новость Суд признал экстремистской статью Стомахина "Удачи тебе, Шамиль Басаев!"

23.09.2013
Борис Стомахин в Бутырском суде 12.09.2013. Фото Елены Санниковой

Борис Стомахин в Бутырском суде 12.09.2013. Фото Елены Санниковой

Бабушкинский райсуд Москвы признал экстремистской статью "Удачи тебе, Шамиль Басаев!" публициста Бориса Стомахина. Одновременно суд приступил к рассмотрению по существу дела находящегося под стражей Стомахина. Ему грозит до 10 с половиной лет колонии при том, что основанием для обвинений оправдании терроризма стали исключительно его статьи.


Комментарии
User ogurtzoff, 23.09.2013 14:24 (#)
20458

Удачи тебе, Бутырский районный суд Москвы!

User andrey_62, 23.09.2013 14:32 (#)
3180

"Кроме этого, автор соглашается с действиями террористов"
Удачи тебе, Ёсьсарионыч!

(комментарий удалён)
User lenker, 23.09.2013 15:25 (#)

...главно, что б твой язык при жранье поворачивался... - не надо чужой народ мацать.

User lenker, 23.09.2013 14:51 (#)

275 не вменили... - по ней всего пятерик.

...ну и другим наука: или отвечай за базар, или подавайся в партизаны...

(комментарий удалён)
User lenker, 23.09.2013 16:45 (#)

Нет, ну просто надо адекватно оценивать среду существования... - иначе это не здорово... - сами видите - попадалово неизбежно.

(комментарий удалён)
User lenker, 23.09.2013 16:55 (#)

Это дело личное, кем быть - бревном или крокодилом... - но подставляться глупо!

Тем более Путину - он не лох и дело своё знает.

(комментарий удалён)
User lenker, 23.09.2013 17:37 (#)

- ну вот, чем больше посадят, тем туже и затянется... - я ж об этом и говорю!

(комментарий удалён)
User lenker, 23.09.2013 17:52 (#)

...побеждает тот, кто в поле воин, а не в камере ЗК...

(комментарий удалён)
User lenker, 23.09.2013 18:09 (#)

Вы не шутите?

"И нехай запомнят белые гады: Мы умрём сегодня, а они завтра!!!"

...почти цитата из любимого путинского фильма про колбасу...*)

(комментарий удалён)
User lenker, 24.09.2013 06:30 (#)

Любой лидер или партия обречены на успех, только в том случае, если убедят население в том, что после выборов благосостояние выборщиков значительно улучшится по сравнению с довыборным. Причём, можно втирать любую околесицу - народ поведётся...
Главное: Завтра будет лучше, чем сегодня!

...всё остальное попутный антураж... и Сенека в том числе...*)

(комментарий удалён)
User lenker, 24.09.2013 15:45 (#)

valeri2: "Вот это и нужно объяснять людям"

lenker: "Главное: Завтра будет лучше, чем сегодня!"

...наблюдается зарождение единомыслия в России...*)

User shurik2013, 24.09.2013 16:13 (#)

Сенека как раз отправляет нас к революционной ситуации( по Марксу))
Вот это и нужно объяснять людям. Но не лгать! Иначе катастрофа.
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Как все запущено:)))))
Ну ничего,valeri2, тебя тоже вылечат.

(комментарий удалён)
User shurik2013, 24.09.2013 17:25 (#)

"когда еб--, тьфу ты, пюбит?"
хххххххххххххххххххххххххххххххххх
У кого что болит тот о том и говорит.
valeri2,ты точно "заёб-ый" , а обобщать не надо:))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User shurik2013, 24.09.2013 17:30 (#)

неугомонный затыка.:) Штаны зашил, дырявый?
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
У кого что болит тот о том и говорит.
valeri2,ты точно "заёб-ый" , а обобщать не надо:))))))))))))))))))))))

3113

Советую всем почитать в мемуарах деятелей 1870хх гг, как преследования мирных пропагандистов породили народовольцев.

