новость Оливер Стоун экранизирует роман адвоката Кучерены о Сноудене

11.06.2014
Эдвард Сноуден на прямой линии с Путиным, апрель 2014. Кадр "России-1"

Эдвард Сноуден на прямой линии с Путиным, апрель 2014. Кадр "России-1"

Адвокат Анатолий Кучерена, представляющий интересы экс-сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена, написал психолого-политический триллер, главный герой которого является прототипом его подопечного. Первая часть трилогии "Время спрута" выйдет в свет в ближайшее время. Права на экранизацию книги проданы Оливеру Стоуну.


Комментарии
User guayadeque1, 11.06.2014 08:55 (#)
3265

Не завидую этому придурку мереканьскому. Попал как кур во щи. Таперича не в жизнь не отмоется от большевистской коросты. Ну и поделом.

twitter.com Katarinarica [twitter.com], 11.06.2014 09:34 (#)
21262

Не согласна с Вами. Эдвар Сноуден - настоящий герой. Он не побоялся агрессии Соединенных Штатов Америки и поведал миру о незаконном шпионаже Агенства Национальной Безопасности США!

User guayadeque1, 11.06.2014 09:51 (#)
3265

А ты продажная типа девка про А. Литвиненко что можешь сказать? Для меня герой он и только он, а не какой то очкарик с жиру взбесившийся

twitter.com Katarinarica [twitter.com], 11.06.2014 10:03 (#)
21262

К сожалению, Ваш герой Александр Вальтерович, уже на том свете. Смысл обсуждать покойников? А Эдвард Сноуден, слава Богу, жив и находится в добром здравии. И я не говорю Вам, что Вы его должны считать героем. У каждого герои свои и мнение людей часто расходятся!

User guayadeque1, 11.06.2014 10:10 (#)
3265

Пошла на йух подтирка путинская! Со своими героями пездуй на кремлин

twitter.com Katarinarica [twitter.com], 11.06.2014 10:37 (#)
21262

Ха-ха-ха. У Вас точно с головушкой не все в порядке, Вам стоит срочно бежать к специалисту. Слышали о том, что нервные клетки не восстанавливаются? Если у вас с нервами не все в порядке, то обсуждать политику Вам лучше не стоит, уважаемый!)))

User guayadeque1, 11.06.2014 10:42 (#)
3265

Исчезни, вагина тухлая!

2839

Картюх, твое подмахивание задницей лубянским, с синхронным поджатием яичек не называется "политика", это скорее пропаганда фашистского (в исходном значении этого слова) типа, с привлечением труда несовершеннолетних...

User guayadeque1, 11.06.2014 08:55 (#)
3265

в ощип

User pharmaceutist, 11.06.2014 09:04 (#)

"главный герой которого является прототипом его подопечного".
Так нельзя сказать. Наоборот, его подопечный может являться прототипом главного героя.

7982

Хых... прям из-под носа увели :)))))

User angarа, 11.06.2014 14:17 (#)
20579

+++++++++++++++++++++++++++++++
Да русський языка учить надо

Только такое действие есть нарушение адвокатской этики, прямые основания для лишения статуса адвоката: ему человек доверился, тайны поведал, а он все слил через свою книжонку, да еще собирается извлечь из этого коммерческую выгоду

User clockman, 11.06.2014 09:11 (#)
3033

Всякую серость, то бишь шпионов, раздувают как только могут и красят во все цвета радуги. Для привлечения зрителей обязательно влепят красотку или красавца, в зависимости от сексуальной ориентации.
Я бы все же предпочел колоритных личностей, к примеру Бокасса.

(комментарий удалён)
User clockman, 11.06.2014 09:56 (#)
3033

К счастью, не знал. Мне про него подружка, которая на относительно безопасном удалении находилась рассказывала.

User sashapetrov, 11.06.2014 20:23 (#)

"влепят красотку или красавца, в зависимости от сексуальной ориентации"

Да, там какой-то был, который пол сменил в тюремной камере.

7982

"Права на экранизацию проданы Оливеру Стоуну"

Why am I not surprised? :-)

User sashapetrov, 11.06.2014 20:20 (#)

А лучше бы Михалкову. Центральный кадр: улетая из Америки Сноуден какает в окошко самолета.

