первая атака началась с захватом заложников - сотрудников американского посольства в Тегеране в 1979 году. Вот перечень успешных атак противника: - Иран, Захват посольства и штата сотрудников, 1979 - Бейрут, Вооружённая атака посольства, 1983 - Бейрут, Нападение на казармы американских морских пехотинцев, 1983 - Локерби, Взрыв шотландского пассажирского самолёта компании Пан-Ам во время рейса до Нью-Йорка, 1988 - Первое нападение и взрыв во Всемирном Торговом Центре, 1993 - Дахрейн, Саудовская Аравия. Взрыв здания военного комплекса, 1996 - Найроби, Кения. Взрыв здания американского посольства, 1998 - Дар Эс Салам, Танзания. Взрыв здания американского посольства, 1998 - Аден, Йемен. Подрыв американского крейсера «СШ Кол», 2000 - Нападение на Всемирный Торговый Центр, 2001 - Нападение на Пентагон, 2001 Заметьте, что, кроме того, за период с 1981 до 2001 произошло во всём мире 7,581 террористических атак. 2. Почему нас атаковали? От зависти к нашему положению, нашим успехам, нашим свободам. Нападения произошли во времена правления администраций Картера, Рейгана, Буша-отца, Клинтона, и Буша-сына, республиканцев и демократов, не спровоцированные предыдущими Президентами Фордом или Картером. 3. Кто были террористы? Во всех случаях, это - мусульмане 4. Каков процент мусульман в мире? 25% 5. Миролюбив ли ислам? Хотелось бы так думать, но, по существу дело даже не в этом. Нет сомнения, что преобладающее количество германских христиан накануне Второй мировой войны были миролюбивы. Сама христианская религия проповедует мир и любовь, но под диктатурой Гитлера, который также был христианином, религиозная философия немцев претерпела огромные изменения. Вы следуете указаниям фюрера или вас устраняют. Между 5 и 6 миллионами христиан были уничтожены по политическим причинам. Только в Польше были казнены или зверски замучены 7 тысяч христианских священников. Иначе говоря, нацисты уничтожили почти столько же христиан, сколько и евреев. Мы знаем всё о еврейской Катастрофе, но, к сожалению, почти ничего - об уничтожении христиан. То же самое будет правдой, когда мы говорим об исламо-фашистах. Их террор нацелен на США. но они, не задумываясь уничтожают всех, кто стоит на их пути - собственный народ, испанцы, французы, кто угодно... Иначе говоря, как и миролюбивые немецкие христиане не были защищены от нацистского террора, так и миролюбивые мусульмане становятся жертвами злой силы, и потому мы не можем ожидать их союза с нами в войне против их фанатиков-лидеров, перед которыми они сами покорно склоняют головы и готовы, хотя и неохотно, убивать «неверных». 6. Итак, с кем же мы находимся в состоянии войны? Мы не можем честно ответить, что находимся в кровопролитной схватке с какой- либо другой группой, кроме исламских террористов. Попытки быть политически корректными в поисках других слов становятся смертельно опасными. Вы не можете победить врага, не определив достаточно точно, кто он. Теперь - главные вопросы: 1. Можем ли мы позволить себе потерпеть поражение в войне? 2. Что для нас означает поражение? Если мы нацелены на победу, мы должны быть в состоянии чётко ответить на эти два ключевых вопроса. Мы можем определённо проиграть войну, и, как бы зловеще это не звучало, главной причиной поражения становится факт, что мы не представляем себе того, что спрятано во втором вопросе - что означает поражение? Многие понимают, что поражение в этой войне - это просто повесить носы, отозвать войска и вернуться домой к своим повседневным делам, как было с Вьетнамом. Ничего не может быть дальше от правды. На самом деле - мы больше не супердержава и не пример для других. Нападения на наших людей внутри страны и за её пределами не только не прекратятся, но станут частыми и с большими потерями. Они любят нас мёртвыми, а не тихими. Если б враги просто хотели нашего молчания, они его уже получили. Им не надо было бы вновь и вновь повторять свои нападения в течение 18 лет. Планы врага ясны, он намерен атаковать нас, пока они не выработают в нас покорность, и научат спокойно принимать их действия. Потеряв статус первой державы, мы потеряем поддержку других государств, которые поймут, что мы не в состоянии помочь им противостоять злу, как это было в период Второй мировой войны, когда мы, по сути дела, отстояли мировую цивилизацию. Мировой ислам будет прибирать к рукам одну не исламскую страну за другой, для них это будет становиться заданием с нарастающей лёгкостью. Они уже держат Испанию своим заложником. Дело даже не в том, правы ли были испанские социалисты, отозвав контингент из Ирака. Испанцы поступили таким образом, потому что этого захотела Ал Каеда. Теперь с Испанией покончено. Эта страна потерпела поражение, и теперь будет поступать только так, как угодно исламо-фашистам. Вероятно, на очереди Франция. Надежда Франции в том, что они, может быть, поймут: если проиграем мы, с ними покончено. Впрочем, уже 20 % населения Франции - мусульмане. С нашим поражением исчезнут наша производительность, доходы, экспорт, уровень жизни. Кто захочет вступать с нами в деловые отношения и разгневать ислам? Если мы не остановим исламо-фашизм, кто это сделает? Наши враги знают, что - никто и потому целеустремленны, самоотверженны, не отягощены нормами морали и закона, готовы на любые жертвы и лишения. Нам надо бы взять с них пример. Как же может произойти непоправимое, как мы придём к поражению? Это уже происходит, хотя одержать победу мы могли бы в течение нескольких дней. Нужно решительное наступление. Это должны понять наши политики и, оставив межпартийную грызню, сосредоточиться и использовать всю силу оружия, которым мы ещё располагаем. Оставаясь разделёнными на политические группы, атакующие друг друга, мы не можем победить. Позвольте мне привести несколько примеров, иллюстрирующих наше пренебрежение состоянием войны, вопросами жизни и смерти нашего государства. Президент Буш назначил Нормана Минету Министром транспорта. Несмотря на то, что все террористические атаки проведены в жизнь мусульманами в возрасте между 17 и 40, Минета отказывается от проверки национальной и религиозной принадлежности работников самой уязвимой для террористических нападений отрасли международного бизнеса, пребывающих в этом возрасте. Разве это серьёзно? Это - война!! На период войны мы должны отказаться от некоторых гражданских прав, к которым мы так привыкли. Лучше временно отказаться от некоторых прав, чем потерять их постоянно. Кто-то говорит, что это скользкий спуск. История напоминает, что это не так. Во время второй мировой войны мы приостановили действие многих гражданских свобод, которые восстановили немедленно, как только добились победы. Мы даже расширили список гражданских свобод после победы над врагом. От переводчика: Никто не возражает против несанкционированного личного обыска в аэропортах, который не очень приятен и требует дополнительного времени и средств. Мы забыли, что личный обыск без прокурорского ордера противоречит требованиям американской Конституции, потому что хотим долететь до места назначения в безопасности. Таких примеров много, но не достаточно. Обвиняю ли я Президентов Буша или Клинтона? Нет, я обвиняю всех нас за беззаботное предположение, что мы будем в состоянии сохранить все наши гражданские свободы и продолжать не менее беззаботную игру в политическую корректность, вести «чистую, законную и почётную» войну и добиться победы. Все эти красивые слова не имеют ничего общего с коварным и кровавым словом «война». Забудьте о них, как забыли наши враги. Критики войны зашли так далеко в своём красноречии, что сохраняется впечатление, что они хотят нашего поражения. И это не китайцы или русские, Это -американцы! Я всё ещё достаточно наивен, чтобы полагать, что это происходит не из злого умысла, не из предательства, а из непонимания того, что означает для нас поражение в этой войне. Однако, пораженческие настроения в нашем обществе создают впечатление у врага, что мы слабы и разделены. У нас всё ещё есть друзья в этом мире и они, конечно, обеспокоены. Недавние не в меру строгие наказания наших военнослужащих за «жестокое» обращение с военнопленными работают на врага эффективней террористического акта. Эти «военнопленные» сбрасывали своих граждан за недостаточное рвение в изучении Корана с крыш зданий, отсекали им руки, языки или головы, травили их детей газом, насиловали их жён и не заботились о следовании букве женевской конвенции. Только несколько лет назад Саддам Хусейн загазовал 400.000 курдов. Нас надо судить за потерю совести, если мы забыли, как сожгли наших граждан и волокли их обгоревшие тела по улицам, как обезглавили наших журналистов и контракторов. Сравните всё это с шумом, поднятым нашей прессой и недобросовестными политиками по поводу «издевательств» над пленными врагами. А ведь мы не волокли их обгоревшие тела, не секли головы, не сбрасывали их с крыш. Просто «издевались», показав им голую девушку. Политики зарвались, требуя изгнания с должности Министра Обороны. Нет, они определённо не понимают, что происходит. Я не могу спать, когда думаю - они и не поняли бы необходимости высадки десанта на пляжах Нормандии или проведения Нюренбергского процесса. Идёт жестокая война, не на жизнь, а на смерть! Мне это напоминает Нерона, играющего на скрипке в горящем Риме. Повторю, это не значит, что некоторые политики и пресса докатились до предательства .Наши сенаторы и парламентарии других «цивилизованных» государств брызжут пеной с высоких трибун, клеймя девушку, одевшую трусы на голову людоеда или одобряют длительный тюремный срок солдату, напугавшему террориста собакой, чтобы получить информацию, необходимую для спасения жизней наших людей не потому, что желают нашего поражения, а потому, что не могут домыслить, что же всё-таки происходит. Помните стремление исламо-фашистов уничтожить всех «неверных», т.е. три четверти населения планеты. Так далеко не шёл даже Гитлер. Мы на переднем крае этой войны и мы отказываемся остановить того, кто пришёл уничтожить нас и наших детей. Представьте двух боксёров на ринге, у одного из которых связаны руки за спиной... Мы терпим поражение, мы - самые сильные, самые справедливые, самые умные... Ни одна цивилизованная страна не выстоит в этой войне, если мы потерпим поражение. Назовите хотя бы одну исламскую страну, позволяющую свободу слова, свободу мысли, свободу религии, свободу прессы, равные права для всех, уважение к женщине или хотя бы исламскую страну, вносящую свой вклад в развитие человеческой цивилизации и прогресса. Мы объединимся или последуем примеру Римской империи. Немедленная победа или уже через 5 лет Франция будет мусульманской страной! И это только потому, что французы перегрызлись между собой, пытаясь определить, что следует и чего не следует делать. Не кажется ли вам это знакомым? Демократию нельзя уничтожить военной силой, её отдают мирно. История не раз повторялась. Не пора ли перестать болтать о мирном исламе? Хочу закончить на оптимистической ноте. Нам нужно ЕДИНСТВО. И я рассчитываю, что после выборов в Конгресс и особенно президентских выборов мы сосредоточимся на критической ситуации, в которой мы оказались. Тогда наше будущее и будущее грядущих поколений прорастёт на благодатной почве. Делайте всё, что вы можете для этого, к какой бы политической группе вы ни принадлежали. Перешлите это письмо всем, кого вы знаете, опубликуйте во многих газетах и вызовите не дискуссию, а действие. МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВМЕСТЕ! Перевёл АЛАН СЛЕПОЙ 650-593-9208 [email protected]

dayteskazat 21.07.2008 01:01 (#)

проходимцу

У нас за год в терактах погибает меньше людей, чем в твоей сраной дыре, где ты живешь за неделю от убийств и дтп. Вот тебе, ублюдок и вся правда...

Прохожий 21.07.2008 02:48 (#)

Говорливому Изе

Ты про это вспоминай тогда, когда в очередной раз поедешь из своего поселения в ближайший город, милый Изя! Зачем же вы все так ломитесь обратно, если в безопасной Израиловке уже построили рай земной? Россия, например, с инициативой взаимной отмены виз вовсе не выступала!

(написано анонимно) 21.07.2008 10:17 (#)

Что, даже с отменой виз вас опять евреи нагнули?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2008 16:18 (#)

Складывается впечатление, что основная часть каментов оставлена птушнегами и малолетними дрочерами.

(написано анонимно) 20.07.2008 19:00 (#)

Это все, что есть у ФСБ - любого возраста престарелые дряни на службе с умом и повадками птушнегов.

(написано анонимно) 20.07.2008 21:53 (#)

Конечно,молодец!

5 млрд. ненавистных долларов Москва сразу выделила.

(написано анонимно) 20.07.2008 14:54 (#)

зря он это так на них бочку катит.могут и фугас подложить и не один раз.

(комментарий удалён)
User realist, 20.07.2008 14:57 (#)

Пипец,Раздайте патроны,поручик Голицын

Ребята,это ультиматум...Никто Рамзана не порвет,просто Реальный Президент Масхадов...тьфу..Кадыров требует вывода полного войск из Ичкерии...В Москве чеченская диаспора 40 000 человек,при них как минимум 5 000 стволов неучтенки.Как считаете,как поведет себя милиция,когда эти стволы выйдут на улицу?Нохчи,начните с Рублевки-туда ехать недолго...)))Уверяю,многие русские вас с удовольствием поддержат.

Прохожий 20.07.2008 16:09 (#)

Дешевому провокаторишке Изе

Ты, милый Изя, вместо того, чтобы мелко гадить на этом форуме, лучше бы пересчитал арабов в ридной Израильщине. По слухам даже ортодоксальные евреи не могут справиться с темпами рождаемости, которые задают арабские семьи. Скоро наступит момент, когда евреи станут этническим меньшинством и ваши арабы даже за стволы браться не будут, обойдутся тупыми ножами. Эта перспектива гораздо реальнее той, которую так красочно ты расписал в своем послании!

(написано анонимно) 20.07.2008 16:27 (#)

Васе. Ты такой большой дурак в воскресенье, или как? Изя.

(написано анонимно) 20.07.2008 16:39 (#)

Шляющегося где не попадя Отхожева (ну и фамилия!), как всегда, волнуют евреи.

Родовая травма?Пора его сдавать в поликлинику, на опыты.А кое-где до сих пор негров вешают! А, Отхожий?Не молчи, правдорез ты наш!

Прохожий 20.07.2008 16:47 (#)

Нашим милым бывшим соотечественникам

Ваши посты являются живым доказательством того, что активно распространяемая вами версия о неповторимом еврейском интеллекте является тупой сказочкой для таких же идиотов, как и вы!

(написано анонимно) 20.07.2008 16:59 (#)

Отхожий, ты идиот? Зачем это доказывать каждым своим постом? Мы и так верим.

