новость Отсрочить смерть

Премьеру фильма "Смерть Сталина" требуют перенести на лето
23.01.2018
Кадр из фильма "Смерть Сталина"

Кадр из фильма "Смерть Сталина"

Общественный совет при Минкультуры будет добиваться переноса с 25 января на лето премьеры британского фильма "Смерть Сталина". По словам члена совета Павла Пожигайло, это позволит избежать выхода "оскорбительного для ветеранов" фильма накануне празднования 75-летия победы под Сталинградом. Кроме того, показ фильма нежелателен и накануне выборов президента, считает он.


Комментарии
User victor322, 23.01.2018 11:49 (#)
43536

Правильно! Запретить! Сралин в рашке не умер, сралин в рашке жив.

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 23.01.2018 13:42 (#)
26464

Второе рождение!

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 23.01.2018 13:48 (#)
26464

Ну дык, он хотел войти Берлин раньше Рокоссовского, ради этого какое-то "пушечное мясо" жалеть, не смешите!... Забыли еще о вагонах "честно наворованного немецкого добра" - шуб, чулок, аккордеонов.

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 23.01.2018 17:14 (#)
26464

Точно. Я помнила, что там что-то связано с Рокоссовским, но что конкретно - забыла, Спасибо за уточнение!

User madame_butterfly, 23.01.2018 17:24 (#)
26464

Благодаря таким настоящим мужчинам, как Рокоссовский (а ведь мог перейти на сторону Гитлера, как Власов, имел полное право), мы и выиграли войну, а не благодаря ублюдкам типа Жукова, согласны? Смотрели фильм "Битва за Севастополь" - все любимые мужчины Людмилы погибают в итоге, даже не военные, как Борис, что символично. Если считать, что снайпер Людмила - это метафора России ( я именно так поняла).

User lohmaty, 23.01.2018 12:40 (#)

Значит хорошее кино. Надо смотреть.

User madame_butterfly, 23.01.2018 13:43 (#)
26464

Тоже самое сейчас написала в "моем мире" (по ассоциации с Зиночкой из "Служебного романа" и сапогами)

User lohmaty, 23.01.2018 14:59 (#)

+ Именно эта ассоциация.

User boris_k, 23.01.2018 13:30 (#)
3734

все правильно: без осинового кола само выражение "смерть Сталина" бессмысленно

facebook.com Lora Layons [facebook.com], 23.01.2018 13:30 (#)

Удивительно, что в России увидели в фильме сцены чрезмерного насилия. Я думаю что британские кинематографисты, даже в страшном сне, не могут представить действительный уровень насилия в сталинскую эпоху.

User leotank, 23.01.2018 13:57 (#)

«оскорбительно для ветеранов»
Мой отец 1924 года рождения накануне войны окончил школу. В 17 лет ушёл добровольцем на фронт. Умер в 1992 году, четверть века назад, в том числе от последствий тяжелой контузии. Из их школьного выпуска кроме него с войны вернулся ещё ОДИН фронтовик. Умер в 70-е.
Какие, нах, ветераны?! Вы что, издеваетесь, суки?!

User leotank, 23.01.2018 14:04 (#)

Известный русский писатель В.П. Астафьев назвал Жукова "браконьером русского народа". Да, это так оно и есть. Но на Той войне Жуков не только отдавал приказы, он выполнял приказ главного "браконьера русского народа" - верховного главнокомандующего Сталина.

User leotank, 23.01.2018 14:28 (#)

Рассказывает дважды герой Советского Союза, генерал-лейтенант авиации Виталий Попков.

