новость Березовский готовит "силовой перехват власти"

26.01.2006
Борис Березовский. Фото с сайта www.echo.msk.ru

Борис Березовский. Фото с сайта www.echo.msk.ru

Предприниматель Борис Березовский уже около полутора лет ведет работу по подготовке "силового перехвата власти" в России. Об этом он сам заявил накануне в интервью "Эху Москвы".

По словам Березовского, его целью является "смена антиконституционного режима" в стране.

Осуществлять "силовой перехват власти" предприниматель намерен "на собственные, честно заработанные средства".

По мнению Березовского, существующая власть сменится в ближайшем будущем: "совершенно очевидно, что этот режим обречен, и я хочу, чтобы его крах наступил раньше, чем распад России".

При этом Березовский напомнил, что "в 1980-е годы никто не мог предположить распада СССР". Между тем, считает предприниматель, путинский режим в силовом отношении значительно слабее коммунистического, а кроме того, "он абсолютно безыдейный".

По словам Березовского, у него есть большое количество сторонников, которые готовы помочь ему в перехвате власти. "Я каждый день и очно, и заочно общаюсь с очень многими людьми, которые убеждены в необходимости смены этого режима и в отсутствии какой-либо возможности смены этого режима путем выборов", - подчеркнул он.

Обнародование своих планов Березовский объяснил так: "Важно, чтобы люди в России поняли, что время слов пустых разговоров закончено и нужны активные действия".

26.01.2006


новость Новости по теме