Я -- не "бывший", в отличие от тебя.Я в Москве живу.А вот про тебя, учитывая особенности твоей "речи", так не скажешь.В лучшем случае -- ты с просторов бывшего когда-то "великого" союза.И оставь, наконец, в покое евреев. Тут не про них разговор! Разговор про Россию и Чечню.Повторю вопрос -- родовая травма?

(написано анонимно) 20.07.2008 17:09 (#)

жертва заговора

Паренька так замкнуло, что для него и Кадыров - "Изя", и воробей на ветке - "Изя", и даже в зеркале он видит "Изю".

(написано анонимно) 20.07.2008 17:21 (#)

Чмоке в пупиг!

Прохожий 20.07.2008 17:11 (#)

Милому Изе

Это вы так многозначительно свое поселение между собой называете, милые долгоносики? Это явно свидетельствует о верном диагнозе, который ты сам себе поставил. Кстати, а какие еще проявления родовой травмы ты у себя наблюдаешь, милый Изя? Всякий ли раз во время обстрела ты успеваешь добежать до сортира? После скольких кувырков через голову тебе обычно удается преодолеть лестничный пролет?

Калика перехожая 20.07.2008 17:20 (#)

Твой диагноз ясен.

Умолкаю -- с малолетками смешно бодаться.

Прохожей 20.07.2008 17:31 (#)

Изе инвалиду

Ты, "многомудрый" дружок, хотя бы понимаешь значение слово "калика"? Судя по всему, твоя инвалидность была получена на фоне врожденной олигофрении!

Дядя Джо 20.07.2008 20:36 (#)

прохожему

Ну Вы типичный проходимец, прохожий и ник подобрали подходящий. С Вами про Россию, а Вы про арабов, дуриком прикидываетесь, чтоб не били? да никто Вас бить не будет, кто-же инвалида бёт, тем более душевно больного. Вы всё время евреев пытаетесь оскорбить, а все щитают, что Вы даун или аутист на худой конец. У Вас может возникнуть вопрос не еврей ли я, отвечаю, что нет, но была-бы капля еврейской крови во мне, я бы только гордился им и знаете почему? читали Библию? там чёрным по белому написана, что еврей богом избранный народ, но Вы можете не верить в Бога и Вы атеист(ничего в этом плохого нет), но посмотрите вокруг, во всём мире, почитайте историю - кто самые выдающиеся люди - учёные, политики, финансисты, настоящие бизнесмены, деятели искусства, перечислять смысла нет, слишком далеко можно зайти. Знайте, в Грузию стали возврашаться еврей и это радует большинство населения потому, что это прекрасный индикатор для любой страны, значит страна движеться в правильном направлений. И ещё одно важное качество - еврей, народ, который помнит всё - и хорошее и плохое и очен долго и, как обычно, платит той-же монетой и, особенно за хорошее и вомного раз, а не по-свински, как некоторые.

Спокойно 20.07.2008 21:32 (#)

НЕТ ПЛОХИХ И ХОРОШИХ НАЦИЙ, А ЕСТЬ ДУРНЫЕ И ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ В КАЖДОЙ НАЦИИ .

Дядя Джо и Вам подобные, когда поймете, что нет плохих и хороших наций; умных и глупых наций. А есть умные и глупые люди - отдельные индивиды. ЭТО ИДИОТИЗМ рассуждать кто умнее евреи ,русские, немцы , англичане или даже "люди племени скажем майя". Различный образ жизни , где-то более развита экономика. А в том же "племени" Вы найдете умного ,сильного и справедливого воина. А среди русских или евреев можешь встретишь такое "ЧМО"! Так что прекратите сказки про богоизбранный народ - понятно что бумага все написанное стерпит.

(написано анонимно) 20.07.2008 22:24 (#)

Как в известном анекдоте:

"Но что-то в этом есть!".Как-то так...

Дядя Джо 20.07.2008 22:40 (#)

спокойно

Вы бы с Вашим ментором в адрес тех негодяев, которые на каждом шагу оскарбляют всех и вся, называя их жидами, хохлами, пиндосами, грызунами, ляхами и т.д.Чёто не помню Вас, заступаяс за кого-либо. Если Вы разделяйте точку зрения о равноценности всех нации, почему пренебрежительно упомянули о "людей племени майя"? Вас задело то, что я отозвался об евреах хорошо, если-бы тоже самое я написал о русских, Вы-бы молчали, типичное мышление человека с комплексом неполноценности, а во мнении об особой одарённости евреев(именно евреев, а не немцев, русских, британцев или грузин) меня никто не переубедит.

Славянин 21.07.2008 06:09 (#)

Дяде Джо! 2008-07-20 18:40:04

"А во мнении об особой одарённости евреев (именно евреев, а не немцев, русских, британцев или грузин) меня никто не переубедит". Приведу Вам лишь маленький пример. В своё время я закончил физико-математическую школу. Преподаватели этой школы, за исключением учителя физкультуры, были теми о ком Вы говорите. А вот учащиеся распределялись в соотношении 60:40%% в Вашу пользу. Но прошу учесть, а я это знаю не понаслышке, что у родителей этих 60% были весьма обширные связи (поясню, что таких школ было три на большой мегаполис и поступить туда было не просто). А особых отличий в интеллекте учащихся не было!

Дядя Джо 21.07.2008 18:51 (#)

Славянину

Ув. Славянин, факты(статистика), как известно, вещ упрямая. Вы говорите, учащиеся распределились в соотношении 60:40%% в пользу евреев, пусть даже с помощю вездесущих протеже, но Вы забыли привести стат. данные о структуре населения - ведь евреев в несколько раз меньше в той-же Москве или в другом городе, где Вы учились в физ-мат школе. С ув.Д\Д.

Славянин 22.07.2008 02:36 (#)

Дяде Джо! 2008-07-21 14:51:17

Óâàæàåìûé Äÿäÿ Äæî! ]M >> N, M - ↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑ ïðîòåæå ðîäèòåëåé è ïðåïîäàâàòåëåé!, M - ↓↓↓↓↓ % ïî ãîðîäó, N - ↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓ ïðîòåæå ðîäèòåëåé è ïðåïîäàâàòåëåé! . Ïðè ýòîì IQM=IQN ==> ~ =. Òàê êàêîâ âûâîä? Ñ óâ. Ñëàâÿíèí.

Славянин 22.07.2008 03:03 (#)

Дяде Джо! 2008-07-21 14:51:17

Уважаемый Дядя Джо! Извиняюсь! Математическое представление не прошло! Пусть cуществуют M и N. Причём М мало по городу, но в 1,5 раза больше N по общему количеству в школе. М имеет крайне высокую помощь от родителей и преподавателей, что крайне велико для М! N намного больше по городу, но меньше по количеству в школе и имеет крайне низкую, по сравнению с М, помощь от родителей и преподавателей! При этом IQM = IQN. Так каков же вывод? С ув. Славянин.

Прохожий 20.07.2008 22:20 (#)

А ведь совсем недавно ЧМО по имени Дядя Джо пыталось изобразить из себя чистокровного грузина!

Дядя Джо 21.07.2008 00:26 (#)

стиот проходимец у зеркала в доме и приговаривает:ах какое чмо, какое чмо, а жена высовываеться из кухни и говорит: идиот, ни чмо, а мачо.

(написано анонимно) 20.07.2008 22:23 (#)

Ну ты и хватанул!

АУТИСТЫ НЕ ХОДЯТ В ТЫРНЕТ!Отхожий -- не аутист. От --... да нет слов. Сам придумай.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2008 16:57 (#)

нахуй?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2008 16:05 (#)

Вот и ломай теперь себе голову вопросом, кто же в конце-то концов победил во "второй чеченской войне"?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2008 16:25 (#)

Победивших пока нет. Хотя точно известно, что Россия проиграла. Но на это в корпорации "Путин, Преемник & Co" пока плевать хотели. Они заняты скупкой в Лондоне крупногабаритных сооружений. Не до России им.

(написано анонимно) 20.07.2008 19:56 (#)

Справедливо подмечено

(написано анонимно) 20.07.2008 16:35 (#)

Началось!

Первые звоночки.Так и пройдёт Олимипиада...

(написано анонимно) 20.07.2008 16:39 (#)

... стороной...

(написано анонимно) 20.07.2008 16:41 (#)

Извините, опечатка.

Олимпиада, конечно!

Прохожий 20.07.2008 16:53 (#)

Милому Изе

Как должно быть приятно помечтать об этой гадости зная о том, что у ридной Израильщины НИКОГДА НИКАКОЙ Олимпиады просто не будет по умолчанию!

Из Москвы (а не то, что подумал Отхожий) 20.07.2008 17:03 (#)

Вот и умалчивай, Отхожий!

Авось за умного и сойдёшь!Кстати -- в России тоже не будет никакой Олимпиады. Тебе ещё не сказали?

Прохожий 20.07.2008 17:14 (#)

Мечтательному Изе

А попки от напряжения у вас до затылка не разойдутся, милые долгоносики?

(написано анонимно) 20.07.2008 18:49 (#)

Васек, ты что в самом деле комплексуешь. Ты же не виноват, что уродом родился.

Прохожий 20.07.2008 21:31 (#)

Милому Изе

С каких пор ты, дружок, стал именовать свое изображение в зеркале Васьком?

(написано анонимно) 20.07.2008 22:31 (#)

Да! Такой вот товарищь Отхожий нам попался -- он _настаивает_ на том, что он идиот!

Полное раздвоение личности. Скорее всего -- шизофрения.Тов.Отхожий! Неужели тебе, срани, не понятно, что тебе жизни на этом форуме с такой кликухой не будет, а , свиномордый?Попроси у куратора другие "позывные". И расписку не забудь обновить... А то ведь бабло попрёт на несуществующего "Прохожего". Как перед свиноматкой своей за "дежурства" оправдаешься, а?Или ты "энтуазист"? Мои соболезнования, это -- не лечится.

(написано анонимно) 20.07.2008 22:37 (#)

Тут скушано многовато ваших, и го-ораздо поумнее тебя.

Вот, например -- Дромадер-Мусоретский. Кто только не держит его за говно? Все держат -- говно и есть говно. Но -- "начитан" и "выражаться" умеет. Типа -- весельчак. Развлекает.И, не отнять у Дромуса -- "ссы в глаза -- всё Божья роса!". Но так удар держат единицы.Ты к ним, по степени твоего развития, не относишься.Отзынь!Доступно написал? Или будем упорствовать? Смешить форум дальше будешь?

(написано анонимно) 21.07.2008 00:22 (#)

У Отхожего смена закончилась.

Ждём любимого клоуна через двое-трое суток (мне лично их график неизвестен).

Прохожий 21.07.2008 02:56 (#)

Милым долгоносикам

Как представлю себе, что очередного Изю после моих постов двинуло с глузду, так прямо жить хочется! Страсть как люблю послушать ваш поросячий визг на сон грядущий, милые долгоносики!

(написано анонимно) 20.07.2008 17:07 (#)

а мне понравилось

vitianya 20.07.2008 16:44 (#)

о Рамзанчике

Рамзанчик сказал про пахотные сельхозугодия, которые занимают военные, он им предоставит взамен другие земли. А так за другое говорить на войска и спецслужбы у него силы нет и не будет никогда уже. И нет сил , никаких других на Северном Кавказе, которые могли бы что то вякать на Российскую Армию, кроме конечно силы либерастически настроенной военщины демократов-правозащитников, сидящих за компами и стучащих по клаве.Да пару "шайтанов" из Турции или Лондона подпевает им . Вот такая сила, которая как им кажется противостоит Кадырову и российской армии на Кавказе.

(написано анонимно) 20.07.2008 16:55 (#)

Аналитик?

Очень заметно.Просись в Генштаб.Или к Падловскому.Возьмут не глядя!

vitianya 20.07.2008 18:30 (#)

О евреях

Жалко евреев. Вечно кочующий народ.Вот и Израиль только 60 лет отпраздновал, а теперь , при разборке с Ираном и своими 200 - 300 маломощными ядерными боеприпасами, если сдетонируют, то на такой маленькой территории , как Ближний Восток, столько "Чернобылей " будет, опять придется , выжившим евреям, или более умным, заранее искать место на земле для жизни, а что осталось то? Арктика или Антарктика?

(написано анонимно) 20.07.2008 21:32 (#)

Ещё один Отхожий нарисовался...

Вы там дуркуете посменно, что-ли?Бригада "Г", однако...А, скорее всего, -- один и тот-же уродец с родовой травмой. Или малолетка с акнэ.А мне вот жалко таких, как придурок Отхожий. Вернее -- их детей (если они у них СЛУЧАТСЯ).Не вольются они в нормальный социум. Папе пусть скажут спасибо!Нас-лед-ствен-ность...

vitianya 20.07.2008 22:37 (#)

Я выражаю своё мнение, и имею на это право! А ты анонимное чудовище, бздишь даже виртуально назваться кем - либо, при этом размышляешь ещё о детях! Нету воина храбрей, чем испуганный еврей! Выше описано что будет уже скоро с государством Израиль, в случае конфликта с Ираном, так что думай о своих детях и о себе, а о себе мы сами уже подумали, у нас всё нормально и есть перспективы во всем , этому и завидуют сейчас многие бывшие наши народы -братья, оказавшиеся в жопе в бывших республиках СССР. Да и те , кто уехал в Израиль или Штаты или Европу, те которые сейчас батрачат в этих яко бы развитых странах Запада.

Очень сильно, специально для vitianya -- не аноним 21.07.2008 00:31 (#)

Кем бы ты не прикидывался -- всё г*вно из тебя прёт...

Ну, конечно, ты не аноним -- вот и я тоже нынче, посмотри наверх, правильный ты наш))Опять воду в кране выпили сами-знаешь-кто?А у вас -- сурьёзные успехи на Пути?Какой же ты _убогий_!Возраста "согласия" достиг, мальчик? Приписную -- прошёл?Жди. ЭТО уже близко.Будешь "миротворить"? -- Успехов твоей маме.

Sam Akman 21.07.2008 01:32 (#)

Витяня, как ты думаешь, а что случится с Ираном, если он нападет на Израиль. А что случится с Россией, если Израилю придется хлопнуть дверью. Ведь для уничтожения России бужно уничтожить один город -- Москву. Ты даже себе не представляешь, как быстро после этого китайские братья протянут руку помощи России -- отберут Сибирь со всей нефтью и газом. Думай витяня головой а не жопой. А то позоришь ты, вместе с использованным презервативом прохожим, здесь на Гранях, простого русского человека, который на десять голов выше вас, членососов.

