новость Минкульт готов финансировать "правдивый фильм о Майдане"

01.04.2014
Министерство культуры РФ. Фото Граней.Ру

Министерство культуры РФ. Фото Граней.Ру

Министерство культуры России готово профинансировать "правдивый документальный фильм об украинском Майдане", заявил замминистра культуры Григорий Ивлиев. Ранее стало известно, что в российских школах будут проводиться так называемые разъяснительные уроки про Крым. Телеканалам рассылаются инструкции по освещению событий на Украине.


Комментарии
2976

Ха :))))))) Дайте угадаю...
Рабочее название "Тасс уполномочен заявить 2. Сиквел. Атака клоунов"

User alkonost, 01.04.2014 22:07 (#)

"Пусть снимут "правду": как мальчика в подвале сожгли - тогда дадим денег". Оруэлл неравно курит в углу. Цинизм настолько наглый, что цензурных выражений для его описания просто не существует.

User sergii_from_kyiv, 01.04.2014 16:46 (#)
13636

Это будет что – то фундаментальное, на главную роль непременно киселева.

2976

А главным режиссером, сценаристом, актером, номинантом на Оскара будет, естественно, Н.Михалков.
В роли Тимошенко - дочь Михалкова, будет сиськи снова показывать как свой главный талант.

User sergii_from_kyiv, 01.04.2014 17:21 (#)
13636

Протестую Говнорухина в режиссеры у него есть опыт быть ущемленным одесскими бандеровцами (Кстати, вот и название для фильма «Ущемленные бандеровцами» А? Каково? Я гений!), сиськи тимошенко – не актуально (разве что эпизод из тюремной жизни, где Тимошенко прессует и издевается над политическиим, которые сидят за то что хотят присоединится к России). Главной сценой предлагаю сделать то как «окровавленный русскоязычный крымчанин переплывает керченский пролив, попутно борется с акулами пущенными на него оккупационной бандеровской армией. На таманском побережье его находит местный ныральщик за жемчугом и на последнем издыхании крымчанин говорит: «Наших бьют» и умирает.»

2976

Я и говорю, что идея настолько плодотворная, что одним фильмом и одним режиссером все не ограничится!
Нужно снимать киноэппопеи о сражениях за Крым, фильмы о подвигах разведчиков в тылу бандеровского врага,
киносериалы о спецоперациях зеленых человечков на улицах осажденного бандеровцами Севастополя,
мелодрамы о любви простой крымской девушки к простому члену отрядов самоообороны Крыма без знаков отличия, нежно глядящим на нее сквозь свой узкий разрез глаз
yury-nesterenko.livejournal.com
Еще мультфильмы, документалистика, алтернативное кино, короткометражки....

User sergii_from_kyiv, 01.04.2014 17:34 (#)
13636

И все это БЮДЖЕТЫ!!

2976

Про такую очевидность я писать уже не стал.... Таки да!

2976

Мы входим в новую эпоху вяликого российского кино!
Блокбастеры киносезона 2015: «Товарищ Ленин изучает труды товарища Сталина», «Товарищ Сталин изучает труды товарища Ленина», «Товарищ Ленин и товарищ Сталин изучают мух на потолке»

User alkonost, 01.04.2014 22:09 (#)

И не меньше 50% таких "шедёвров", это пока - скоро будет 146%

(комментарий удалён)
2976

Огурцов?

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 01.04.2014 17:42 (#)
20509

Ну когда же Дума и Правительство наконец-то учредят оффициально Министерсто Правды?!

Во-первых всё стало бы намного проще и понятнее.
Во-вторых давно пора - уже впритык подошли.
В-третьих - это ведь совсем не сложно, даже книга об этом давно написана, как и что делать.

Куда смотрят думцы? Почему молчит Валуев, например?

(комментарий удалён)
twitter.com GenosseIP [twitter.com], 01.04.2014 17:58 (#)
20509

:)
а Валуев дууумал мысль, и разглядывал пыль на ремне....

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 01.04.2014 17:57 (#)
20509

:)
а Валуев дууумал мысль, и разглядывал пыль на ремне....

(комментарий удалён)
User natala, 01.04.2014 19:20 (#)
3006

Класс!

User old_bootsmann65, 01.04.2014 18:47 (#)
20741

министерство есть,а с культурой слабовато. ну чего лезть в дела другой суверенной страны? у себя все переделали? нечем заняться? а может снять фильм о русских националистах ? или о соблюдении прав человека в чечне и дагестане?

User natala, 01.04.2014 19:21 (#)
3006

"Министерство культуры России готово профинансировать "правдивый документальный фильм об украинском Майдане", заявил замминистра культуры Григорий Ивлиев."

Правдивый по Оруэлловски фильм об украинском Майдане.

User natala, 01.04.2014 19:23 (#)
3006

"Ранее стало известно, что в российских школах будут проводиться так называемые разъяснительные уроки про Крым."

Нечто вроде Оруэлловских пятиминуток ненависти, но только целый урок. Оруэлл отдыхает.

User natala, 01.04.2014 19:27 (#)
3006

"28 марта журналист Илья Барабанов опубликовал инструкции по освещению событий, в том числе на Украине. По его словам, их рассылают по центральным телеканалам для подготовки итоговых программ. По теме "Украина" в документе предлагаются следующие "линии информационной работы": "атмосфера беззакония, нарастающий хаос, нацисты на ключевых государственных постах, МВД парализовано страхом... экономика катится в пропасть, денег как не было, так и нет". Рекомендуется также рассказать, как в Крыму будут "расчищать авгиевы конюшни, оставленные украинской властью", и что это не случится "в одночасье".

Полный Оруэлловский набор. А нсчёт расчистки авгиевых конюшен - их не расчистят никогда, но зато они будут вечным "тяжёлым наследием" независимости Украины, то что у большевиков было "тяжёлым наследием" царизма.

User mestnyi3, 01.04.2014 20:45 (#)

вовину правду про Майдан в школах? А говорят мракобесы отделены от школы и государства!

Ну какие же они тупые! Ну зачем так тотально суетиться, словно своровали что? Или таки своровали?!

21790

Это прачечная?

User nutcracker, 01.04.2014 22:27 (#)
4049

Как там с продолжением сериала о природе? Жду сюжет о том, как вовапутен въезжает в городе верхом на ослице.