новость Роднянский: "Левиафан" для проката в России переделают из-за мата

08.06.2014
"Левиафан". Фрагмент рекламного постера фильма

"Левиафан". Фрагмент рекламного постера фильма

"Левиафан" Андрея Звягинцева будет переделан для проката в России в соответствии с законом о ненормативной лексике в кинематографе, заявил продюсер фильма Александр Роднянский. В противном случае фильм, получивший приз за лучший сценарий в Каннах, останется без прокатного удостоверения. По словам Роднянского, для Звягинцева ситуация "трагична".


Комментарии
2839

И лаврушке запретят матюкаться и курить? Аль токмо смердам и холопам?

User pipetka, 08.06.2014 13:58 (#)
21218

токо холопам))) теперь мат-язык общения элит

User leokadij [myopenid.com], 08.06.2014 14:48 (#)

Они не матюкаюцца, просто они так разговаривают.

User pipetka, 08.06.2014 14:57 (#)
21218

я так и думала) спасибо, Лео, что подтвердили мою мысль) и.. добрый день, Лео)))

User leokadij [myopenid.com], 08.06.2014 15:23 (#)

Приветствую Вас!

User rost373, 08.06.2014 15:00 (#)
21134

"Они не матюкаюцца.."(с) - Сто тыщ пицццот!)))

User leokadij [myopenid.com], 08.06.2014 15:24 (#)

Ну, это ходячая поговорка, очень точная.

User andrey_62, 08.06.2014 15:29 (#)
3180

И вообще пора запретить говорить - ведь в любой беседе с участием хотя бы одного расеянина ЯВСТВЕННО ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ мат :-) :-) :-)

User leokadij [myopenid.com], 08.06.2014 15:32 (#)

Не стоит обобщать.

User andrey_62, 08.06.2014 16:14 (#)
3180

"Не стоИт, буду обобщать" - подумал кремлевский старец. :-) :-) :-) :-)

Если я и преувеличил, то крайне незначительно.

User leokadij [myopenid.com], 08.06.2014 16:55 (#)

Пожалуй!

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.06.2014 23:46 (#)
21218

привет, Валера)))++++++++++++++++++++++++++++

User skwair, 09.06.2014 01:30 (#)
20882

"Элиты" там по фене в основном "чешут",ну как той,что каждое утро кукарекает что-нибудь.

User pipetka, 09.06.2014 09:52 (#)
21218

ну... феня сейчас. как французский для русской знати)))

User skwair, 09.06.2014 23:09 (#)
20882

+++++++++++++++++))

User lmonya, 08.06.2014 14:04 (#)

у советской власти идея была, там фильмы запрещали по идейным, скорее даже идеологическим соображениям, а нынешняя российская власть настолько дрянная, что даже фильм запретить у них повода нет, придумывают из последних сил...
самое парадоксальное, что народ всё это хавает. чем больше идиотизма, тем больше народу это нравится... ну тогда вперёд, в светло будущее, рядами и колоннами..

User rorik, 08.06.2014 14:06 (#)

Недурственный промоушн! И всё благодаря непритязательным законам росии :)

Мы же понимаем:
Замысел без умысла – суть вымысел :)
Борьба превыше всего, такъ победим! :)

User peninukk, 08.06.2014 14:50 (#)
51731

Есть. Суть - это множественное число.

User rorik, 08.06.2014 15:12 (#)

Согласен
Хотя... в некоторых случаях "суть" надо классифицировать исключительно как связку, потерявшую непосредственную связь с исходной формой глагола. Наиболее частым из таких "неограмматизмов" является использование формы "суть" при 3-м лице единственного числа :)

Какой суръёзный форум! :)

User leokadij [myopenid.com], 08.06.2014 15:26 (#)

Часто также пишут "суть" вместо "сущность".

(комментарий удалён)
2839

дрыхнет под ольгинским забором, обхихиканный лубянЬск..
болеть завтра будет..

User pipetka, 08.06.2014 23:47 (#)
21218

)))))))))))))))

User voron120, 08.06.2014 14:40 (#)
20918

Русский язык богат - вполне можно заменить на альтернативные выражения .

2839

ванька мудак проплаченный, к примеру, - и смысл передан и слово не матершинное..

User voron120, 08.06.2014 16:17 (#)
20918

Эк ты себя кроешь ! Самокритика ! Это тебя после мухоморчиков пробивает ?

2839

Ты, Вань, сракою то отсиженной, пропогандонской не крути..

Хуесос ты малолетний (уж, прости, лень альтернативу искать)

User voron120, 08.06.2014 16:22 (#)
20918

отвянь , обкурыш

2839

Ванек, сосни у прапора! Шлюха селигерская...

User voron120, 08.06.2014 17:03 (#)
20918

Это ты из Советской Армии такой опыт вынес ? Педрилом там был ? Что , старослужащие узбекской национальности с табой мужеложничали ?

2839

Это тебе в Селигере про армию рассказали, Свинорылое?

Шоб боялся и дальше васькиной палатки не сбегал? ;))

(комментарий удалён)
User voron120, 08.06.2014 18:15 (#)
20918

мусорная куча под номером 2011 , на каком основании вы в интернете хамством занимаетесь ? И кому-то еще смеете указывать ?

2839

уепышь трехпогонный, тебе ль, недоноску казенному, старожилов поучать?

просерышь без году неделя, а тоже с поролоновым пятаком в калашный ряд...

User voron120, 08.06.2014 23:05 (#)
20918

мудила , опять плесени обкурился ?