Прохожий 21.07.2008 03:08 (#)

Изе мечтателю

Все это лишь пустое сотрясение воздуха, отважный дурачок! Что из себя представляет ваша "непобедимая" армия, вы наглядно показали во время последней "победоносной" компании в Ливане. Скоро начнется очередная, и когда тебя потащат на нее за кучерявые пейсы, чаще думай о том, какие еще наши подарки специально для тебя "забыли" сирийцы на своих складах "Хезбалле"! «Это было бы лишь времени трата…» - дольше знаешь кибуцевский дурачок?

vitianya 21.07.2008 04:57 (#)

Sam Akman , ты знаешь наверняка, что это всё равно кто там у вас, на кого первый нападёт. Просто, по людски жалко евреев, много знакомых из Союза туда переехало в свое время. Ирану сильно достанется, но Вы же рядом, всё к Вам в Израиль пригонит ветер, И из их атомной станции и из их центров по обогащению урана и от ваших атомных бомб. Это будет пипец всему арабскому миру, вашему региону и людям, лет на 300-500, жить там будет невозможно. Пороховая бочка там у вас. "Мертвым" будет не только море! Теперь что до России, у нас ядерного оружия на всех в достатке и ни на один раз всё живое уничтожить на планете.( Амеров, Китаёзов, самураев и прочих) Оружие рассредоточено по огромной территории страны и мирового океана, в небе , территория у нас огромная, плотность населения маленькая,Москва, конечно столица, но во-первых , она хорошо прикрыта средствами ПРО и ПВО, во-вторых у нас есть куда быстро рассредоточить этот регион. в третьих и прочих нет никакого смысла продолжать приводить наши явные преймущества, нескромно как то получится, но поверь что при взрыве термоядерного заряда мощностью 10 Мгт, не то что сразу государства Израиль не будет или там 500 млн китайцев, или там города Нью-Йорк с его очень далекими окрестностями сразу же , вмгновенье раз и нет! Прикинь. Один заряд и вся старушка Европа тысячи лет больна! Так что лучше не выёбываться , а жить в мире и беречь его. Все же смелые сейчас! Войны давно не было, все оборзели,выросло поколение свободных дрочеров-никто им не указ, все Бэтманы (мать их ети), шавки как всегда начинают лаить на слонов, ну и вся другая хуйня наваливается, там ПРО от Ирана,но и от России, гонка вооружений в космосе, Косово-хуёсово, НАТО толстеет , всё его блядь распирает, ну нефть и газ, кризис там мировой. На самом деле это и есть предвоенная ситуация, причем мирового масштаба.А лучшим лекарством от кризиса всегда была и будет - ВОЙНА! Вот тут бы всем и нужно поостыть и задуматься о своих детях и внуках, но хер там, раньше никто не поостывал и пёр( и при первобытно-общинном строе пёр , и при дальнейшем превращении обезьяны в человека), так что и сейчас так будет к сожалению, редкие выжившие будут похожи на голливудских мутантов, и по-херу кто они там будут либералы или коммуняки! Вот такая тусня получается.

(написано анонимно) 22.07.2008 18:36 (#)

для vitianya

Вот тут бы всем и нужно поостыть и задуматься о своих детях и внуках, но хер там, раньше никто не поостывал и пёр( и при первобытно-общинном строе пёр , и при дальнейшем превращении обезьяны в человека), ===============Умный ты пацан, вот и расскажи своим паханам: нечего им делать на грузинской (молдавской, чеченской , украинской ...) земле и нечего там мутить воду!

(написано анонимно) 20.07.2008 17:17 (#)

Мнагакратно абсосаная тема. Боян, карочи. Никакой пазетивной праграмы. И нахуя это было писать, спрашываецца?

(написано анонимно) 20.07.2008 19:40 (#)

Российская армия на Кавказе охраняет только себя,и то безуспешно,каждый день валят Свиней .Рано или поздно оттуда им придется дергать.Задумайся ! Уже 10 лет армия докладывает об успешной ликвидации боевиков,что скоро победим,а ряды сопративления наоборот с каждым днем расширяются,и уже не только в Чечне,а по всему Кавказу !

(написано анонимно) 20.07.2008 22:03 (#)

О шахидах

100 обкуренных или обгеренных чмушников-борцов за веру, больше или меньше на кавказе, какая хуй разница? Это если только спонсорам террора мозги заебывать о количестве,что бы бабки платили, тогда другое дело, а так тихо сидите и редко пердите, волки позорные!

(написано анонимно) 20.07.2008 22:11 (#)

ЭТА ВОЙНА - НАСТОЯЩАЯ Письмо, которое я перевожу, написано Доктором медицины, отставным генерал- майором Американских Вооружённых сил Верноном Чонгом. Доктор является также многократно награждённым военным лётчиком, военным хирургом, бывшим командиром медицинского центра Уилфорд Холл в Сан Антонио и главным хирургом управления американской группы войск в Штутгарте, Германия. В настоящее время генерал и доктор Чонг активен в Ассоциации американских ветеранов войны. То, что он написал, адресовано большой группе ведущих политических деятелей, включая Президента Джорджа Буша. Coдержание письма генерала Чонга заставит любого американца серьёзно задуматься. Чтобы выйти из тяжёлого положения, нужно, прежде всего, в нём оказаться. Наша страна стоит сейчас перед лицом самой большой угрозы для своего существования, включая период Второй мировой войны. Смертельная угроза многократно приумножена тем фактом, что очень немногие из нас понимают, что мы можем потерпеть поражение в этой войне, и ещё менее значительное количество из нас понимают, что означает это поражение. Для начала, давайте ответим на несколько вопросов. 1. Когда наступила угроза? Многие ответят: 11 сентября, 2001 года. Такой ответ означает, что мы ошибёмся на 22 года. На самом деле, первая атака началась с захватом заложников - сотрудников американского посольства в Тегеране в 1979 году. Вот перечень успешных атак противника: - Иран, Захват посольства и штата сотрудников, 1979 - Бейрут, Вооружённая атака посольства, 1983 - Бейрут, Нападение на казармы американских морских пехотинцев, 1983 - Локерби, Взрыв шотландского пассажирского самолёта компании Пан-Ам во время рейса до Нью-Йорка, 1988 - Первое нападение и взрыв во Всемирном Торговом Центре, 1993 - Дахрейн, Саудовская Аравия. Взрыв здания военного комплекса, 1996 - Найроби, Кения. Взрыв здания американского посольства, 1998 - Дар Эс Салам, Танзания. Взрыв здания американского посольства, 1998 - Аден, Йемен. Подрыв американского крейсера «СШ Кол», 2000 - Нападение на Всемирный Торговый Центр, 2001 - Нападение на Пентагон, 2001 Заметьте, что, кроме того, за период с 1981 до 2001 произошло во всём мире 7,581 террористических атак. 2. Почему нас атаковали? От зависти к нашему положению, нашим успехам, нашим свободам. Нападения произошли во времена правления администраций Картера, Рейгана, Буша-отца, Клинтона, и Буша-сына, республиканцев и демократов, не спровоцированные предыдущими Президентами Фордом или Картером. 3. Кто были террористы? Во всех случаях, это - мусульмане 4. Каков процент мусульман в мире? 25% 5. Миролюбив ли ислам? Хотелось бы так думать, но, по существу дело даже не в этом. Нет сомнения, что преобладающее количество германских христиан накануне Второй мировой войны были миролюбивы. Сама христианская религия проповедует мир и любовь, но под диктатурой Гитлера, который также был христианином, религиозная философия немцев претерпела огромные изменения. Вы следуете указаниям фюрера или вас устраняют. Между 5 и 6 миллионами христиан были уничтожены по политическим причинам. Только в Польше были казнены или зверски замучены 7 тысяч христианских священников. Иначе говоря, нацисты уничтожили почти столько же христиан, сколько и евреев. Мы знаем всё о еврейской Катастрофе, но, к сожалению, почти ничего - об уничтожении христиан. То же самое будет правдой, когда мы говорим об исламо-фашистах. Их террор нацелен на США. но они, не задумываясь уничтожают всех, кто стоит на их пути - собственный народ, испанцы, французы, кто угодно... Иначе говоря, как и миролюбивые немецкие христиане не были защищены от нацистского террора, так и миролюбивые мусульмане становятся жертвами злой силы, и потому мы не можем ожидать их союза с нами в войне против их фанатиков-лидеров, перед которыми они сами покорно склоняют головы и готовы, хотя и неохотно, убивать «неверных». 6. Итак, с кем же мы находимся в состоянии войны? Мы не можем честно ответить, что находимся в кровопролитной схватке с какой- либо другой группой, кроме исламских террористов. Попытки быть политически корректными в поисках других слов становятся смертельно опасными. Вы не можете победить врага, не определив достаточно точно, кто он. Теперь - главные вопросы: 1. Можем ли мы позволить себе потерпеть поражение в войне? 2. Что для нас означает поражение? Если мы нацелены на победу, мы должны быть в состоянии чётко ответить на эти два ключевых вопроса. Мы можем определённо проиграть войну, и, как бы зловеще это не звучало, главной причиной поражения становится факт, что мы не представляем себе того, что спрятано во втором вопросе - что означает поражение? Многие понимают, что поражение в этой войне - это просто повесить носы, отозвать войска и вернуться домой к своим повседневным делам, как было с Вьетнамом. Ничего не может быть дальше от правды. На самом деле - мы больше не супердержава и не пример для других. Нападения на наших людей внутри страны и за её пределами не только не прекратятся, но станут частыми и с большими потерями. Они любят нас мёртвыми, а не тихими. Если б враги просто хотели нашего молчания, они его уже получили. Им не надо было бы вновь и вновь повторять свои нападения в течение 18 лет. Планы врага ясны, он намерен атаковать нас, пока они не выработают в нас покорность, и научат спокойно принимать их действия. Потеряв статус первой державы, мы потеряем поддержку других государств, которые поймут, что мы не в состоянии помочь им противостоять злу, как это было в период Второй мировой войны, когда мы, по сути дела, отстояли мировую цивилизацию. Мировой ислам будет прибирать к рукам одну не исламскую страну за другой, для них это будет становиться заданием с нарастающей лёгкостью. Они уже держат Испанию своим заложником. Дело даже не в том, правы ли были испанские социалисты, отозвав контингент из Ирака. Испанцы поступили таким образом, потому что этого захотела Ал Каеда. Теперь с Испанией покончено. Эта страна потерпела поражение, и теперь будет поступать только так, как угодно исламо-фашистам. Вероятно, на очереди Франция. Надежда Франции в том, что они, может быть, поймут: если проиграем мы, с ними покончено. Впрочем, уже 20 % населения Франции - мусульмане. С нашим поражением исчезнут наша производительность, доходы, экспорт, уровень жизни. Кто захочет вступать с нами в деловые отношения и разгневать ислам? Если мы не остановим исламо-фашизм, кто это сделает? Наши враги знают, что - никто и потому целеустремленны, самоотверженны, не отягощены нормами морали и закона, готовы на любые жертвы и лишения. Нам надо бы взять с них пример. Как же может произойти непоправимое, как мы придём к поражению? Это уже происходит, хотя одержать победу мы могли бы в течение нескольких дней. Нужно решительное наступление. Это должны понять наши политики и, оставив межпартийную грызню, сосредоточиться и использовать всю силу оружия, которым мы ещё располагаем. Оставаясь разделёнными на политические группы, атакующие друг друга, мы не можем победить. Позвольте мне привести несколько примеров, иллюстрирующих наше пренебрежение состоянием войны, вопросами жизни и смерти нашего государства. Президент Буш назначил Нормана Минету Министром транспорта. Несмотря на то, что все террористические атаки проведены в жизнь мусульманами в возрасте между 17 и 40, Минета отказывается от проверки национальной и религиозной принадлежности работников самой уязвимой для террористических нападений отрасли международного бизнеса, пребывающих в этом возрасте. Разве это серьёзно? Это - война!! На период войны мы должны отказаться от некоторых гражданских прав, к которым мы так привыкли. Лучше временно отказаться от некоторых прав, чем потерять их постоянно. Кто-то говорит, что это скользкий спуск. История напоминает, что это не так. Во время второй мировой войны мы приостановили действие многих гражданских свобод, которые восстановили немедленно, как только добились победы. Мы даже расширили список гражданских свобод после победы над врагом. От переводчика: Никто не возражает против несанкционированного личного обыска в аэропортах, который не очень приятен и требует дополнительного времени и средств. Мы забыли, что личный обыск без прокурорского ордера противоречит требованиям американской Конституции, потому что хотим долететь до места назначения в безопасности. Таких примеров много, но не достаточно. Обвиняю ли я Президентов Буша или Клинтона? Нет, я обвиняю всех нас за беззаботное предположение, что мы будем в состоянии сохранить все наши гражданские свободы и продолжать не менее беззаботную игру в политическую корректность, вести «чистую, законную и почётную» войну и добиться победы. Все эти красивые слова не имеют ничего общего с коварным и кровавым словом «война». Забудьте о них, как забыли наши враги. Критики войны зашли так далеко в своём красноречии, что сохраняется впечатление, что они хотят нашего поражения. И это не китайцы или русские, Это -американцы! Я всё ещё достаточно наивен, чтобы полагать, что это происходит не из злого умысла, не из предательства, а из непонимания того, что означает для нас поражение в этой войне. Однако, пораженческие настроения в нашем обществе создают впечатление у врага, что мы слабы и разделены. У нас всё ещё есть друзья в этом мире и они, конечно, обеспокоены. Недавние не в меру строгие наказания наших военнослужащих за «жестокое» обращение с военнопленными работают на врага эффективней террористического акта. Эти «военнопленные» сбрасывали своих граждан за недостаточное рвение в изучении Корана с крыш зданий, отсекали им руки, языки или головы, травили их детей газом, насиловали их жён и не заботились о следовании букве женевской конвенции. Только несколько лет назад Саддам Хусейн загазовал 400.000 курдов. Нас надо судить за потерю совести, если мы забыли, как сожгли наших граждан и волокли их обгоревшие тела по улицам, как обезглавили наших журналистов и контракторов. Сравните всё это с шумом, поднятым нашей прессой и недобросовестными политиками по поводу «издевательств» над пленными врагами. А ведь мы не волокли их обгоревшие тела, не секли головы, не сбрасывали их с крыш. Просто «издевались», показав им голую девушку. Политики зарвались, требуя изгнания с должности Министра Обороны. Нет, они определённо не понимают, что происходит. Я не могу спать, когда думаю - они и не поняли бы необходимости высадки десанта на пляжах Нормандии или проведения Нюренбергского процесса. Идёт жестокая война, не на жизнь, а на смерть! Мне это напоминает Нерона, играющего на скрипке в горящем Риме. Повторю, это не значит, что некоторые политики и пресса докатились до предательства .Наши сенаторы и парламентарии других «цивилизованных» государств брызжут пеной с высоких трибун, клеймя девушку, одевшую трусы на голову людоеда или одобряют длительный тюремный срок солдату, напугавшему террориста собакой, чтобы получить информацию, необходимую для спасения жизней наших людей не потому, что желают нашего поражения, а потому, что не могут домыслить, что же всё-таки происходит. Помните стремление исламо-фашистов уничтожить всех «неверных», т.е. три четверти населения планеты. Так далеко не шёл даже Гитлер. Мы на переднем крае этой войны и мы отказываемся остановить того, кто пришёл уничтожить нас и наших детей. Представьте двух боксёров на ринге, у одного из которых связаны руки за спиной... Мы терпим поражение, мы - самые сильные, самые справедливые, самые умные... Ни одна цивилизованная страна не выстоит в этой войне, если мы потерпим поражение. Назовите хотя бы одну исламскую страну, позволяющую свободу слова, свободу мысли, свободу религии, свободу прессы, равные права для всех, уважение к женщине или хотя бы исламскую страну, вносящую свой вклад в развитие человеческой цивилизации и прогресса. Мы объединимся или последуем примеру Римской империи. Немедленная победа или уже через 5 лет Франция будет мусульманской страной! И это только потому, что французы перегрызлись между собой, пытаясь определить, что следует и чего не следует делать. Не кажется ли вам это знакомым? Демократию нельзя уничтожить военной силой, её отдают мирно. История не раз повторялась. Не пора ли перестать болтать о мирном исламе? Хочу закончить на оптимистической ноте. Нам нужно ЕДИНСТВО. И я рассчитываю, что после выборов в Конгресс и особенно президентских выборов мы сосредоточимся на критической ситуации, в которой мы оказались. Тогда наше будущее и будущее грядущих поколений прорастёт на благодатной почве. Делайте всё, что вы можете для этого, к какой бы политической группе вы ни принадлежали. Перешлите это письмо всем, кого вы знаете, опубликуйте во многих газетах и вызовите не дискуссию, а действие. МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВМЕСТЕ! Перевёл АЛАН СЛЕПОЙ 650-593-9208 [email protected]

