статья Переносный смысл

Илья Мильштейн, 17.04.2020
Фото: Грани.Ру

Фото: Грани.Ру

Совет Федерации одобрил закон о переносе со 2 на 3 сентября Дня окончания Второй мировой войны. Ранее за эту норму проголосовала нижняя палата. 3 сентября - день бесланской трагедии. Цель бесстыдной законотворческой спецоперации - уничтожить память о катастрофе Беслана, важнейшем событии путинской эпохи. На эту дату даже могут перенести парад Победы. Комментарий Ильи Мильштейна.


Комментарии
User new_generation, 17.04.2020 22:16 (#)

Заняться больше нечем?

User kraacite, 19.04.2020 04:53 (#)

Обнуляются сроки, переносятся даты.

User natala, 17.04.2020 22:36 (#)
3006

"Совет Федерации одобрил закон о переносе со 2 на 3 сентября Дня окончания Второй мировой войны."

А как быть с законом о наказании за фальсификацию истории? Это же и есть та самая фальсификация, причём наглая и хамская, когда передвигается фактическая календарная дата. Не удивлюсь если примут закон о переносе даты начала второй мировой войны с 1 сентября на другую дату или закон о переносе даты нападения Рейха на СССР с 22 июня. А может законодательно отменить закон всемирного тяготения?

User orge, 17.04.2020 22:53 (#)
4479

Обнуленному Пугабычу терять давно уже нечего: одним позором больше или меньше. Оно давно уже в безумной параллельной вселенной обитает.

User benderostap, 17.04.2020 23:31 (#)
51045

если бы в "параллельной"? а то ведь в самделешной ПЕРПЕНДИКУРЯРНОЙ, сЦука!!

User boris_k, 17.04.2020 23:33 (#)
3734

А день расстрела польской интеллигенции в Катыни объявить Днем победы. Парад, по случаю эпидемии в Москве, проводить прямо в Катыни.
Еще можно перенести день весеннего равноденствия на осень, а Новый Год - на 4-е октября (это, кажись, евойный день рождения?)

User nfgbh1970, 18.04.2020 11:58 (#)
27828

Если весь мир отмечает победу над Гитлером во Второй Мировой 8 мая, а РФ - на день позже, то вполне логично и окончание войны перенести на денек-другой. Так и диды переносили - духовитые Рождество и Новый год наступают на две недели позднее обычных.

" Новый Год - на 4-е октября (это, кажись, евойный день рождения?)"

- это будет уже плагиатом.
В Чучхейской народно-демократической Чучхуйне отсчёт начала мироздания давно уже ведется от дня вылупления Кима- первейшего ИрСена из яйца, снесённого Вселенной , но при этом созданной ним же.

User tomsk_kremen, 17.04.2020 23:48 (#)

Эта пиявка,господа, к любой дате присосется.

User anticom1, 18.04.2020 01:56 (#)
35440

Дату рождения Христа к дате своего рождения перенесет, если захочет.

24309

Так меня бандитская система не удивляет, потому что для неё патологическое враньё - это норма!
Для бандитской системы законы и правила неписаны... они живут так, как им хочется.
Помню трагедию в Беслане... смотрела в прямом эфире «Собкор» позже этот канал закрыли и убрали всю информацию...
Ужас начался после взрыва... некоторых выносили из школы, кто-то еле живой выбирался сам.
Больше всего удивило, что всех террористов зачистили на месте и в живых оставили только одного ( да и тот оказался олигофреном...)
получается, что уничтожили живых свидетелей и тем самым преступление оказалось ещё более чудовищным...
На самом деле переговоры велись и можно было освободить детей...
Однако в Кремле чужими жизнями распорядились жестоко и безжалостно...

Отлично все все поняли, но уже поздно было. Я в день, когда объявили отмену губернаторскихт выборов, встречался с заказчиком, большим начальником из лодной из быв. братских республик. И он сказал: "А я думал, что такое только у нас может быть, а теперь думаю, что такого и у нас быть не может".

User kraacite, 20.04.2020 04:03 (#)

В день, когда Путин отменил выборы губернаторов, все поняли, что демократии в стране больше нет..

Идиотизм принимаемых законов в Московии усугубляется идиотизмом его исполнителей.

User parabellum_37, 18.04.2020 08:38 (#)
34341

+++++++

Власть продолжает демонстрировать круглый идиотизм. надеясь на скощуху в будущем, дескать, не в своем уме мы были. И не напрасно. Доверчив русский народ и долготерпим к дуракам и придуркам. Чем и объясняется несменяемость власти.
У московитов один диагноз на всех: коронапутинизм. 146%.

User parabellum_37, 18.04.2020 09:32 (#)
34341

Да..

User piccolo, 18.04.2020 09:18 (#)

Вот это странно- ведь никак, вообще никак не обьяснили причину переноса той даты. Так об этом и надо спросить вьючных мулов для переноса исторических дат. Что произошло 3, а не 2 сентября? Ведь должна быть причина, обоснование, чтоб исторические даты менять.

