новость Трепашкин вышел на свободу

30.11.2007
Михаил Трепашкин. Фото с сайта ''Новых Известий''

Михаил Трепашкин. Фото с сайта ''Новых Известий''

Осужденный за разглашение гостайны экс-сотрудник ФСБ Михаил Трепашкин в пятницу утром вышел на свободу, передает Интерфакс. Как сообщили в управлении ФСИН по Свердловской области, Трепашкин был освобожден из колонии общего режима в Нижнем Тагиле (Свердловская область) в 8.20 по местному времени. Ранее администрация лагеря хотела оставить Трепашкина еще на 19 дней, однако суд отклонил соответствующее ходатайство.

Представитель пресс-службы главного управления федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области накануне сообщил, что "у Трепашкина заканчивается срок заключения, и в течение дня он выйдет на свободу".

Как сообщил правозащитник Глеб Эделев, "нас уверяли, что Трепашкин выйдет не раньше полудня, поэтому никто не смог его встретить. Он едет из Нижнего Тагила один на маршрутке".

Трепашкин был осужден Московским окружным военным судом 19 мая 2004 года за разглашение гостайны и хранение боеприпасов на четыре года лишения свободы в колонии-поселении. Срок отбывания наказания исчисляется с момента ареста Трепашкина 1 декабря 2003 года.

30.11.2007


новость Новости по теме