(написано анонимно) 21.07.2008 04:56 (#)

мудиле 2008-07-20 18:11:29

а теперь, расскажи нам о руссизме и сионизме (для полноты картины)

(написано анонимно) 21.07.2008 01:56 (#)

Дети! Уймите мать вашу!

.

(написано анонимно) 20.07.2008 17:01 (#)

хе хе

пока Россия в Абхазии-Юж.Осетии своими солдатиками воду мутит, Ичкерия тихо отделится. и правильно сделает ))

Сигизмунд 21.07.2008 03:44 (#)

А правильный ли пацан

А правильный ли пацан Рамзан?Ччтой-то не туды куда-то заруливает и не надеется ли нагреться на проблемах что у России с Грузией?А не пойдёт ли на терракт, на жертву?

(написано анонимно) 20.07.2008 17:12 (#)

Рамзан пугать вздумал, а если

Хорошие деньги Вы можете теперь делать и в интернет, например, здесь: http://bux.to/?r=gugleman

(написано анонимно) 20.07.2008 17:21 (#)

не иначе, Рамзан с бодуна такое сотворил..

При малейшей глупости с его стороны, кровники, которых великое множество, да и просто политические конкуренты воспользуются моментом и власть перейдет в другие руки. Кадыровская гвардия сильна до тех пор пока ей платят за это. Как только финансы иссякнут или кто-то предложит больше, она тут же переметнется к новому хозяину.

(написано анонимно) 20.07.2008 22:16 (#)

для 2008-07-20 13:21:15

2008-07-20 13:21:15 : " не иначе, Рамзан с бодуна такое сотворил.. При малейшей глупости с его стороны, кровники,..."=================Че, уже готовишь почву и переводишь стрелки? ну ...ессественно убили кровники , собственные дрцзья , чтобы обвинить Москву, БОНБА УПАЛА С ПРОЛЕТАВШЕГО МИМО ГРУЗИНСКОГО САМОЛЕТА, ВЗОРВАЛ БАСАЕВ с того света по заказу Березовского, ... НО ЕЩЕ РАНОВАТО.... -кровушки Он еще попьет у твоего Солнцеликого!дет3.14*ец

zemlevladelec 20.07.2008 17:32 (#)

Da otdaite emu zemlju emu negde uchitsya. Zemlju krest'yanam zavody rabochim

(написано анонимно) 20.07.2008 17:35 (#)

aga

was, vernut,jdite

(написано анонимно) 20.07.2008 18:35 (#)

Кадыров у чеченов - это Александр Н

Кадыров у чеченов - это Александр Невский у русских. Служит псом тому хану, который его князем ставит и до казенных денег допускает. Правда Невский своих русских резал больше...

(написано анонимно) 20.07.2008 18:53 (#)

Со стороны Невского виднелись грязно-серые шинели павловцев.

(написано анонимно) 20.07.2008 19:20 (#)

Невский подвесил Россию на баскакский крюк. Потом так и пошла традиция вешать Россию на крюки - то опричный, то чекистский...

Кадыров всё-таки поприличней Невского будет. Тот своих грабил, а Кадыров Мокву обложил данью... Почему Невского считают "гениальным дипломатом"? Даешь Героя Кадырова в "символы России"!

(написано анонимно) 20.07.2008 19:34 (#)

Умнику

Слышь щегол! Это не только у русских или чеченов так повелось. Это везде придурок - кто сильней и богаче, тот и музыку заказывает! Хуль ты пацан тут нациями рулишь?

(написано анонимно) 20.07.2008 19:41 (#)

Просвети-ка, знаток, какая такая империя, кроме России присоединяла территории подкупом за счет грабежа своего народа?

Чечен ! 20.07.2008 19:50 (#)

123

ПРИДЕТСЯ ДАТЬ ГРАЖДАНЕ, ПРИДЕТСЯ ДАТЬ !

(написано анонимно) 20.07.2008 19:56 (#)

Хороший уровень "финансовой грамотности":

(написано анонимно) 20.07.2008 21:26 (#)

Ьольше ебли...

Комплекс малочисленного народа или малого народа, это приговор. При чём этот приговор, выносят себе именно представители этого самого малочисленного или малого народа! Нет что бы снашаться и размножаться только, при мирном(сейчас) промежутке времени, что б в семьях было по 20 детей их содержать и 4 жен и более и так далее, лет через сто вас будет аж миллионов 15 - уже достижение, уже не малая народность будет.Тем более государство за каждого ребёнка платит бабло и в принципе не малое, и ещё его индексирует в соответствии с темпами инфляции. Ан нет всё на войну тянет иждивенцев, зачем, для чего воевать "Казбеки", зачем и кому вы рассказываете что вы умеете горло резать пленным или захватывать роддома? Вам же козлам говорят, поднимайте свою демографию, размножайтесь пока мирное время во всём мире, не надо войн, ебите своих жён, плодитесь, развивайте бизнес, но не торгуйте людьми иначе вас как сословие пиратов уничтожат.Меньше гонора, больше труда позитивного, мирного, вечного! А будете воевать, перебьют как клопов и всё нет народа. Не стройте из себя Наполеонов, плохо они кончают, не качественно, бесперспективно.

(написано анонимно) 21.07.2008 01:53 (#)

Вообще-то никакого бабла за ребенка российское государство не платит. И как минимум ни одна женщина его еще не видела. А там дальше либо ишак сдохнет, либо шах...

(написано анонимно) 21.07.2008 04:24 (#)

Не пизди!

Не пизди!

Ком с горы 21.07.2008 04:44 (#)

Анонимусу! 2008-07-21 00:24:35

Краткость - сестра идиота! Шютка.

(написано анонимно) 21.07.2008 18:31 (#)

"Казбеки" будут делать по другому - будут ебать ваших жен к обоюдной выгоде:В случае конфликта лучше дело иметь с порядочным и мужественным человеком а не свиньей (Есть надежда что гены отца передадутся детям)А тебе, если пока сидишь за компом,жену не трахает "Казбек" и если она не такая моральная уродина как ты, лучше попросить любого кавказца сделать это хотя бы ради надежды что у нее родятся нормальные дети

(написано анонимно) 21.07.2008 19:40 (#)

"Казбек" как от диких, умственнонеразвитых людей могут вдруг появиться умные дети? Следи за своей женой , а то она в войсковую часть ебаться бегает от тебя ублюдок тайком.

(написано анонимно) 23.07.2008 01:01 (#)

Обломись, я не женат, а сексуальный опыт имел только с русскими женщинами. Они не в пример тебе, даже последняя шлюшка порядочнее тебя и тебе подобных

(написано анонимно) 23.07.2008 03:57 (#)

береги себя сынок.Ебись только с гондоном, ты нам здоровым можешь понадобишся.не рассказывай никому о своем пиздеже на форуме, а то будующая невеста тебе рога наставит в отместку за всех твоих баб

(написано анонимно) 20.07.2008 19:52 (#)

"Собачьи глаза".

ВИННИ ПУХ 20.07.2008 19:59 (#)

Я сказал!

Я сказал !! ! !

Рамзан Кадыров 20.07.2008 20:03 (#)

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун призвал Израиль прекратить строительство поселений на палестинских землях

(написано анонимно) 20.07.2008 20:45 (#)

Озадачен проблемой обрезания?

(написано анонимно) 20.07.2008 22:15 (#)