User sashapetrov, 12.06.2014 00:26 (#)

Ну и еще: Сноуден мочится под страшным взглядом Путина, Сноуден хрипит: "покажи сиськи", глядя в экран ноутбука.

7982

Не, если по МихАлкову, то должно быть так:

Пресс-конференция Сноудена. Мужественные репортёры с чеканными лицами и волевыми подбородками хорошо поставленными голосами задают правильные вопросы, на которые ударник шпионского труда даёт не менее правильные ответы.

Вдруг какой-то плюгавый, лохматый, прыщавый репортёришка, держащий в одной руке микрофон с логотипом Эха Москвы (Граней, Дождя, Рейтера, ВВС /нужное подчеркнуть/), а в другой -- банку с Кока-Колой (Пепси, Спрайт, Орнаджина, водка Путинка) мерзким козлиным голоском спрашивает: "Мистер Сноуден, как бывший шпион..." на что главный герой гродо вскидывает голову, показывая старый шрам на щеке (шишку на лбу, рваную ноздрю, раннюю седину, фингал под глазом), и перебивает: "Русский Сноуден БЫВШИМ не бывает!"...

Под перезвон колоколов, в окружении бояр и сокольничьих, сжимая в правой руке (в левой руке, между ног, в промежности, в дупле зуба) зашифрованную челобитную, главный герой получает из рук Осударя, Президента Всея Руси, Собирателя Земель и прочая, и прочая, и прочая медаль "За Взятие Нью Йорка" ("За штурм Вашингтона", "За осаду Сан Франциско", "За оборону Рублёвки").

Затемнение

Финальные титры.

twitter.com Katarinarica [twitter.com], 11.06.2014 09:37 (#)
21262

Без сомнения, Эдвард Сноуден - герой. Он не побоялся выступить против системы такого государства, как Соединенные Штаты Америки. И я считаю правильным, что Россия предоставила ему убежище!

2839

Без сомнения, Картюх - несовершеннолетний пропогандон. И мерзкий режим лубянских жуликов не гнушается использовать малолетних продажных шлюх с целью удержания своей полностью нелегетимной власти. И я считаю правильным, называть таких картюх малолетними блядьми!

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 11.06.2014 10:54 (#)
3265

В том то всё и дело, привокзальная ты блядЪ, шо не сидится этому очкарику в роиси, хочет перебраться хотя бы даже в южную америцу, да не палучицца. Или сгниёт в рашке или от какой странной болезни вдруг загнётся скоропостижно. Получил убежище в роисьи, таких идиотов поискать

User orge, 11.06.2014 09:47 (#)
4479

А где это жЫрно-упитанный Кучерена представляет его интересы? В КГБ-ФСБ, что ли?

(комментарий удалён)
User pipetka, 11.06.2014 10:17 (#)
21218

++++++++++++++

User lilypoli, 11.06.2014 11:18 (#)

Адвокат совсем не промах, сразу подметил сколько прибыли может принести книга и экранизация про его подопечного, и даже сам на время в писатели переквалифицировался ради такого случая. Посмотрим, что же это будет за фильм, основанный на реальных событиях.

(комментарий удалён)
User marcell, 11.06.2014 13:44 (#)
3424

Стоун - "человек левых взглядов", Кучерена - "человек левых доходов", так что образовалась "славная" компания и "славное" дело совместно будут делать по оболваниванию лохов!

User n_ever, 11.06.2014 21:18 (#)
21078

+ 10

User maarina, 11.06.2014 11:52 (#)

А кучерена -то маладеец ! "Подработку" себе придумал. "Сценарист", блин. Ну, харя :)))))

User peninukk, 11.06.2014 14:15 (#)
51731

Это что-то от формалистов: жизнь подражает литературе, так что у каждого из нас есть литературный прототип.

User vladimirIlenin, 11.06.2014 16:55 (#)
7913

Сноуден, два напитка в одном флаконе. Если вкус одного мне приятен, второй вызывает рвоту, даже в небольшом количестве.

User n_ever, 11.06.2014 21:17 (#)
21078

Без Стоуна ни один левый скандал не обходится, ессно.