новость В Твери Касьянова не пустили на лекцию

16.05.2007
Михаил Касьянов, лидер РНДС. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Михаил Касьянов, лидер РНДС. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

В Твери сорвана лекция лидера Народно-демократического союза, экс-премьера России Михаила Касьянова. Как сообщает корреспондент Граней.Ру, Тверской институт экономики и менеджмента в последний момент отказался предоставить Касьянову аудиторию.

Как сказали представителям НДС в вузе, накануне им позвонили из управления внутренней политики области и пригрозили лишить институт лицензии в 24 часа, если Касьянов прочитает лекцию тамошним студентам. Лекция должна была быть посвящена экономической политике России.

Вместо лекции Касьянов попытался посетить районную библиотеку, однако она оказалась закрыта в связи с ремонтом электрооборудования. В соседней библиотеке был санитарный день.

На встрече с региональным активом НДС в Твери Касьянов заявил, что Союз должен убедить коалицию "Другая Россия" принять его политическую программу. "Первое, что мы должны сделать - принять политическую программу НДС, - сказал он. - Мы должны убедить и "Другую Россию", что ей нужна политическая программа. "Другая Россия" существует не только для протестов. Я надеюсь, что политическая программа, которую примет Нардемсоюз, ляжет в основу программы национального согласия "Другой России", если нам удастся уговорить ее лидеров".

16.05.2007


новость Новости по теме