ЭТА ВОЙНА - НАСТОЯЩАЯ Письмо, которое я перевожу, написано Доктором медицины, отставным генерал- майором Американских Вооружённых сил Верноном Чонгом. Доктор является также многократно награждённым военным лётчиком, военным хирургом, бывшим командиром медицинского центра Уилфорд Холл в Сан Антонио и главным хирургом управления американской группы войск в Штутгарте, Германия. В настоящее время генерал и доктор Чонг активен в Ассоциации американских ветеранов войны. То, что он написал, адресовано большой группе ведущих политических деятелей, включая Президента Джорджа Буша. Coдержание письма генерала Чонга заставит любого американца серьёзно задуматься. Чтобы выйти из тяжёлого положения, нужно, прежде всего, в нём оказаться. Наша страна стоит сейчас перед лицом самой большой угрозы для своего существования, включая период Второй мировой войны. Смертельная угроза многократно приумножена тем фактом, что очень немногие из нас понимают, что мы можем потерпеть поражение в этой войне, и ещё менее значительное количество из нас понимают, что означает это поражение. Для начала, давайте ответим на несколько вопросов. 1. Когда наступила угроза? Многие ответят: 11 сентября, 2001 года. Такой ответ означает, что мы ошибёмся на 22 года. На самом деле, первая атака началась с захватом заложников - сотрудников американского посольства в Тегеране в 1979 году. Вот перечень успешных атак противника: - Иран, Захват посольства и штата сотрудников, 1979 - Бейрут, Вооружённая атака посольства, 1983 - Бейрут, Нападение на казармы американских морских пехотинцев, 1983 - Локерби, Взрыв шотландского пассажирского самолёта компании Пан-Ам во время рейса до Нью-Йорка, 1988 - Первое нападение и взрыв во Всемирном Торговом Центре, 1993 - Дахрейн, Саудовская Аравия. Взрыв здания военного комплекса, 1996 - Найроби, Кения. Взрыв здания американского посольства, 1998 - Дар Эс Салам, Танзания. Взрыв здания американского посольства, 1998 - Аден, Йемен. Подрыв американского крейсера «СШ Кол», 2000 - Нападение на Всемирный Торговый Центр, 2001 - Нападение на Пентагон, 2001 Заметьте, что, кроме того, за период с 1981 до 2001 произошло во всём мире 7,581 террористических атак. 2. Почему нас атаковали? От зависти к нашему положению, нашим успехам, нашим свободам. Нападения произошли во времена правления администраций Картера, Рейгана, Буша-отца, Клинтона, и Буша-сына, республиканцев и демократов, не спровоцированные предыдущими Президентами Фордом или Картером. 3. Кто были террористы? Во всех случаях, это - мусульмане 4. Каков процент мусульман в мире? 25% 5. Миролюбив ли ислам? Хотелось бы так думать, но, по существу дело даже не в этом. Нет сомнения, что преобладающее количество германских христиан накануне Второй мировой войны были миролюбивы. Сама христианская религия проповедует мир и любовь, но под диктатурой Гитлера, который также был христианином, религиозная философия немцев претерпела огромные изменения. Вы следуете указаниям фюрера или вас устраняют. Между 5 и 6 миллионами христиан были уничтожены по политическим причинам. Только в Польше были казнены или зверски замучены 7 тысяч христианских священников. Иначе говоря, нацисты уничтожили почти столько же христиан, сколько и евреев. Мы знаем всё о еврейской Катастрофе, но, к сожалению, почти ничего - об уничтожении христиан. То же самое будет правдой, когда мы говорим об исламо-фашистах. Их террор нацелен на США. но они, не задумываясь уничтожают всех, кто стоит на их пути - собственный народ, испанцы, французы, кто угодно... Иначе говоря, как и миролюбивые немецкие христиане не были защищены от нацистского террора, так и миролюбивые мусульмане становятся жертвами злой силы, и потому мы не можем ожидать их союза с нами в войне против их фанатиков-лидеров, перед которыми они сами покорно склоняют головы и готовы, хотя и неохотно, убивать «неверных». 6. Итак, с кем же мы находимся в состоянии войны? Мы не можем честно ответить, что находимся в кровопролитной схватке с какой- либо другой группой, кроме исламских террористов. Попытки быть политически корректными в поисках других слов становятся смертельно опасными. Вы не можете победить врага, не определив достаточно точно, кто он. Теперь - главные вопросы: 1. Можем ли мы позволить себе потерпеть поражение в войне? 2. Что для нас означает поражение? Если мы нацелены на победу, мы должны быть в состоянии чётко ответить на эти два ключевых вопроса. Мы можем определённо проиграть войну, и, как бы зловеще это не звучало, главной причиной поражения становится факт, что мы не представляем себе того, что спрятано во втором вопросе - что означает поражение? Многие понимают, что поражение в этой войне - это просто повесить носы, отозвать войска и вернуться домой к своим повседневным делам, как было с Вьетнамом. Ничего не может быть дальше от правды. На самом деле - мы больше не супердержава и не пример для других. Нападения на наших людей внутри страны и за её пределами не только не прекратятся, но станут частыми и с большими потерями. Они любят нас мёртвыми, а не тихими. Если б враги просто хотели нашего молчания, они его уже получили. Им не надо было бы вновь и вновь повторять свои нападения в течение 18 лет. Планы врага ясны, он намерен атаковать нас, пока они не выработают в нас покорность, и научат спокойно принимать их действия. Потеряв статус первой державы, мы потеряем поддержку других государств, которые поймут, что мы не в состоянии помочь им противостоять злу, как это было в период Второй мировой войны, когда мы, по сути дела, отстояли мировую цивилизацию. Мировой ислам будет прибирать к рукам одну не исламскую страну за другой, для них это будет становиться заданием с нарастающей лёгкостью. Они уже держат Испанию своим заложником. Дело даже не в том, правы ли были испанские социалисты, отозвав контингент из Ирака. Испанцы поступили таким образом, потому что этого захотела Ал Каеда. Теперь с Испанией покончено. Эта страна потерпела поражение, и теперь будет поступать только так, как угодно исламо-фашистам. Вероятно, на очереди Франция. Надежда Франции в том, что они, может быть, поймут: если проиграем мы, с ними покончено. Впрочем, уже 20 % населения Франции - мусульмане. С нашим поражением исчезнут наша производительность, доходы, экспорт, уровень жизни. Кто захочет вступать с нами в деловые отношения и разгневать ислам? Если мы не остановим исламо-фашизм, кто это сделает? Наши враги знают, что - никто и потому целеустремленны, самоотверженны, не отягощены нормами морали и закона, готовы на любые жертвы и лишения. Нам надо бы взять с них пример. Как же может произойти непоправимое, как мы придём к поражению? Это уже происходит, хотя одержать победу мы могли бы в течение нескольких дней. Нужно решительное наступление. Это должны понять наши политики и, оставив межпартийную грызню, сосредоточиться и использовать всю силу оружия, которым мы ещё располагаем. Оставаясь разделёнными на политические группы, атакующие друг друга, мы не можем победить. Позвольте мне привести несколько примеров, иллюстрирующих наше пренебрежение состоянием войны, вопросами жизни и смерти нашего государства. Президент Буш назначил Нормана Минету Министром транспорта. Несмотря на то, что все террористические атаки проведены в жизнь мусульманами в возрасте между 17 и 40, Минета отказывается от проверки национальной и религиозной принадлежности работников самой уязвимой для террористических нападений отрасли международного бизнеса, пребывающих в этом возрасте. Разве это серьёзно? Это - война!! На период войны мы должны отказаться от некоторых гражданских прав, к которым мы так привыкли. Лучше временно отказаться от некоторых прав, чем потерять их постоянно. Кто-то говорит, что это скользкий спуск. История напоминает, что это не так. Во время второй мировой войны мы приостановили действие многих гражданских свобод, которые восстановили немедленно, как только добились победы. Мы даже расширили список гражданских свобод после победы над врагом. От переводчика: Никто не возражает против несанкционированного личного обыска в аэропортах, который не очень приятен и требует дополнительного времени и средств. Мы забыли, что личный обыск без прокурорского ордера противоречит требованиям американской Конституции, потому что хотим долететь до места назначения в безопасности. Таких примеров много, но не достаточно. Обвиняю ли я Президентов Буша или Клинтона? Нет, я обвиняю всех нас за беззаботное предположение, что мы будем в состоянии сохранить все наши гражданские свободы и продолжать не менее беззаботную игру в политическую корректность, вести «чистую, законную и почётную» войну и добиться победы. Все эти красивые слова не имеют ничего общего с коварным и кровавым словом «война». Забудьте о них, как забыли наши враги. Критики войны зашли так далеко в своём красноречии, что сохраняется впечатление, что они хотят нашего поражения. И это не китайцы или русские, Это -американцы! Я всё ещё достаточно наивен, чтобы полагать, что это происходит не из злого умысла, не из предательства, а из непонимания того, что означает для нас поражение в этой войне. Однако, пораженческие настроения в нашем обществе создают впечатление у врага, что мы слабы и разделены. У нас всё ещё есть друзья в этом мире и они, конечно, обеспокоены. Недавние не в меру строгие наказания наших военнослужащих за «жестокое» обращение с военнопленными работают на врага эффективней террористического акта. Эти «военнопленные» сбрасывали своих граждан за недостаточное рвение в изучении Корана с крыш зданий, отсекали им руки, языки или головы, травили их детей газом, насиловали их жён и не заботились о следовании букве женевской конвенции. Только несколько лет назад Саддам Хусейн загазовал 400.000 курдов. Нас надо судить за потерю совести, если мы забыли, как сожгли наших граждан и волокли их обгоревшие тела по улицам, как обезглавили наших журналистов и контракторов. Сравните всё это с шумом, поднятым нашей прессой и недобросовестными политиками по поводу «издевательств» над пленными врагами. А ведь мы не волокли их обгоревшие тела, не секли головы, не сбрасывали их с крыш. Просто «издевались», показав им голую девушку. Политики зарвались, требуя изгнания с должности Министра Обороны. Нет, они определённо не понимают, что происходит. Я не могу спать, когда думаю - они и не поняли бы необходимости высадки десанта на пляжах Нормандии или проведения Нюренбергского процесса. Идёт жестокая война, не на жизнь, а на смерть! Мне это напоминает Нерона, играющего на скрипке в горящем Риме. Повторю, это не значит, что некоторые политики и пресса докатились до предательства .Наши сенаторы и парламентарии других «цивилизованных» государств брызжут пеной с высоких трибун, клеймя девушку, одевшую трусы на голову людоеда или одобряют длительный тюремный срок солдату, напугавшему террориста собакой, чтобы получить информацию, необходимую для спасения жизней наших людей не потому, что желают нашего поражения, а потому, что не могут домыслить, что же всё-таки происходит. Помните стремление исламо-фашистов уничтожить всех «неверных», т.е. три четверти населения планеты. Так далеко не шёл даже Гитлер. Мы на переднем крае этой войны и мы отказываемся остановить того, кто пришёл уничтожить нас и наших детей. Представьте двух боксёров на ринге, у одного из которых связаны руки за спиной... Мы терпим поражение, мы - самые сильные, самые справедливые, самые умные... Ни одна цивилизованная страна не выстоит в этой войне, если мы потерпим поражение. Назовите хотя бы одну исламскую страну, позволяющую свободу слова, свободу мысли, свободу религии, свободу прессы, равные права для всех, уважение к женщине или хотя бы исламскую страну, вносящую свой вклад в развитие человеческой цивилизации и прогресса. Мы объединимся или последуем примеру Римской империи. Немедленная победа или уже через 5 лет Франция будет мусульманской страной! И это только потому, что французы перегрызлись между собой, пытаясь определить, что следует и чего не следует делать. Не кажется ли вам это знакомым? Демократию нельзя уничтожить военной силой, её отдают мирно. История не раз повторялась. Не пора ли перестать болтать о мирном исламе? Хочу закончить на оптимистической ноте. Нам нужно ЕДИНСТВО. И я рассчитываю, что после выборов в Конгресс и особенно президентских выборов мы сосредоточимся на критической ситуации, в которой мы оказались. Тогда наше будущее и будущее грядущих поколений прорастёт на благодатной почве. Делайте всё, что вы можете для этого, к какой бы политической группе вы ни принадлежали. Перешлите это письмо всем, кого вы знаете, опубликуйте во многих газетах и вызовите не дискуссию, а действие. МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВМЕСТЕ! Перевёл АЛАН СЛЕПОЙ 650-593-9208 [email protected]

(написано анонимно) 20.07.2008 21:10 (#)

Смерть Окупантам

(написано анонимно) 20.07.2008 20:54 (#)

esli gryanet vnov" voyna pushku slepim iz govna jopi porohom nab"yom i chechenov vseh pob"yom

(написано анонимно) 20.07.2008 21:12 (#)

Смерть Окупантам ну не любим вы вас окупанты ебанные

Призрак 20.07.2008 23:39 (#)

Дудаев, Басаев, Кадыров - одно и тоже. Чеченцы, абхазы, осетины - тоже одно и тоже.

Путин умный, что не присоединяет их, более чем достаточно тех, кто уже есть.

(написано анонимно) 20.07.2008 23:48 (#)

Это только начало. Преступная политика умиротворения мистера Пу привеведёт к ещё большим потерям для России.

Призрак 21.07.2008 02:40 (#)

Сколько волка не корми, а он всё в лес глядит

.

User kissanya_1, 21.07.2008 00:56 (#)

пауки передрались и оккупантам указали на дверь!И еще сотню лет будут калечится и погибать люди на заминированных"ми

Свободу Кавказу! Свободу Ичкерии!

(написано анонимно) 21.07.2008 01:31 (#)

