новость Химатака в Сирии: российское ТВ приводит кадры со съемок игрового фильма

24.04.2018
На съемках фильма Хамама Хусари; режиссер - в центре слева. Источник: globaltimes.cn

На съемках фильма Хамама Хусари; режиссер - в центре слева. Источник: globaltimes.cn

За доказательство инсценировки химатаки в городе Дума в Восточной Гуте Первый канал и "Россия-1" выдали кадры со съемок художественного фильма о другой химатаке в этом районе, произошедшей в 2013 году. Речь идет о 15-минутной картине жителя Восточной Гуты Хамама Хусари, снимавшейся в сентябре 2016-го. Фильм рассказывает о повстанце, у которого в результате зариновой атаки погибли жена и ребенок.


Комментарии
User yarik2703, 24.04.2018 10:56 (#)

Почему я не удивлён??? На роств ещё что-то осталось НЕ фейковое???

User maxno, 24.04.2018 12:25 (#)
22523

++++++++++

User pervohod_21605, 24.04.2018 13:18 (#)

На роств ещё что-то осталось НЕ фейковое???
-------------------
Конечно!Время начала передач.

27469

В Штатах еще только снимают фильмы с нарисованными героями, "мультяшками" - а мы уже переселились в мультяшный мир.
Хоть в чем-то вперде планеты всей...

User orge, 24.04.2018 11:07 (#)
4479

Неужели снова обгадились? Да не может такого быть! Они принципиально необучаемы: что на свои, что на чужие ошибки -- пох... Дебилы от рождения.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tzokov, 24.04.2018 14:23 (#)

Пргноз погоды..
------------------
Да ладно...врут и там тоже.

(комментарий удалён)
User tzokov, 24.04.2018 15:07 (#)

Это верно уже. Выдают почасовой прогноз. Врут, но по доброму.

, 24.04.2018 14:47 (#)

Отсядь от фошки. Заразная она. Сначала "бугага", потом "ухаха", а после страшно подумать.

User elionorashuv, 26.04.2018 11:50 (#)

ниче страшного- поженятся, если чё..

User natala, 24.04.2018 12:34 (#)
3006

"За доказательство инсценировки химатаки в Восточной Гуте Первый канал и "Россия-1" выдали кадры со съемок художественного фильма о другой химатаке в этом районе, произошедшей в 2013 году."

Ничего удивительного, не в первый раз. Распятый мальчик на марше.

User baz_01, 24.04.2018 12:38 (#)

Дык по другому не умеют и не хотят. Вот еще примерчик https://www.svoboda.org/a/29122354.html
Всю статью можно не читать, а посмотреть на картинку и перейти сюда https://masterok.livejournal.com/1660016.html. Что-то знакомое? Можно поискать отличия... :)

User maxno, 24.04.2018 12:38 (#)
22523

Каннская пальмовая ветвь в номинации "лучшая режиссура" присуждается документальной ленте 1-го зомбоанала:))

User american_uncle, 24.04.2018 17:19 (#)
25290

Пора бы вводить номинацию "Самое вонючее информационное говно". Вот в ней они будут вне конкуренции!

(комментарий удалён)

дурашка на лжи поймали не англичанку а твоих соплеменников лэецов

(комментарий удалён)
User natala, 25.04.2018 16:27 (#)
3006

"А вы знали, что интернет-троллей за плохую работу сажают на подавал?"

Не знала. Если это и так - как-то не сочувствую этим деятелям. Что охраняют, то и имеют - почти по Жванецкому.

User kwant, 24.04.2018 16:07 (#)

"В субботу, спустя полные две недели со дня предполагаемой химатаки в сирийском городе Дума, наконец сирийские власти допустили представителей ОЗХО, чтобы провести расследование по вопросу -— была ли химатака на самом деле в Думе или нет?
До этого сирийские власти не допускали ОЗХО к месту этой трагедии. Именно этот обструкционизм со стороны Сирии Трамп и предвидел. Он понял, что двух недель достаточно, чтобы сирийские спецслужбы смогли бы замести самые важные следы преступления и провести тщательную спецоперацию по запугиванию свидетелей.
Тем не менее, по расследованиям газеты The Washington Post, некоторые смелые сирийские очевидцы трагедии, очень похожей на химатаку, были готовы общаться с журналистами и дать показания, несмотря на грозящую опасность. Они рассказали журналистам WP, как представители сирийских спецслужб провели обыск в домах врачей, лечивших жертв этой преполагаемой химатаки, и в домах других свидетелей, и как они тщательно проверили их телефоны. В статье говорится о том, как представители сирийских спецслужб провели «воспитательную работу», четко и ясно дав свидетелям этой трагедии понять в индивидуальном порядке, что если они в ответ на вопросы иностранных журналистов или представителей ОЗХО не будут напрочь отрицать факт проведения химатаки в городе, то последствия для них будут самыми серьезными.
Я вовсе не сторонник Трампа, но надо признать, что тут он как в воду глядел. Теперь совершенно понятно, почему он так «поспешил» со своими авиаударами...

