новость Посольство России в Грузии возобновило выдачу виз

21.03.2006
Российская виза. Фото с сайта www.russian-tours.spb.ru

Российская виза. Фото с сайта www.russian-tours.spb.ru

Посольство России в Грузии возобновило выдачу российских виз для граждан Грузии. Об этом сообщил РИА "Новости" пресс-атташе посольства Михаил Свирин.

По его словам, консульский отдел возобновил оформление виз в полном объеме с 21 марта.

Как передает Интерфакс, в Тбилиси возобновление выдачи виз воспринимают как позитивный шаг к нормализации российско-грузинских отношений.

"Мы считаем, что проблема с получением российских виз снята с повестки дня и все граждане Грузии, в их числе и беженцы, находящиеся в России, смогут беспрепятственно получить визы", - сказал во вторник на брифинге заместитель министра иностранных дел Грузии Мераб Антадзе.

17 февраля Грузия потребовала распространить визовый режим на российских миротворцев не только в Южной Осетии, но и в Абхазии. В ответ на это посольство России в Тбилиси с 21 февраля прекратило оформление виз для граждан Грузии.

Ранее грузинская сторона в течение года создавала искусственные сложности в выдаче грузинских виз военнослужащим Группы российских войск в Закавказье. В конце февраля МИД Грузии возобновил выдачу виз российским военнослужащим.

21.03.2006


новость Новости по теме