Что И.Хотковский делает в Минске? Бек Аккинский Прокуратура Славского района в Калиниградской области возбудила уголовное дело в отношении директора местной школы. Он принял на должность учителя Игоря Хатковского, осужденного на восемь лет за терроризм. Не имея ни профильного, ни педагогического образования, бывший заключенный преподавал труд в поселковой школе пять лет. Директора школ говорят, что брать такого человека на работу было рискованно. Но юристы Славского района в Калиниградской области утверждают, что по закону бывший террорист может быть учителем, но вот образование у него должно быть соответствующим. А чекисты России кричать: появление бывшего заключенного в классе — еще не преступление. Террорист - в школе В средней школе села Гастеллово Славского района учителем в средней школе работал Игорь Хатковский, который был судим за терроризм. Он участвовал в организации взрывов в Баку в 1992 году. Директор школы Елена Ермоленко призналась, что она приняла Хатковского на работу по указании представителей ФСБ по Калинградской области. Но против директора школы возбуждили уголовное дело по статье УК РФ - «злоупотребление должностными полномочиями, совершенное из корыстных побуждений». Так как у Игоря Хатковского нет среднего профессионального образования, а директор его оформила как молодого специалиста с высшим, что "в принципе недопустимо". Прокуратура следствии провели выгораживая спецслужб РФ и поэтому в полном основании Елена Ермоленко заявляет: «Пусть сначала докажут то, что я в чем-то виновата. Я всегда работала честно, и такого отношения к себе я не заслужила». Российские юристы утверждают, что по законодательным нормам директор была вправе принять в педагоги бывшего заключенного. "Террористы рождаются в стенах Лубянки и руководяить им ФСБ России" Это подтверждает полковник ФСБ Трепашкин. "Я, как бывший коллега Александра Литвиненко, хочу рассказать вам историю, в которой пойдет речь о тех же самых людях, про которых рассказывает Александр. В 1993-1994 годах я проходил службу в должности старшего оперуполномоченного по Особо важным делам 5 отдела Управления Собственной безопасности (УСБ) ФСК РФ (контрразведка внутри контрразведки) и мною были получены материалы, что в Москве действует группа, которая, по оперативным данным, совершила ряд террористических актов на территории России и стран СНГ. Данную информацию я немедленно доложил лично начальнику УСБ ФСБ РФ генералу Варламову, который приказал мне срочно сформировать оперативную группу из самых опытных сотрудников и немедленно пресечь деятельность террористов. Варламов мне сказал буквально следующее: «Михаил, материалы самые серьезные, их необходимо реализовать как можно скорее. Террористы убивают людей, так что на тебе, Михаил, огромная ответственность, я санкционирую все мероприятия по этому делу. Вперед!». Я немедленно сформировал оперативную группу, в которую вошли наиболее опытные офицеры управления, сотрудники 7 отдела (оперативная разработка) Витвинов Владимир, Зайцев, Дружевский и др. В течении короткого времени мы полностью установили всех членов террористической группы и здесь нас ждал сюрприз - группа террористов действовала под руководством старших офицеров Управления по борьбе с терроризмом ФСК РФ. Мы вышли на наших, «товарищей, с которыми стояли в одном строю». Я доложил Варламову, он приказал проводить аресты террористов совместно со следователями Главной военной прокуратуры России. Руководил этой террористической группой подполковник УБТ ФСК РФ Симонян. В группу входил подполковник УБТ ФСК РФ Шебалин В.В., который позже учавствовал в убийстве первого президента Чечни Дудаева. Шебалин сидел с Симоняном в одном кабинете на Лубянке. В своем рабочем кабинете в сейфе они хранили тротиловые шашки и МУВы, штатные замедлители, используемые подразделениями войсковой разведки в тылу противника во время войны. Взрывчатку и МУВы они выдавали исполнителям террористических актов для выполнения заданий. На связи у Симоняна и Шебалина состоял Оганесян (действующий сотрудник отдела по проведению специальных операций на территории противника Главного Управления Национальной Безопасности Армении), которого оформляли в агентурный аппарат УБТ ФСК РФ, причем, оформляли его по указанию начальника отдела кадров УБТ Овчинникова (будущий заместитель Хохолькова, руководителя группы по убийству Дудаева) и одного из начальников отдела УБТ Гроппа (в настоящее время служит в Молдавии). Этого они, естественно, не смогли бы делать без санкции высшего руководства спецслужбы. На связи у Оганесяна состоял ряд непосредственных исполнителей терактов, один из которых - бывший разведчик ВМФ СССР Хатковский Игорь, завербованный ими специально для этих целей. В течении разработки и в ходе расследования уголовного дела было установленно, что этой группой в 1992-1994 годах были совершены взрывы в Бакинском метро, пассажирских поездов в Гудермесе (30 человек погибли) и Дербенте (в туалете одного из вагонов взрывное устройство заложил непосредственно Хатковский), взрывы в Кисловодске и Минеральных Водах и других городах России, а также ряд заказных убийств. Встречи с боевиками Оганесян проводил в лучших шпионских традициях - на Армянском кладбище в Москве, где в качестве пороля использовали денежную купюру достоинством в 25 рублей, разрезанную пополам. Во время выполнения очередного задания Хатковский, по приказу Симоняна, выехал в Баку, где провел рекогносцировку на объекте диверсии, в качестве которого выбрал газовую магистраль. После чего он вернулся в Москву с фотографиями основных узлов газовой магистрали и поселился в гостинице «Измайловский комплекс». Взрывчатку для проведения данного теракта и МУВ ему передал лично Симонян из свого сейфа с Лубянки. Причем, Симонян обманул Хатковского: переданный ему замедлитель был не на 2 часа, как было договарено ранее, а только на 50 минут. Тогда Хатковский понял, что при взрыве погибнет сам, и то, что Симонян решил его убить, чтобы не платить ему деньги и убрать его как свидетеля уже совершенных терактов. После чего Хатковский начал бояться за свою жизнь и уже после ареста сотрудничал со следствием и помог полностью изобличить остальных членов группы. Однако, когда следствие начало набирать обороты и были обнаружены и изъяты нелегально хранящиеся оружие и взрывчатка на складах в Калининграде и Минводах, круг террористов из ФСК начал расширяться и нити повели к руководству ФСК РФ, оперативная разработка и следствие были свернуты. Начальника УСБ ФСК Варламова сняли с должности, а на его место поставили Патрушева, на которого уже имелась информация о его не совсем благовидных делах. Начальника 7 отдела полковника Молчанова (в отделе которого непосредстенно разрабатывали террористов) сослали служить на Камчатку, а сам отдел разогнали по указанию нового начальника УСБ Патрушева. Шебалин, почуяв опасность и не дожидаясь ареста, прибежал в УСБ и предложил себя в качестве тайного агента. Витвинов завербовал его, и Шебалин сдал своих подельников, а также рассказал все, что знал и чего не знал. Позже руководство ФСБ вновь станет использовать его для совершения убийств и терроризма (такие люди в ФСБ на вес золота). Одного из террористов, Петросяна, незаконно выпустил из-под стражи Духанин (генерал КГБ, переведенный в ГВП), купившись на его обещания помочь следствию, после чего Петросян благополучно покинул территорию РФ. Нескольких членов группы все же судили в Тамбове, на закрытом судебном заседании, т.к. боялись, что в Москве прозвучит то, что Бакинское метро и пассажирский поезд в Гудермесе с 30 погибшими были взорваны взрывчаткой с Лубянки. Террористы были признаны виновными в незаконном хранении взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов, повреждении железнодорожного полотна. Однако, суд признал их не террористами, а «диверсантами», но статья за уголовную ответственность за совершение диверсий была к тому времени из УК исключена (наверное, специально для них) и судить их за это стало невозможно. Взрыв в Бакинском метро был доказан, но это преступление было совершено «диверсантами» не на территории России и не подподает под юрисдикцию Российского суда. Гибель 30 человек в пассажирском поезде в Гудермесе вменять им в вину не стали, т.к. это случилось на территории Чечни, а проведение следственных действий, по мнению суда, в Гудермесе было невозможно, т.к. это Чечня. Так что получили преступники по 4 года лишения свободы, а их подельники и руководители из числа руководства ФСК-ФСБ РФ отделались легким испугом. Широкой огласки в Российских и иностранных СМИ это дело не получило, т.к. ФСК незаконно наложила на него гриф «секретно» и блокировала любые публикации, понимая что взрыв в Бакинском метро и 30 человек в Гудермесе это похлеще, чем взорванный их агентом, подполковником Воробьевым, автобус на ВДНХ". СПРАВКА: Обвинение в отношении Трепашкина М.И. в военном суде поддерживает прокурор Кондратьков (3 отдел ГВП РФ, надзор за следствием). Кондратьков является выдвиженцем Фридинского, т.к. при помощи Фридинского его перевели из Ростова в Москву. В Ростове Кондратьков служил вместе с Фридинским. Кондратьков за прекращение уголовного дела в отношении одного банкира получил в качестве взятки квартиру, которую оформил на свою жену.Материалы находятся у адвоката Михаила Иофе. Возбуждение уголовных дел и последующее их прекращение за взятки-это бизнес Кондратькова и Ко. ПОЯСНЕНИЕ: Когда Хатковский получил взрывчатку в кабинете Симоняна, то ему было сказано, что взрывчатка после взвода взрыв произойдет после 1 часа. Хатковский поставил взрывчатку и не прошло полчаса, как произошел мощный взрыв, и Хатковский чуть сам не пострадал. Хатковский, зная как взорвался подполковник Воробьев, по возвращение в Москву, с официальным заявлением обратился в Московскую военную прокуратуру с требованием привлечь к уголовной ответственности высоко должностных офицеров ФСК РФ за попытку убийство и присвоение крупную сумму денег выделенные на ряд тер.актов а Азербаджане и Северном Кавказе. Но Московская военная прокуратура сообщила о поступление заявление Хатковского и стала тянуть расследование данного факта. Тем времени ФСК РФ сообщает руководству спецслужб Азербаджана, что ими получено агентурное сообщение, где расписано, какие тер.акты в Азербаджане совершил Ходковский, и дают точные местонахождения Хатковского И. Оперативная Группа прибывает в Москву и тепленького с постели забирают Хатковского в Баку. Пока Хатковский сидит под следствии, Московская военная прокуратура быстро сфальсифицировала уголовное дело против Симоняна и его подчиненных,с статьи УК организации тер.актов переквалифицировали материалы следствии на хранения боеприпасов(патронов). Московская военная прокуратура укрыла все тер.акты совершенные на Северном Кавказе, и погибщие при этих тер.актах на совести их. Это уголовное дело направили в Тамбовский областной суд,что бы скрыть от население Москвы и СМИ преступность российских спецслужб. Тамбовский облсуд подогнал организаторов тер.актов под амнистии. Российскими и армянскими террористическими групами совершено несколько взрывов на железнодорожных путях, соединяющих Азербайджан с соседними странами: — 30 мая 1991 года вблизи станции Хасавюрт (Дагестан) взорван пассажирский поезд "Москва—Баку". Погибло 11 и ранено 22 человека; — 31 июля 1991 года вблизи станции Темиртау (Дагестан) взорван поезд, следовавший до Баку, погибло 16 и ранено 20 человек; — 8 января 1992 года взорван морской паром "Красноводск—Баку". Погибло 25 и ранено 88 человек; — 28 февраля 1993 года вблизи станции Гудермес (Чечня) взорван пассажирский поезд "Кисловодск—Баку". Погибло 11 и ранено 18 человек; — 1 февраля 1994 года на железнодорожном вокзале г.Баку взорван пассажирский поезд "Кисловодск—Баку". Погибло 3 и ранено с выше 20 человек; — 13 апреля 1994 года на станции "Дагестанские огни" (РФ) взорван пассажирский поезд "Москва—Баку". Погибло б и ранено 3 человека. После реформирования КГБ Армении в Главное Управление Национальной Безопасности (ГУНБ), а в последующем в МНЕ, был создан специальный отдел по проведению террористических и диверсионных операций. В г. Пятигорске под прикрытием ассоциации "Казис" был создан центр, занимающийся диверсионно-подрывной работой. Деятельностью центра руководили кадровые офицеры МНЕ Армении и Российских ФСБ, ГРУ и СВР, которые занимались подготовкой и осуществлением терактов. Отличительной особенностью Пятигорского центра является то, что в своей деятельности были сделаны акценты на индивидуальный террор – убийства. Центр имеет также прямое отношение к серии взрывов на железнодорожных путях, идущих из Северного Кавказа в Азербайджан причастен к убийствам.О причастности силовых структур Армении к террористической деятельности в Азербайджане и на Северном Кавказе свидетельствуют многочисленные следственные материалы по делам Хатковского. -2 июня 1993 года – взорван пассажирский вагон, стоявший на запасном пути вна Бакинском железнодорожном вокзале. Погибших и раненных не было. Совершивший это преступление Хатковский Игорь Анатольевич 22 июля 1994 года решение Военного суда Азербайджанской Республики приговорен к 8 годам лишения свободы. Хатковский признался Спецслужбами Азербайджана, при попытке совершения очередного теракта, был задержан гражданин РФ Хатковский Игорь Анатолиевич. На следствии он признался, что был завербован ГУНБ РА, который агент ФСК РФ с целью проведения на территории Азербайджана диверсионных и террористических операций. Было установлено, что в засылке Хатковского в Азербайджан принимали активное участие сотрудник ГУНБ РА подполковник Д.Оганесян и майор Галоян А.А., руководитель службам ФСК России Симонян Б.В. и Петросян В. С. Следствием задокументированы и доказаны факты осуществленного Хатковским в июне 1993 года взрыва пассажирского вагона на железнодорожном вокзале г. Баку, минирование в мае 1993 года грузового состава на станции г. Дербент, а также непосредственная организаторская роль спецслужб Армении и России. У организаторы акций из ФСК России были обнаружены взрывчатые средства и в ходе следствия они признались в содеянном. Однако, в последующем судебное разбирательство по организаторам терактов, по личной просьбе президента Армении Л.Тер-Петросяна, было переведено из Москвы в переферийный г.Тамбов. Вскоре после суда возглавлявший группу подполковник Джаан Оганесян—начальник отдела диверсионных операций ГУНБ Армении и его заместитель майор Ашот Галоян, как и другие организаторы преступлений были отпущены и нашли укрытие на территории Армении. О государственной политике нынешнего руководства Армении и ее причастности к международному терроризму свидетельствуют и материалы следствия английских правоохранительных органов по делу об убийстве братьев Уциевых в Лондоне. Следствие доказало причастность к убийству чеченцев сотрудников ГУНБ Армении. Английский судья Горланд на суде заявил : " За убийцей чеченцев - М.Мартиросяном, кроется фигура организатора Саркисяна, который является генералом ГУНБ Армении". Сам убийца Мкртч Мартиросян также является кадровым офицером спецслужб РА. Игорь Хатковский, со слов его матери, страдает заболеванием центральной нервной системы, школьные друзья характеризуют его как авантюриста, а односельчане свидетельствуют, что он без конца искал "снежного человека". Сокамерникам Николайзенуи Лихачеву Хатковский заявил, что изначально был внедрен в игру азербайджанскими спецслужбами. Выводы оставляем на усмотрение читателей... Хатковскому - благодарность Хатковскому была выражена благодарность лично Алиевым, в качестве вознаграждения дана квартира в Баку и большая сумма денег. Хорошо, что господин Аббасов откровенно признается, что в Карабахе он проводит работу по сбору развединформации, но, конечно, ему не известно, что "выдающийся террориста" Игорь Анатольевич Хатковский по особому указу президента Алиева в январе 1997 года был амнистирован по гуманным соображением. Видите, с какой легкостью прощают террориста, якобы нанесшего большой ущерб азербайджанскому народу и экономике страны. А это эпохальное дело было закрыто без внесения каких-либо разъяснений, кто же все-таки Хатковский - армянский ли шпион, азербайджанский ли агент, главный ли обвиняемый или же проходящий по делу главный свидетель. Конечно, Лубянский террорист... В 1992 г. Хатковский вернулся из горячих точек, где, как он говорит, «отдыхал в послеперестрелочные времена». Как террорист он закончил компьютерные курсы и информатику. Бывший мичман руководил школьным музеем разведчиков, а весной 2006 года столичная телекомпания REN ТВ сняла о нем фильм: в Гастеллово мичман построил яхту, 4 года ребят учил человек без высшего образования, по слухам, бывший террорист, и никому не было дела! Самое интересно то, что Белорусский Президент Александр Луканенка пригрел террориста Хатковского - эму дана квартира в Минске. Меня это не удивляет, так как Президент "Батька" давно в ладах с Российскими спецслужбами. Начиная с 1994 года Белоруские КГБисты принимают активное участия в русско-чеченской войне. На равне с ФСБ, ГРУ совершают тер.акты с использование агентуры привезенное с Белоруссии. Чеченским бойцам приходиться отстаивать свою родину от российских и белорусских агрессоров и террористов. На днях произошел тер.акт в Минске. Становится вопрос: не связан ли этот тер.