новость Ющенко призвал Тимошенко не развязывать "газовую войну"

03.03.2008
Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко. Фото с сайта newizv.ru

Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко. Фото с сайта newizv.ru

Украинская сторона не должна усугублять разногласия на переговорах с "Газпромом" о погашении долга за потребленный газ. Как передает РИА "Новости", об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко на встрече с премьер-министром Юлией Тимошенко и спикером Арсением Яценюком.

"Затрагивая тему газовых переговоров, президент подчеркнул: сегодня главным является ведение максимально динамичного переговорного процесса с целью их успешного завершения, и ни в коем случае не провоцирование "газовой войны", - говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

В понедельник "Газпром" сократил поставки газа Украине на 25 процентов в связи с накопившейся задолженностью украинской стороны. Как сообщил официальный представитель российского холдинга Сергей Куприянов, поставки газа сокращаются на 24 миллиона кубометров в сутки. p> Между пресс-секретарь "Нафтогаза Украины" Валентин Землянский сообщил, что поставки сократились на 30 миллионов кубометров в сутки. "В 9 часов 34 минуты по Киеву пришла телеграмма от "Укртрансгаза" о сокращении поставок", - сказал он.

03.03.2008


новость Новости по теме