2839

Мудилой тебе вечером старшой "Вектор Правды" подправит, а щас давай, пиздуй Родину Любить, промокашка продажная...

(комментарий удалён)
5480

Всегда животрепещущая здесь Тема - с 42:50 мин:

http://www.svoboda.org/audio/audio/1151124.html

Согласитесь, что здесь - у нас - много мифов на эту тему, и устаревших сведений.

(комментарий удалён)
User voron120, 08.06.2014 16:20 (#)
20918

Точно ! А Владке милукасу дать маленькую роль навозного червя

2839

А Ваньку-Плутарха Воронова выебать в сраку, как ленивого пидараса..

User voron120, 08.06.2014 17:05 (#)
20918

Да , сильную плесень ты куришь - весь мосх тебе вынесла

2839

Сколько фошыстских сырков ты победил, прежде чем тебя перевели в пропогандоны, свинорылое?

User voron120, 08.06.2014 18:12 (#)
20918

мудила , это ты сам проплаченный пропогандон . Свинорылое , сколько тебе серебряников платят ?

2839

мальчик Ваня, ты прЯники и серебреники не попутал? :))

где вас, сопливых недоучек токмо набирают!

User voron120, 08.06.2014 23:07 (#)
20918

все-то вас ,пидерастов, на мальчиков тянет .... отвянь , праативный , ты меня не интересуешь

2839

Т.е ты мальчик, Вань?

И насколько сопли.. Ой, прости, юный же конечно?

User novenkij, 08.06.2014 17:52 (#)
24654

Совершенно мерзкий фильм!
------------------------------------------
Согласен, даёшь "Лебединое озеро" по ящику - с утра до ночи!

User towerus, 08.06.2014 19:10 (#)
12575

Тише... Мизулина узнает - запретит. Во-первых небезупречное прошлое автора, так что это пропаганда сами знаете чего, Во-вторых, "озеро" же. Нельзя про него. До Гаагского трибунала табу.

User novenkij, 08.06.2014 19:38 (#)
24654

:)))))

User pipetka, 08.06.2014 23:50 (#)
21218

+++++++++++++++++++++++

User ingass, 08.06.2014 14:58 (#)

Просто интересно. А что хуже - мат или спичи на тему мочения в сортире и отрезания того, что выросло?

User skwair, 09.06.2014 01:35 (#)
20882

Хуже могут быть только - потомственные рабы с родословной "родившиеся" от россейского осла которого они носилуют уже века.срану знаете сами.

User daush, 08.06.2014 15:20 (#)
4216

любое слово, сказанное главным сортирным мочильщиком -есть мат, от которого корежит, а его манера разговаривать - дешевый блатной стеб, да и новый закон - из этой же серии

User vladimirIlenin, 08.06.2014 16:32 (#)
7913

можно позавидовать стране, в которой осталась только одна проблема, "чистота" языка.

User gin, 08.06.2014 17:28 (#)
5316

что харктерно, народ ругаться не перестанет - но запрет поддержит

User vladimirIlenin, 08.06.2014 17:51 (#)
7913

надеюсь, что поддерживающих начнут штрафовать на каждом углу, чтоб лучше прочувствовали свою поддержку.

User gin, 08.06.2014 18:21 (#)
5316

штрафовальщиков не хватит..
кстати, а кто будет самих штрафовальщиков штрафовать?

User vladimirIlenin, 08.06.2014 18:25 (#)
7913

они каста неприкасаемых. Представляете патриотические чувства россиянина, который произнес легкое ругательство и к нему подходят полицейские и трехступенчатым матом требуют оплату штрафа.

(комментарий удалён)
User gin, 08.06.2014 18:22 (#)
5316

а по-моему ждать не приходиться вовсе - всё издалека слышно, причем без перерывов

User kiska, 08.06.2014 20:29 (#)
11196

Путлер делает эксперименты над народом России, а народ аплодирует и ликует. Путлер думает, а, я вам так, что скажете? А народ улюлюкает, ликует. Путлер уже не знает, что ещё придумать, за него начали думать Мизулина, Луговой, Астахов, потому, что у Жириновского и Суркова уже все придумалки закончились и не интересны.

User skwair, 09.06.2014 01:36 (#)
20882

С НАРОДОМ у него как-то не получается,ну разве,что с помощью ОМОНа или - мочить в сартирах. А вот с былом...на все 1000!!

User kaka_to_kafka, 09.06.2014 05:55 (#)

Идет по нашему ТВ сериал "Декстер". Не помню уже, какой там сезон. На экране кучи расчлененки и море крови. Смертоубийства - основное содержание. Великолепна "изюмина" сериала. Маньяк-убийца, "обуздавший в себе зверя" (что само по себе полная чушь), работает... в полиции судмедэкспертом. И, удовлетворяя патологическую страсть, режет на куски не кого попало, а только преступников, до которых не смог добраться закон. (Что езще более несусветная чушь.) При этом нецензурные слова и даже слово "героин" на нашем ТВ цензурируются. Это что такое? Это такой филиал ужасов от Камеди-клаб со всей его глупостью и пошлостью???!!! Заниматься сексом с вашей матерью. На кой фаллос такие законы и их оплодотворенное во время полового акта воплощение???!!! Распутная женщина!!!!! Не зря же говорится: стране нужны герои, а вагина рождает дураков!!!! Это очень членово кончится.

User lilypoli, 09.06.2014 10:47 (#)

Прям так распиаривают этот фильм, как будто там через каждое слово мат. Неужели так много времени уйдет на то, чтобы запикать нецензурную брань? По мне так просто такая версия поднятия рейтингов, и ничего больше.