акт с пригретым в г. Минске террористым Хатковским? Россия -террористическая государство После появление Путина в Кремле, в России происходять заказные и политические убийства. Арестованные сотрудники российского посольства в Катаре к убийству бывшего президента Чечни Зелимхана Яндарбиева не имеют никакого отношения: на видеозаписи зафиксирован весь процесс минирования машины Яндарбиева российскими дипломатами. Были убиты российский политик Троцкий, болгарский писатель Марков, украинский националист Бандера. Мы очевидцы того,что террорист Хатковский стал учителем в школе, а убийца Литиненко заседает в Гос. Думе РФ... Банду братьев Ларионовых разоблачили терроризировавших Владивосток в начале 90-х. Эта банда скорее напоминала воинское подразделение с четкой организационной структурой, строгой иерархией и железной дисциплиной. В ее составе оказались бывшие отличники боевой и политической подготовки ВДВ и морской пехоты, блестящий офицер-десантник и один из лучших сотрудников местной прокуратуры. Сами члены банды бандой ее не называли. Они называли ее Системой, а их учебным пособием была книга бывшего разведчика ГРУ. Система была оснащена современными средствами связи для всех видов прослушивания разговоров — телефонных, на расстоянии, через стены и окна; у нее оказалось оборудование для кодирования собственных переговоров. Система была прекрасно вооружена, располагала несколькими десятками конспиративных квартир. С помощью обширной агентурной сети собирала информацию о лидерах преступного мира, бизнесменах и сотрудниках государственных учреждений. Банда убивала. Ее жертвами становились криминальные авторитеты и бизнесмены, связанные с криминалом. При этом случались, как принято говорить в правоохранительных органах, эксцессы исполнения — попутно с избранными целями гибли случайные люди. Удалось выяснить, что с бандой работали два полковника ГРУ: действующий начальник агентурного управления разведки Тихоокеанского флота Зубов и бывший начальник оперативно-аналитического центра той же разведки Полубояринов. Полубояринов непосредственно формировал банду и тоже руководил в ней аналитическим центром. Система действовала самоуверенно и нагло. После каждого совершенного преступления какая-то невидимая сила тормозила расследование, разваливала уголовные дела, выводила из-под удара преступников, на которых выходили милицейские оперативники. Одним из тех, чья профессиональная активность подставила под угрозу само существование банды, был начальник ГУВД Владивостока полковник Сляднев. Поэтому организация приняла решение убить полковника. Операцию по уничтожению поручили бывшему бойцу морского спецназа и назвали ее «Барракуда». При встрече Сляднев рассказал о том, что, прослушивая телефонные переговоры членов банды, узнал, кто стоит за организацией. «Кто же? Не могу этого сказать, — ответил полковник. — Но вы даже представить не можете, каков уровень этих людей». Обоих полковников объявили «оборотнями». Зубова уволили с флота, а Полубояринова убили. Уничтожили и братьев Ларионовых. Младшего, руководившего бандой, убили в камере после того, как тот, поняв, что его предали, заявил: расскажет СМИ правду о роли ГРУ в создании банды. Была убита и адвокат Ларионова-младшего. В Находке действовала банда Вэпса. Из тюрем досрочно были выпущены матерые преступники. Их вооружили и натравили на так называемую чеченскую мафию, которой на самом деле в Находке не существовало. Банда просто помогала перераспределять собственность. Она вышла из-под контроля и стала мочить не только тех, на кого ей указывали, но и всех, кого сама считала нужным. Местного офицера ФСБ, который первым понял, что банду создало руководство Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) МВД России, убили сотрудники милиции якобы по недоразумению. Как выяснилось, банда действовала не только при поддержке МВД, но и тогдашнего руководства Приморского края. Следователь Генпрокуратуры, начавший расследовать дело Вэпса, насколько я понял из нашего с ним общения, испытывал страх перед теми, кто стоял за бандой. Возможно, именно поэтому беспробудно пил. Государственные мокрушники Журналиста Диму Холодова убили в октябре 1994 года — в пору, когда на Дальнем Востоке были разоблачены две банды, следы от которых вели к ГРУ и МВД. Расследование убийства Димы в первые же месяцы вывело следствие на обе эти организации. Под подозрение попали военнослужащие 45-го полка ВДВ, принадлежавшего ГРУ. На следствии выяснилось, что эта группа не подчинялась командиру полка. Возможно ли такое в обычной войсковой части? Разумеется, невозможно. Но в том-то и дело, что 45-й полк не был обычным войсковым подразделением. О том, каким он был на самом деле, мы поговорим чуть позже. А пока попытаемся разобраться с тем, что собой представляли военнослужащие, находившиеся в в/ч на особом положении. В суде выяснилось, что офицеров ГРУ использовали в спецоперациях в Абхазии, Приднестровье, Чечне. Что это были за операции? Оказалось, военнослужащие выполняли весьма щекотливую миссию — физически устраняли лиц, на которых им указывали. Например, один из военнослужащих полка убил грузинского пилота, который во время абхазских событий якобы разбомбил судно с гражданским населением. Уже один этот факт заслуживает того, чтобы заняться его расследованием: офицер Российской армии, видимо, по приказу своего руководства отправляется за рубеж и там убивает гражданина чужого государства. С какой стороны ни заходи, он совершил преступление. Точно такое же, как и те, кто отдал ему приказ. Но в ходе расследования дела об убийстве Холодова на этот сопутствующий эпизод внимания не обратили. Не получил в деле развития и такой факт: один из обвинявшихся офицеров в свое время ловко подложил магнитную мину под автомобиль тогдашнего заместителя министра финансов России Вавилова. Взрывчатка сработала, но по счастливой случайности замминистра остался жив. Об этом эпизоде есть подробные показания в деле Холодова, но и их обошли стороной. А ведь они подтверждали записанные на пленку разговоры, которые вели между собой обвиняемые. Из этих разговоров следовало, что особое подразделение 45-го полка пециализировалось на убийствах, за которые хорошо платили. Материалы следствия давали все основания предполагать, что группа военнослужащих — не что иное, как бригада киллеров, работающая по специальным заказам. Подрывники из ФСБ В середине 90-х в Москве произошла серия терактов. Наиболее трагичный — взрыв в троллейбусе на Страстном бульваре. Заговорили о хорошо скоординированной атаке боевиков на Москву. Но вдруг выяснилось, что автобус на ВДНХ взорвали не чеченские боевики, а… бывший полковник КГБ. Его вину доказал суд. Кроме того, выяснилось также, что железнодорожный мост через Яузу тоже пытался взорвать не боевик, а бывший офицер ФСБ. Видимо, он и сделал бы это, если бы сам не подорвался во время закладки взрывного устройства. Оказалось, что оба бывших сотрудника спецслужбы имели непосредственное отношение к банде Максима Лазовского. Как минимум человек восемь действующих офицеров ФСБ работали с бандой в тесном контакте. Это установил начальник 12-го отдела МУРа подполковник милиции Владимир Цхай. Как только стало ясно, что Петровка не выпустит добычу из рук, Лазовского и его ближайших подручных уничтожили. От цирроза печени скончался и Цхай. Ни один из коллег подполковника не поверил в его естественную смерть, чей трезвый образ жизни служил образцом для подражания. Друзья убеждены: Цхая отравили. Связи со взрывами, к которым оказались причастны офицеры госбезопасности, работавшие с бандой Лазовского, нельзя обойти стороной и взрывы жилых домов, которые прогремели в Москве накануне второй чеченской войны. Объявлено, что взрывы совершили чеченцы. Но один из главных свидетелей в этой истории под запись на диктофон заявил мне о том, что вопреки утверждению следствия он не сдавал подвал в доме на улице Гурьянова в аренду боевику Гочияеву. Это был совершенно другой человек. В фотороботе, составленном со слов свидетеля, бывший подполковник ФСБ Михаил Трепашкин опознал агента спецслужб… Кроме того, руководство ФСБ так и не смогло внятно объяснить, что же это за учения оно проводило в Рязани с закладкой мешков с гексогеном и часовым взрывательным механизмом? И куда запропастились офицеры спецслужбы, которые делали эту закладку и разговоры которых со своим руководством зафиксировали на городском коммутаторе? После скандала, который возник в связи с «учениями», расследование обстоятельств, связанных с ними, засекретили. Интересы государства требуют убивать? Еще один пример. В Калининграде сотрудники РУБОПа разоблачили банду, за которой стояли офицеры местной ФСБ. Человек, который занимался хищением людей и вымогательством, оказался агентом спецслужб. На допросе под видеозапись он рассказал о том, как расстрелял из автомата известного в городе предпринимателя. При этом утверждал, что сделал это по заказу… начальника отдела по борьбе с терроризмом и по защите конституционного строя УФСБ Калининградской области. В непосредственной операции по физическому устранению участие принимал офицер госбезопасности. Поразительно, но расследовать эти обстоятельства не стали ни в ФСБ, ни в прокуратуре. Более того, преследованию подверглись офицеры РУБОПа, получившие информацию о возможно преступной деятельности спецслужб. Что означают все эти странные истории? Говорят, на суде бывший полковник госбезопасности Воробьев, взорвавший на ВДНХ автобус, воскликнул: «Это издевательство над спецслужбами!». Что бывший офицер хотел этим сказать? Почему в его представлении суд над человеком, совершившим теракт, не вполне естественное, закономерное действие, а издевательство? Не потому ли, что он, выполняя чей-то приказ, был убежден: действует в интересах государства, а его, преданного своему делу профессионала, как банального террориста отправили на нары? Если это так, то вы представляете, какой разрыв в сознании офицера спецслужбы между пониманием того, что законно, и того, что, как ему кажется, целесообразно? Загадочная фраза полковника приобрела особую значимость, когда в моих руках оказался документ, как мне представляется, чрезвычайной общественной значимости. Это, судя по ее содержанию, совершенно секретная инструкция на 70 страницах, объясняющая многое из того, что происходит в стране за последние полтора десятка лет. Она объединила десятки терактов, совершенных на территории России и за рубежом, одним стратегическим замыслом. Выдержки из этой инструкции я опубликовал в «Московских новостях» еще в 2002 году, но события, связанные с убийством нашей коллеги Анны Политковской, бывшего подполковника ФСБ Александра Литвиненко, попыткой отравления Егора Гайдара, заставляют вновь обратиться к этому документу и по-новому осмыслить его. «Процессы, идущие в преступной среде, — говорится во вступительной части инструкции, — в перспективе развития прямым образом влияют на безопасность государства. Организованная преступность и ее явление — уголовный террор — угрожают основам государственной власти. …Сейчас нашему обществу противостоит четко организованная структура, имеющая в основе мощный потенциал теневой экономики, прикрывающая свою деятельность с помощью коррумпированных чиновников, имеющих высококлассных профессионалов для ликвидации как неугодных бизнесменов, так и политиков… Крайне необходима структура, имеющая реальную возможность решать, используя разведывательные, агентурно-оперативные и технические возможности, задачи, направленные на предотвращение и нейтрализацию указанных негативных явлений… Непосредственное внедрение кадровых секретных сотрудников в хозяйственные, коммерческие, предпринимательские и банковские структуры, органы государственного управления и исполнительной власти, создание учреждений и фирм прикрытия позволят через контакты внутри этих структур… создать широкую агентурную сеть…». Документ подробно перечисляет, куда именно следует внедрять агентов: в исполнительные органы, в финансово-банковскую систему, в налоговые и таможенные органы, на биржи и в суды. «На стадии реализации оперативных материалов возможно подключение и нейтрализация бандформирований оперативно-боевыми методами», — говорится в инструкции. «Создается совершенно секретное спецподразделение… Кроме центрального подразделения, целесообразно создание региональных оперативно-боевых групп…». Организационной формой этой нелегальной структуры «может являться частное детективное, охранное предприятие. Руководитель предприятия и основная часть сотрудников… лица, уволенные из оперативных служб МВД, ФСБ, СВР, ГРУ ГШ РА». «С целью прикрытия данной разведывательной и оперативно-боевой деятельности… представляется целесообразным создание общественной организации, например «Ассоциации ветеранов спецназа России», и т.д. Помещения ассоциации могут использоваться как базовые конспиративные квартиры, где будут концентрироваться оперативно-боевые группы и осуществляться прием сотрудников, находящихся на нелегальном положении». «На базе таких структур возможно создание постоянно действующих лжебанд, которые вступают в плотный оперативный контакт непосредственно с ОПГ бандитской направленности и ОПГ, специализирующихся на заказных убийствах и терактах…». «Для более качественного зашифрования нелегальных сотрудников, участвующих в проведении оперативных комбинаций по кратковременному легендированному проникновению в преступную среду, и повышения уровня обеспечения их безопасности возникает настоятельная необходимость организации в регионах и центре фиктивной воинской части со всеми атрибутами». А дальше — внимание! «В случаях крайней необходимости… может использоваться структурное подразделение нелегальной разведки — спецназ… для нейтрализации или физической ликвидации руководителей и активных членов террористических, разведывательно-диверсионных групп, ведущих войну с федеральной властью. Физическая ликвидация может осуществляться… только лиц, приговоренных российскими судебными органами к высшей мере наказания — смертной казни или с целью предотвращения тяжких последствий, также на основании существующих законов Российской Федерации…». Спецслужбы угрожают Приведенный документ, естественно, противоречит Конституции, нормам уголовного права и нашим представлениям о государстве, в котором внесудебные расправы невозможны. Во всяком случае, именно об этом неустанно твердят руководители страны. Однако получается, что в стране выстроена целостная система из спецслужб именно для внесудебных расправ. Но стоит ли верить печатному тексту без подписи и без грифа секретности? Человек, передавший документ, на словах сообщил, что подписан он одним из тогдашних руководителей ГУБОПа Героем России полковником Селиверстовым, а гриф секретности он снял при ксерокопировании, чтобы, как он выразился, «у журналистов не возникло лишних проблем». Тот факт, что секретная инструкция оказалась в распоряжении СМИ, как мне показалось, поверг полковника в шок. Селиверстов заверил, что ничего подобного не подписывал, но заявил: «Передавший вам документ совершил государственное преступление». Вместо себя на встречу он прислал человека, представившегося «сотрудником компетентных органов». Он пытался убедить меня в том, что сам документ не является преступным, так же как нож изначально не является орудием убийства. «Весь вопрос в том, как его использовать: им же можно резать и хлеб», — пояснил незнакомец. Он настоятельно рекомендовал не публиковать документ, иначе, заявил, у меня «могут возникнуть такие же проблемы, как у Пасько и Никитина. Телефонная беседа с полковником Селиверстовым и встреча с его представителем убедили меня в том, что секретная инструкция действительно существует. Кроме того, эксперты из спецслужбы, которым я рассказал о секретном документе, заметили: такой документ не мог появиться без более общего директивного документа на правительственном уровне. Это совпадало с сообщением передавшего инструкцию: он заявил, что существует секретное постановление правительства, в развитие которого и составлена инструкция. И еще человек заявил, что к созданию постановления имеет отношение первый заместитель премьер-министра страны в самом начале 90-х Юрий Скоков. Разумеется, ни один человек, причастный к изготовлению документов, противоречащих законодательству и потому подпадающих под уголовное преследование, не признает этого добровольно, а тем более — публично. Но есть немало признаков, по которым можно с высокой степенью достоверности установить: существует ли такой документ и действует ли он до сих пор? Например, методы борьбы с организованной преступностью устарели, необходимы новые подходы. В частности, нужно законодательно разрешить агентам, внедряемым в банды, убивать. «…Способы и методы борьбы спецслужб и правоохранительных органов… отстают от требований. Документирование преступной деятельности проводится на низкопрофессиональном уровне, слабой материально-технической базе… необходимы нетрадиционные подходы, методы и решения при проведении оперативно-разыскной деятельности». Есть еще один признак, указывающий на то, что приведенный нами документ — не выдумка. Это — реальная жизнь. Многие преступления словно поставлены по сценарию цитируемого документа. Сравним деятельность групп, о которых мы рассказывали, с инструкцией. Они совпадают полностью. Выходит, банды братьев Ларионовых во Владивостоке, Вэпса в Находке и Лазовского в Москве — это лже-банды, созданные спецслужбами? А 45-й десантный полк — «фиктивная войсковая часть со всеми атрибутами»? Если это так, то становится понятно, почему маленькая группа военнослужащих не подчинялась командиру полка, а замыкалась на начальника разведки ВДВ. В инструкции говорится о необходимости «с целью прикрытия данной разведывательной и оперативно-боевой деятельности…» создания «общественной организации, например «Ассоциации ветеранов спецназа России», и т.д.». Оглянемся вокруг: таких ассоциаций — уже десятки. Обратимся снова к инструкции. «Крайне необходима структура, имеющая реальную возможность решать, используя разведывательную, агентурно-оперативные и технические возможности, задачи, направленные на предотвращение и нейтрализацию указанных негативных явлений…». Была ли создана такая структура? Думаю, да. Вероятно, это некогда совершенно секретное подразделение ФСБ, созданное в начале 90-х, — так называемое УРПО. Расшифровывается аббревиатура так: Управление разработки преступных организаций. Возглавил его генерал Евгений Хохольков. Подразделение насчитывало 150 человек, в чью задачу входило внедрение секретных сотрудников в преступную среду. На основании личных бе