User piccolo, 18.04.2020 10:23 (#)

Добавлюсь поточнее. Фальсификации во первых должны хоть минимально походить на оригиналы. Совковая историография это знала, потому на каждую дату имелся случай или документ. В данной ситуации можно представить гипотетический пример- "3 сентября было принято решение о переходе народного хозяйства в режим мирного времени". поэтому.....А эти вообще никак не потрудились. Для них "дата будет символизировать ", а почему эта дата и почему переход от военного времени к мирному?
Как они не понимают, что символизировать насимволизирует, только куда после этого глазам деваться.

User piccolo, 18.04.2020 12:50 (#)

Поинтересовался бегло.
Оказывается, что изначально это был День победы над Японией, отмечался только в 1945 и в 1946.
В современной России в связи с бесланской трагедией в 2005 учреждена памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.
Очевидно, что уже тогда чистыми чекистскими руками с богатыми шулерскими навыками была произведена подмена трагедии погибших на гордость борцов с терроризмом.
И очевидно, что сегодня видим продолжение- мразь нажранным просралась и снова изголодалась.

Старая большевистская практика. День пионерии - день рождения Николая 2. Тоже с 23 февраля - Февральская революция. Трагедия Хатыни как замена Катыни. Ложь и фейки - оружие правящей сто лет в России гэбни …

User haeshua, 18.04.2020 10:42 (#)

3 сентября - День отмены губернаторских выборов! Полтысячи трупов россиян - плата за это.

User cheza01, 18.04.2020 10:43 (#)
2960

О Второй Мировой воине. Вчера Виктор Суворов в прямом эфире.
Вирусная идеология. Беседа с писателем Виктором Суворовым

youtube.com/watch?v=cJmsOPafSlI

User piccolo, 18.04.2020 11:08 (#)

Кстати, в описи российских праздников 17июля праздников целых два- День этнографа в России и День основания морской авиации ВМФ России. По случаю малазийского боинга есть возможность переименовать в День российской авиации. Только мешает уже международный список, где 17 июля отмечен как Всемирный день международного уголовного правосудия...

(комментарий удалён)
User bespartijnen, 18.04.2020 19:25 (#)

Да он не только стихов не читает. Он и Интернет вроде не смотрит, а читает что ему халуи в папке приносят.

В России никто никогда не отмечал день окончания Второй мировой войны. Праздновали только 9 мая.

User medwedb, 18.04.2020 17:41 (#)

В России есть еще много трагических дат, на которые при необходимости можно перенести торжественное празднование эпохальных событий. Напр. День Победы можно перенести на 22 июня.

User piccolo, 18.04.2020 18:15 (#)

А ведь можно, только не знаю на сколько нужно.
День убийства Немцова
День убийства Политковской
День убийства Старовойтовой
День убийства Магнитского
Всех не перечислю. но не удивлюсь, если весь календарь заполнится.

User arexzarembo, 18.04.2020 19:34 (#)

Мы календарь с тобой перевернули,
...,, .............

Не сыпь мне соль на рану,
Не говори навзрыд,
Не сыпь мне соль на рану,
Она еще болит.

User bespartijnen, 18.04.2020 20:05 (#)

На этот раз статья Мильштейна без сарказмов и метафор. Страшно и то, чем занимается ГД и СФ, и то, чем не занимается. Кому нахер нужно менять дату 75-летней давности, когда люди едва выживают, нет рутинной медпомощи, а попасть к нуждающимся только по пропускам? Когда жители Москвы на улице чувствуют себя, как солдат в самоволке? Ну а насчет календаря, так за вековую историю каждый день отмечен кровью. Есть что найти. В нулевые большинству это было похер. Нефть росла как какашки на дрожжах, уровень жизни туда же, $ за 23 рубля. Как в песне - Не уйдет, казалось, лето, не уйдет, казалось, лето.
А теперь, а теперь...

User finbou, 18.04.2020 23:24 (#)
48186

натягивание совы на глобус. на медали "За победу над Японией" выбита дата - 3 сентября 1945г. сама медаль учреждена 30сент.1945г. все последующие события меркнут с этой победой.

User help007, 18.04.2020 23:55 (#)
5984

Не знаю, на самом ли деле власть хотела тем самым память о Бесланской трагедии "замылить" (не верится, что и до такого тупизма они там дошли в своих расчётах). но то - что им делать явно не хрен в такую минуту - это очевидно любому.

facebook.com Juri Stasov [facebook.com], 21.04.2020 09:43 (#)

"Кремлевскому пигмею" хочется войти в историю и он войдет в нее, но только с хода, которым пользуются криминалисты - черного. Ему уже никогда не зажить славы Де Голля, Рузвельта, Вацлава Хавла и его ворованные деньги здесь бессильны