новость Березовский требует извинений от "России"

11.04.2007
Борис Березовский. Фото с сайта радио Свобода

Борис Березовский. Фото с сайта радио Свобода

Предприниматель Борис Березовский официально предупредил телеканал "Россия" о намерении подать в суд на "РТР-Планета" и программу "Вести". Как сообщил он в интервью Газете.Ру, соответствующее уведомление отправлено руководству телеканала.

"Великобритания – цивилизованная страна, в отличие от России, - считает Березовский. - Вначале посылается письмо с требованием опровергнуть и извиниться. Это письмо послано".

По словам адвоката Березовского Эндрю Стивенсона, письмо было послано 5 апреля. Если извинений и опровержений не последует, через две недели, то есть 19 апреля, будет подан иск в Высший королевский суд в Лондоне.

1 апреля в программе "Вести недели" был показан сюжет, обвиняющий бизнесмена в том, что он незаконно получил убежище в Великобритании. Герой программы, чье имя не называлось, также косвенно обвинил Березовского в убийстве Александра Литвиненко.

По словам Березовского, на самом деле "Петр" - это Владимир Теплюк, который ранее неоднократно заявлял о том, что его наняли для убийства предпринимателя, но британская полиция не восприняла его слова серьезно.

11.04.2007


новость Новости по теме