(написано анонимно) 21.07.2008 02:00 (#)

Ты -- тварь гэбнявая!

Это не обязательно означает, что ты там работаешь. Но твоя душа так же черна, как и у них.Есть, правда, небольшая разница -- они работают по долгу службы, а ты -- по призванию. А это -- ещё хуже.Но для твари это непонятно. Бисер...

(написано анонимно) 21.07.2008 02:43 (#)

Похоже, что 18:15:00 либо провокатор, либо идиот. Скорее первое...

Похоже, что 18:15:00 либо провокатор, либо идиот. Скорее первое...

User aleko, 21.07.2008 02:07 (#)

к участникам

люди одумайтесь не будьте рабами желчи и злословия это не есть аргумент и этим ничего не докажешь

Славянин 21.07.2008 05:31 (#)

Алеко!

Вы совершенно правы любезный Алеко! Но не ответить на откровенное изощрённое скотство и хамство...? После этого перестанешь уважать самого себя. А это уже беда!

(написано анонимно) 21.07.2008 23:43 (#)

Батюшко!

У вас какое звание? Страшный лейтенант?

(написано анонимно) 21.07.2008 05:31 (#)

Бульон массового русского сознания окончательно протух. Дебаты по радио и телевидению мало чем отличаются от того, в чем купались граждане фашистской Германии. Все это получилось как бы само собой, естественным образом. Народ-урод, выпестованный систематическим кровопролитием и отрицательным отбором, встает на две чешуйчатые ноги, опираясь на хвост.

(написано анонимно) 21.07.2008 23:42 (#)

+ 100!

.

(написано анонимно) 21.07.2008 05:49 (#)

Mы будем сражаться до тех пор, пока российские оккупанты не покинут чеченскую землю.

(написано анонимно) 21.07.2008 06:14 (#)

Организаторы геноцида народов России "Мы должны превратить Россию в пустыню населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, которая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн." Вождь и создатель Красной армии тов. Л.Троцкий Троцкий вел работу по науськиванию и подстрекательству солдат и рабочих к убийству офицеров на фронте и в тылу. "Приказ N1", неповиновение командирам, нежелание запасных частей ехать на фронт... До октябрьского переворота травля, гонение, издевательство над офицерами было везде, где появлялись агенты Ленина-Троцкого, но убийства офицеров еще не были столь массовыми, так как в частях имелись честные, дисциплинированные, верные Присяге части, прежде всего "ударные батальоны". Захват власти Троцким и Лениным в октябре 1917 года дал зеленый свет для массовых убийств офицеров. Пьяные толпы матросов и "черни", окрыленные "свободой" от любых моральных обязательств, без всякой причины придирались и, как правило, убивали генералов, офицеров, юнкеров и кадет. Даже если не было погон и кокарды, эта "краса революции" определяла "офицеров" по интеллигентному лицу. Некоторые офицеры в это время специально не брились, одевали лохмотья, чтобы выглядеть похожими на "товарищей". Воспитание офицеров не позволяло смотреть безучастно, как банды этих "товарищей" грабили магазины и насиловали женщин согласно Ленинскому призыву "экспроприации экспроприаторов и социализации их женщин". Многие офицеры поплатились жизнью только за то, что осмелились заступиться за женщин перед одурманенной толпой "товарищей". После октябрьского переворота уничтожение офицеров происходило уже организованно- с помощью специальных "Чрезвычайных Комиссий", составленных из отъявленных палачей всех национальностей: латышей, китайцев, евреев, венгров, русских под руководством Главного Палача Феликса Эдмундовича Дзержинского. За организацию Красного Террора, за убийства миллионов россиян Главному Террористу Дзержинскому некоторые пытаются восстановить памятник. Отношение к офицерам продолжало ухудшаться, о чем свидетельствуют многочисленные факты из донесений командиров частей и соединений: "17 мая солдатами 707-го полка убит начальник 177-й пехотной дивизии генерал Я.Я.Любицкий... 18 мая с командира роты 85-го пехотного полка, прапорщика Удачина сорваны погоны, 19 мая арестованы начальник 7-й Сибирской стрелковой дивизии генерал-майор Богданович, командир 26-го Сибирского стрелкового полка полковник Шершнев и командир батальона этого полка... 23 мая возбужденная толпа солдат 650-го полка арестовала командира полка и 7 офицеров, сорвав с них погоны, причем штабс-капитану Мирзе были нанесены несколько ударов по лицу, а подпоручика Улитко жестоко избили и оставили на дороге лежащим без сознания... 7 июня в Уфе арестованные офицеры 103-го полка жестоко избиты и ограблены... 15 июня в Ахалцихе убит врач Молчанов, 18 июня в 671-м пехотном полку арестован подполковник Курчин, в 58-м Сибирском стрелковом полку - командир полка, 23 июня в 16-м пехотном полку - полковник Михайлов... в районе Пернова убиты командир 539-го полка полковник Остапенко, один из командиров позиционных батарей Балтийского побережья и начали срывать погоны с офицеров, в 540-м полку ранен командир полковник Селиванов... 2 июля толпа солдат учинила самосуд над поручиком 78-го Сибирского стрелкового полка Антоновым... в 673-м полку часть офицеров подверглась насилию и, опасаясь расправы, ушла в штаб дивизии, в 699-м полку офицерам заявляют в лицо, что их ожидает кровавая расправа... 12 июля убит комиссар 1-го Сибирского корпуса поручик Романенко (когда он уезжал, раздались выстрелы, он упал с лошади, разъяренная толпа набросилась и прикончила штыками, изуродовав труп), 18 июля убит прикладами подполковник 463-го полка Фрейлих... в 56-м запасном пехотном полку убит полковник Стрижевский". 4 июля толпой солдат был убит командующий 22-м гренадерским полком подполковник Рыков, уговаривавший полк идти на позицию .В докладе помощника комиссара 1 гвардейского корпуса указывалось: "Положение офицеров чрезвычайно тяжелое. Офицеры подвергаются глумлению, постоянно живут под угрозой смерти. В Финляндском полку у офицеров отобраны лошади и личные вещи; за то, что офицеры высказывались за наступление, они были в течение двух дней лишены всякой пищи." В донесении командующего 12 армией подчеркивается, что " с усилением большевистской пропаганды растет злобное отношение к офицерам, в которых видят единственное сдерживающее в армии начало и поборников порядка". Введение в начале июле смертной казни на фронте несколько отрезвило часть солдат, однако эксцессы продолжались и после этого. Один из них произошел в 299-м полку, где толпа солдат, угрожая поднять на штыки офицеров, бросилась на командира генерал-майор Пургасова и убила его, предварительно засыпав ему глаза песком. 31 июля на ст.Калинковичи солдаты насмерть забили трех офицеров, 1 августа в л.-гв.1-м стрелковом полку были убиты его командир полковник Быков и командир батальона капитан Колобов, 16 августа была брошена бомба в офицерское помещение 479 пехотного полка, в 12-м Особом полку совершено нападение на командира полковник Качанина, в Нахичевани едва не стали жертвой самосуда толпы арестованные командир Тобольской дружины подполковник Гусев, три прапорщика и врач, 27 августа избиты двое офицеров в 34-м корпусе и т.д. "Другая картина... Я помню хорошо январь 1915 года, под Лутовиско. В жестокий мороз, по пояс в снегу, однорукий бесстрашный герой полковник Носков, рядом с моими стрелками, под жестоким огнем вел свой полк в атаку на неприступные скаты высоты 804... Тогда смерть пощадила его. И вот теперь пришли две роты, вызвали генерала Носкова, окружили его, убили и ушли" После августа эксцессы стали практически ежедневным явлением. Сводки полны сообщениями типа: " 18 августа в Коротояке уездный начальник милиции доставлен в местный запасный полк и убит, пытавшийся удержать солдат дежурный офицер сильно избит... 8 сентября в 34-й пехотной дружине убиты поручик Смеречинский и прапорщик Вильдт... 20 сентября в Калуге толпа солдат нанесла тяжкие побои двум врачам и двум фельдшерам... 30 сентября в Эрзеруме избит войсковой старшина Кучапов... 1 октября в Тифлисе избиты помощник коменданта станции и случайный офицер, в Екатеринодаре убит казачий офицер, в 60-м Сибирского полку бомбой, брошенной в офицерское собрание, ранено 17 офицеров, в 132-м полку избит полковник Макаревич... 8 октября в 63-м Сибирского полку решено перебить всех офицеров, в 313-м полку ранен офицер, а солдаты 217-го и 218-го полков, окружив офицеров, оскорбляли их и закидали камнями... 15 октября в 25-м Туркестанском стрелковом полку избит батальонный командир поручик Андрющенко, а командир полка полковник Данишевский (лучший из командиров полков дивизии) вынужден уйти из-за угрозы расправы,...19 октября солдатами 26-го полка убит и ограблен начальник 7 стрелковой дивизии ген. Зиборов... 20 октября в Боровичах солдатами 174 пехотного полка убит его командир полковник Буланов... 21 октября во 2-й Туркестанской казачьей дивизии ранен подъесаул Агафонов"...22 октября в 31-м полку избит ротный командир поручик Чуб... 24 октября в стрелковом полку Заамурской конной дивизии избит ротмистр Головшилов, в 272-м полку - капитан Заметнов, в 3-й Заамурской пехотной дивизии убит прапорщик Сорокин...в 227-м полку на глазах командира и офицеров убит прапорщик Баранов; рядовой 43-го полка убил двумя выстрелами из винтовки подпоручика 123-го полка, при попытке арестовать его солдаты оказали сопротивление, и убийца скрылся. Во 2-й батарее 39-го корпуса в землянку командира была брошена бомба, которой контужено три офицера; в 1-й Кавказской артиллерийской бригаде выстрелом через окно ранен командир батареи", и т.д. Часто "катализатором" убийств были солдатские погромы в прифронтовых городах, с разгромом винных складов, ставшие к тому времени обычным явлением (в одном Ржеве было разграблено 20 тыс. ведер водки), после чего пьяные толпы солдат и местных преступных элементов учиняли расправы над попавшими им в руки офицерами. "Невозможно описать человеческими словами, что творилось кругом в нашей 76-й пехотной дивизии, в соседней с нашей и вообще, по слухам, во всей Действующей Армии!...Еще совсем недавно Христолюбивое Воинство наше, почти одними неудержимыми атаками в штыки добывало невероятные победы над неприятелем, а теперь... разнузданные, растрепанные, вечно полупьяные, вооруженные до зубов банды, нарочно натравливаемые какими-то многочисленными "товарищами" с характерными носами на убийства всех офицеров, на насилия и расправы". Особо отличились: Голощекин Шая Член президиума Уральского Совдепа, один из организаторов убийства Царской Семьи на Урале Войков Петр Лазаревич - один из руководителей убийства новомучеников. 7 июня 1927 год - 80 лет назад в Варшаве на Центральном вокзале прогремели выстрелы. 19-летний русский патриот Борис Софронович Коверда смертельно ранил советского полпреда Петра Лазаревича Войкова, участника расстрела царской семьи в Екатеринбурге Урицкий Моисей Соломонович - руководитель убийства Великих Князей

Сын Человеческий 21.07.2008 08:00 (#)

Сейчас Россия тоже на распутье как в 1917 году

Пост выше хоть и необьективный и провокационный в отношении "товарищей с характерными носами", но даже из него видно до чего довёл свой народ неудачный царь Николай Второй, отрекшийся от престола. Сейчас Россия тоже на распутье. С одной стороны России не нужна инородная Чечня, Осетия и Абхазия, а с другой стороны их территории нужны для стратегического влияния в мире. Россия не может не быть сильной империей, как Евросоюз, Китай или США, иначе она подвергнется насилию из-за своих полезных ископаемых и энергетических ресурсов и тогда русские действительно превратятся в "белых рабов". Так что анониму 2008-07-21 02:14:38 нужно писать о сегодняшнем дне и будущем России и оставить в покое евреев, которые почти все уже уехали из России. Для русских евреев Россия это последняя Родина, в которой они пытались построить наилучший социалистический строй, и которую они защищали в боях против фашистских захватчиков. К сожалению, Ленин умер, к власти пришёл Сталин, который уничтожил сторонников Ленина-Троцкого и вместо этого построил свой "сталинский социализм", который держался только на репрессиях, а после Сталина этот социализм долго не протянул. Хотя у Сталина есть заслуги, но они могли быть лишь благодаря социалистическому сознанию народа.

User lev, 21.07.2008 14:25 (#)

Видно, видно, что коммунистическая зараза неизлечима, как бешенство.

К счастью, ленин сдох, а его "товарищ" Сталин пострелял подельников ленина как преступников, предателей и иностранных шпионов. Только это немного уменьшает вину Сталина за соучастие в уничтожении коммунистами России и русского народа.

Сын Человеческий 21.07.2008 21:44 (#)

Молитесь на Путина

Либеральная ельцинская революция 1991 года, уничтожившая социализм и расколовшую кувалдой СССР, привела к появлению большего числа нищих, бездомных и беспризорных детей чем после Гражданской войны 1917 года и после Великой Отечественной войны. Либералы превратили Россию из великой державы в сырьевой придаток. Лишь Путин остановил дальнейшую анархию в России, но для этого ему пришлось узаконить капитализацию в России.

(написано анонимно) 21.07.2008 23:40 (#)

Успокойся, Деточка.

Конечно, остановил. Конечно, к процветанию...Процветай, велик могучим...

roma 21.07.2008 08:01 (#)

chistiy sovist

http://ru.youtube.com/watch?v=1QBPD4j9YSs

Olesja 21.07.2008 08:04 (#)

vat kto nadnami komadujut

http://ru.youtube.com/watch?v=1QBPD4j9YSs

(написано анонимно) 21.07.2008 11:25 (#)

Чего столько народу в Чечне положили .Получилось что вся руская груупа силовиков в Чечне билась на сторне банды Кадырова чтоб привести его к власти..

(написано анонимно) 21.07.2008 13:12 (#)

Евреи срали срут и будут срать на ваши комментарии!

2х2 21.07.2008 14:32 (#)

Было давн

Было давно понятно,что преступник,пнёт под зад сортирное мочилово ,кто никого кроме россиян не мочит. Пу отдал Кавказ за убийство Анны Политковской....

Andreas 21.07.2008 22:42 (#)

aa

aa

Andreas 21.07.2008 22:44 (#)

Andr

aa

Пу=Пи 22.07.2008 06:08 (#)

Уж какая культура .Мы вне москвы и кремля -мы никчёмное быдло .Ши топором едим ...Москалям нужны тупые россияне ,

Уж какая культура .Мы вне москвы и кремля -мы никчёмное быдло .Ши топором едим ...Москалям нужны тупые россияне ,чтобы по частичке продавать,по клочку ,по островку ,то ,что наши деды и прадеды своими жизнями отстаивали.Думаю ,что Вова продал Кадыру ,ещё когда тот в спортивном костюме появился в Кремле.А кто убил Анну Политковскую????????????????Противно и стыдно за державу...А у Путина в кабинете висит портрет Медведева??)))

2х2 22.07.2008 06:14 (#)

Модераторы граней,я не о животе своём....На хрен оно мне нужно -задаю себе вопр

Модераторы граней,я не о животе своём....На хрен оно мне нужно -задаю себе вопрос, на хрен...Многое лучше видиться издалека .Не надо банить моё IP...Вы единственные, где можно оставить своё мнение...Свобода ,мля....Потерпите.

Димка 22.07.2008 06:22 (#)

Почти никто ,кроме чиновников не голосовал за Пу или потом за Медведева .Ложь и обман http://www.da-putin-net.ru/

Только вернулся из Питера.У людей не осталось веры.Дайте человеку веру и он перевернёт всю землю .Люди не верят в Пу и кормушечникам от Едящей России. Почти никто ,кроме чиновников не голосовал за Пу или потом за Медведева .Ложь и обман http://www.da-putin-net.ru/