User kwant, 24.04.2018 16:08 (#)

Что Сирия (и Россия) придумает, если по заключению комиссии ОЗХО будет доказана химатака в Думе, и десятки человек погибли именно от нее? Ведь официальная сирийская версия всегда заключалась в том, что химатаки вовсе не было, что это был один большой «фейк» с использованием абсолютно здоровых детей-актёров и других членов сирийской «массовки» -— что это было «постановкой западных спецслужб, их исполнителей среди террористов в Думе», а также пресловутых одиозных «Белых касок».
Но, как известно, всё тайное рано или поздно становится явным. Изначально, конечно же, версия о том, что вовсе не было химатаки в Думе, была крайне нелепой. Очевидно, что те, кто придумали эту байку, не очень учитывали ни логической цепочки того дилетантского сценария, ни его последствий.
И это при том, что специальная комиссия ООН по расследованиям химатак в Сирии утвердила, что только за последние 4 года было более 30 химатак в Сирии, и 25 их них были совершены режимом Асада.
Очень показательно, что, загнав себя в угол своей рыхлой версией о западной «инсценировке химатаки», некоторые сирийские (и российские) источники -— хотя, правда, пока еще не на официальном уровне -— в последние дни начинают давать обратный ход, выдавая и новую версию: что химатака все-таки была (!!), но только она была совершена не войсками Асада, а антиасадовскими боевками, поддерживаемыми США.

User kwant, 24.04.2018 16:10 (#)

Можно назвать новую версию путаницей в показаниях. Или это просто свидетельство того, что замести все следы трагедии, похожей на химатаку, сирийские власти просто-напросто не смогли. Видимо, химатака была слишком крупной, с большим числом очевидцев и жертв. По информации, предоставленной очевидцами, было более 40 погибших и несколько сотен ранненых с явными признаком химатаки (пена у рта, обожженные глаза, конвульсии, проблемы с дыханием). Именно поэтому режим Асада в Думе не смог спрятать все концы в воду. ..."
https://echo.msk.ru/blog/bom_m/2190080-echo/
24 апреля 2018 Майкл Бом независимый американский журналист

User donor, 24.04.2018 17:43 (#)

Ну выдрали из фильма! Ну лгут на каждом шагу!! И что???????? Наложили косметические санкции на лгунов и через два дня смягчили до символических! Путин действительно всех переигрывает! Плевать он хотел на всё и вся!! И я бы тоже так себя вёл, имея президента США у себя на побегушках!

(комментарий удалён)
User zatcepin, 24.04.2018 21:01 (#)

Сирийский мальчик-это не доказательство,а ,просто,свидетельство.Доказательства у запада и без этого имеются,если даже Эрдоган называет Асада мясником,использующим хим.оружие против собственного народа. Что-же касается «правдивости» съёмок ваших пропагандонов,то напомню вам,antifa, как ваш воШдь показывал режиссёру Оливеру Стоуну документальные кадры о действиях российской авиации в Сирии ,чётко и точно уничтожающей террористов.Оказалось,что ,на самом деле,это были кадры атаки американского ударного вертолёта «Апачи» против талибов в 2012 или 2013 году.Так-что вам соврать,что :»Два пальца об асфальт..»

(комментарий удалён)
User zatcepin, 24.04.2018 21:15 (#)

А русские и напали,точнее ждали от абхазских и южноосетинских сепаратистов провокации против Грузии,чтобы напасть. У вас,antifa,интересно получается:если кто чеченцам помогал в борьбе за независимость,то это «поддержка террористов»,а как сами сепаратистам или террористам помогаете ,то это «борьба за свободу»??!! Лицемерие однако..

(комментарий удалён)
User zatcepin, 24.04.2018 22:53 (#)

Насчёт 080808 вам откуда известно,из сообщений российских СМИ??!! Не верю..
Насчёт Чеченских «террористов»,так Кадыров со всем своим окружением тогда ведь тоже с федералами воевал ,а не только Радуев с Басаевым воевали. Вы давали «независимость» Чечне-да не смешите??!! Помнится мне,как генерал Лебедь сказал Масхадову,после переговоров в Хасавюрте:»Всё,навоевались»!! Но вот насчёт независимости там речи не было,так -что сдаётся мне,что вы antifa в очередной раз «лепите горбатого».
А что касается «социальных выплат» в Чечне,так это правда : выплатили вы там местным по-самое немогу ,за две войны более 100 тыс. убитых гражданских,включая тысячи этнических русских...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 24.04.2018 21:24 (#)
30299

Это как? Гуськов играл волка, а персонаж загрыз подчинённых? Не понимаю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 24.04.2018 21:26 (#)
30299

Афцелухес!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User moderator__gn_, 24.04.2018 23:36 (#)

mamaiun, прекратите кормить ответами вонючую лубянскую портянку нумерного Самедова!

User hevel_havalim, 24.04.2018 22:26 (#)
30299

+++++++!

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 25.04.2018 03:37 (#)

как же вы, тупые тролли, задолбали всех своими бесконечными, длиными, идиотскими, никому не интересными портянками. загадили все нормальные сайты.умри, сволочь