User yatom, 23.09.2013 15:27 (#)

Рабство рулит. Борис, ты прав.

User beekjuffer, 23.09.2013 17:16 (#)

Почему-то никого не интересует, что Стомахин - официальный псих со справкой (шизоидная психопатия), причем псих со сверхценной идеей убийства. Пока он сидеть будет, та единственная идея, которая есть в его текстах - убить всех русских - превратится в голоса в голове и на выхлопе мы получим очередного белгородского стрелка. Его не на зону отправлять нужно, а срочно лечить, он социально опасен. Потом будет поздно, да и проследить его перемещения будет сложно. Никакой он нафиг не русофоб, больной Стомахин с той же вероятностью мог ополчиться лысых или велосипедистов.

Ну и поклонникам творчества "публициста" Стомахина могу подсказать имя еще одного великого мыслителя, офисного убийцы Виноградова. Целый манифест накатал. Тоже добавьте в круг обязательного чтения, что уж там.

User lenker, 23.09.2013 18:28 (#)

Психов сажать нельзя! - они больные люди - их лечить надо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User beekjuffer, 23.09.2013 19:55 (#)

Он оттуда выйдет, не сомневайтесь, причем окончательно съехавшим и с уже ничем не контролируемой манией убийства. У него уже после первой отсидки шизоидные черты резко усилились, если верить свидетельствам тех, кто с ним пытался общаться. Кстати, если уж на то пошло, требуйте пожизненной зоны или смерти для пациентов психдиспансеров, там много народа даже похлеще Стомахина.

Нужно понимать, что человек болен, он не вполне отвечает за то, что делает.

(комментарий удалён)
User beekjuffer, 23.09.2013 20:14 (#)

Он вполне себе ходит - не лежит ведь. Руки действуют. Ну пронесет в какой-нибудь ТЦ или на станцию метро не винтовку, а сразу гранату или СВУ. Хрен редьки не слаще. Он как раз уже несколько лет мечтает что-нибудь взорвать на территории центральной России.

(комментарий удалён)
User beekjuffer, 23.09.2013 20:18 (#)

Юридически невозможно продлить человеку срок, если он не совершил преступление. Т.е. есть два варианта - или Стомахина держать под замком до конца жизни (что проблематично по упоминавшейся причине), либо все-таки лечить (это точно менее хлопотно).

(комментарий удалён)
User beekjuffer, 23.09.2013 20:23 (#)

Как раз российские реалии - это твердая гарантия, что потенциальный массовый убийца благополучно дойдет до нужной кондиции, добредет до места преступления и там его совершит. Не будет его пасти ни ФСБ, ни ЦПЭ, они другим заняты - школьников в Вконтакте ловят за слово "чурки". Сажать будут только после того, как в очередной раз группа возмущенных граждан обнаружит очередной людоедский стомахинский текст в интернете, т.е. между выходом и началом нового процесса будут проходить несколько лет, в течение которых Стомахин может делать все, что угодно. Так что я бы не была так оптимистически настроена.

User beekjuffer, 23.09.2013 20:23 (#)

Как раз российские реалии - это твердая гарантия, что потенциальный массовый убийца благополучно дойдет до нужной кондиции, добредет до места преступления и там его совершит. Не будет его пасти ни ФСБ, ни ЦПЭ, они другим заняты - школьников в Вконтакте ловят за слово "чурки". Сажать будут только после того, как в очередной раз группа возмущенных граждан обнаружит очередной людоедский стомахинский текст в интернете, т.е. между выходом и началом нового процесса будут проходить несколько лет, в течение которых Стомахин может делать все, что угодно. Так что я бы не была так оптимистически настроена.

User jur52, 23.09.2013 17:56 (#)
10977

Жена Сталина застрелилась после слов, которыми одарил ее муженек! Слово это сила!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.09.2013 19:23 (#)
21611

И много у басаева было рек?