— Под Сталинградом нас, семерых летчиков–асов, пригласили на военный совет. В землянке сидел Жуков, который к тому времени был заместителем Верховного главнокомандующего, секретарь ЦК Маленков, представители военных советов и генералов человек тридцать. Под Сталинградом к тому времени сложилась катастрофическая обстановка: наши войска, отступая, дошли до берегов Волги. В это время вышел знаменитый приказ №227 — “Ни шагу назад”. Встреча началась с того, что нам сказали: “Вы очень плохо воевали, поэтому враг у великой русской реки”. Известно, что 70% авиации было выбито в первый месяц войны, к тому же у нас были старые машины. Тут Маленков предложил: “Трусов и паникеров надо расстреливать на месте”. Жукову это мысль понравилась, он подошел к командиру нашего полка Василию Зайцеву (а был он Героем Советского Союза, только под Сталинградом сбил 19 немецких самолетов) и спросил: “Сколько вы своих летчиков расстреляли?” Василий опешил: “Я своих расстреливать не умею”. Жуков взбеленился: “Ах, не умеете! Сейчас мы вам покажем”, — выбрал наугад из присутствующих четырех офицеров, вывел их из землянки и без объявления всякой причины приказал прибывшему с ним взводу охраны расстрелять их...

User leotank, 23.01.2018 14:31 (#)

Василь Быков. "Долгая дорога домой":
Вечером один из больных, артиллерийский капитан, который воевал в составе 1-го Украинского фронта, рассказал, как командующий фронтом Жуков осенью 1943 года ликвидировал немецкий прорыв под Житомиром. Носился по боевым порядкам частей на своем неизменном «виллисе» в сопровождении бронетранспортера с головорезами-автоматчиками на броне и автомобиля, в котором сидели чины военного трибунала. Там, где замечал малейшую растерянность или подавленность, приказывал автоматчикам схватить первых же попавшихся под руку солдат или офицеров и расстрелять их на месте. Из карманов еще теплых трупов трибуналыцики доставали документы и оформляли приговор ...

User buratino2, 23.01.2018 15:02 (#)

мясник он и есть мясник.

User madame_butterfly, 23.01.2018 16:37 (#)
26464

Жуть какая...

User abram_usa, 23.01.2018 14:11 (#)

оскорбились дидываевалы нквдшные, так вам сталинистам и надо.

User leotank, 23.01.2018 15:12 (#)

Сралин жил, Сралин жив, Сралин будет жить!

User nanoscience, 23.01.2018 15:59 (#)
3460

Не, перед выборами нельзя. А почему нельзя???

User victor322, 23.01.2018 16:07 (#)
43536

Март месяц. Не здоровые ассоциации возникают.

User nanoscience, 23.01.2018 16:24 (#)
3460

Так и я о том же, но это же смешно, нет?

User victor322, 23.01.2018 17:13 (#)
43536

Это очень серьёзно. А через полгода у нас 75 - летние Курской битвы. Разве можно ТАКОЕ показывать?!

User madame_butterfly, 23.01.2018 16:42 (#)
26464

Пионтковский говорит о дворцовом перевороте. Но ведь тогда не будет ни осознания, ни покаяния, не так ли?

User victor322, 23.01.2018 17:08 (#)
43536

Да бросьте мадам, никакого осознания не будет в любом случае.

User madame_butterfly, 23.01.2018 17:12 (#)
26464

Даже после Гааги?

User victor322, 23.01.2018 19:43 (#)
43536

Даже. Игра с нулевой суммой.

User madame_butterfly, 23.01.2018 19:47 (#)
26464

Какой же непробиваемый народ! Что же с ним делать?)

User victor322, 23.01.2018 19:57 (#)
43536

Понятия не имею. Но рога обломать надо.

User madame_butterfly, 23.01.2018 20:00 (#)
26464

Какие там рога - страх и апатия.

User anticom1, 23.01.2018 16:17 (#)
35440

Сталин не умер, он живет в сердце каждой портянки.

User madame_butterfly, 23.01.2018 16:39 (#)
26464

Интервью Дмитрия Гордона с Пионтковским http://www.kasparov.ru/material.php?id=5A65B53C9130F

Если бы Жуков был просто придурком, таких там хватало. Но он был самовлюблённым подонком, мразью и упырём, под стать Гуталину. На месте Порошенко я бы учредил медаль "Палач украинского народа", Жуков её заслужил.