новость Власти призывают организаторов "Русского марша" не допустить беспорядков

31.10.2007
Русский марш-2006. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Русский марш-2006. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Милиция и прокуратура предупредила организаторов "Русского марша" о недопустимости правонарушений 4 ноября – в День национального единства в Москве, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-релиз управления информации столичного ГУВД.

"В ГУВД Москвы состоялась встреча представителей московской милиции и прокуратуры города с организаторами общественно-политических мероприятий по вопросу обеспечения безопасности в городе 4 ноября этого года", – сообщается в документе.

"В ходе встречи, в которой принял участие заместитель начальника ГУВД по Москве, начальник милиции общественной безопасности Вячеслав Козлов, представители оргкомитета "Русского марша" и представитель политической партии "Народный союз" были предупреждены о недопустимости противоправных действий во время мероприятий", – отмечается в сообщении.

В частности, правительство Москвы запретило торговлю спиртным, распитие алкоголя в общественных местах и использование огнеопасных предметов (фаеров, факелов).

Представители прокуратуры, в свою очередь, предупредили о недопустимости экстремистских проявлений во время мероприятий, о невозможности использования атрибутики партий, признанных судом экстремистскими, в частности НБП и других, а также о невозможности использования агитационных атрибутов после окончания мероприятия и за пределами площадок, обозначенных местом проведения общественного-политического мероприятия.

31.10.2007


новость Новости по теме