новость Консул: Турецкая полиция требует выезда Бабченко из страны

15.06.2013
Аркадий Бабченко, журналист. Кадр Грани-ТВ

Аркадий Бабченко, журналист. Кадр Грани-ТВ

Турецкая полиция настаивает на скорейшем отъезде из страны российского журналиста Аркадия Бабченко, задержанного накануне в Стамбуле. Бабченко вылетит в Россию в ночь на воскресенье. Друзья журналиста собирают средства на оплату штрафа, наложенного турецкими властями. В Москве прошли акции в его поддержку. ВИДЕО.


Комментарии
User rybvv8, 15.06.2013 17:50 (#)
3211

"Мозгов у турецкой полиции гораздо больше, чем у российской".(с)

User veratoloz2012, 15.06.2013 18:10 (#)

Любая полиция, если нагадит, то тут же заметает следы. Россиискои не нужно этим заниматься - крыша у нее такая, что огромное количество противоправных деянии сходит безнаказанно. А с Бабченко все просто - Эрдоган приказал полиции и спецслужбам деиствовать предельно жестко, что ему в будущем и аукнется.

(комментарий удалён)
User hеavу, 15.06.2013 20:04 (#)
22578

Расскажет!
Оказывается там не арестовывают людей идущих на митинг у своих подъездов и не садят в тюрьму за переход улицы по зебре за два квартала от еще не начавшегося митинга.

(комментарий удалён)
User hеavу, 15.06.2013 20:21 (#)
22578

Как ты гришь?
На войне как на войне...
Эдоргану не долго видимо осталось.
В Турции в отличии от... есть выборы, а не фарс.
Меня вот интересует когда будет заявление Мида с выражением прискорбия и некоторой озабоченности.

(комментарий удалён)
User hеavу, 15.06.2013 20:48 (#)
22578

Может и даст...
Но на основании всенародного волеизъявления без подтасовок, приписок и прочих прелестей.

(комментарий удалён)
User hеavу, 15.06.2013 20:57 (#)
22578

А что тя смутило?
Неужели подтасовки, карусели и массовые вбросы регистрировались*

(комментарий удалён)
User hеavу, 15.06.2013 21:13 (#)
22578

Испокон веков это не аргумент.
Такое впечатление, что ты не уже не представляешь как могут проходить выборы без админресурса.

(комментарий удалён)
User hеavу, 15.06.2013 21:37 (#)
22578

Может быть и в других странах - кто-то, кое-где у них порой...
Но чтобы не допускать к сми, снимать кандидатов, не регистрировать партии....
Ооочень сомневаюсь.

User zvirblis_317, 15.06.2013 23:11 (#)
21611

Наша танюха докизделася до того, что я и антифа - одно лицо, прикинь :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.06.2013 23:50 (#)
21611

Да всё на старых ветках прячется :)) Зацени на ветке Мильштейна "Освенцим для маловеров", как они вчера и сегодня, с михаилом и грейдером на меня навалились, я и сам не сразу увидел :)))

User hеavу, 16.06.2013 00:14 (#)
22578

Знатный клоповник.
В последнее время происходят некоторые изменения.
Не сказал бы, что положительные.

User zvirblis_317, 16.06.2013 00:21 (#)
21611

Вот уж точно клоповник :)) Странно, что никодим еще не в нем :)))

User sammael, 16.06.2013 01:22 (#)
10328

Какая трогательная забота российского МИДа...

User ramunist, 15.06.2013 23:58 (#)

Липедяки должны в Стамбуле пУкеты организовать!

User pootin, 16.06.2013 09:01 (#)
5353

Тебе лично должны? Сомневаюсь, что они у тебя что-нибудь занимали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 15.06.2013 20:58 (#)
22578

:))))))))))
+500

User andrey_62, 15.06.2013 21:40 (#)
3180

Да, и Фошу заодно пробейте.

User andrey_62, 15.06.2013 21:40 (#)
3180

Упс, ачипяточка - "прИбейте"

User zvirblis_317, 15.06.2013 21:52 (#)
21611

:)))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.06.2013 21:57 (#)
21611

Завидует, падла :)))

User andrey_62, 15.06.2013 22:09 (#)
3180

Было уже, просто Килькин позабыл...

— Обратитесь во Всемирную Лигу Сексуальных Реформ, — сказал Бендер. — Может быть, там вам помогут.

— Меня никто не любит, — продолжал Паниковский, содрогаясь.

— А за что вас любить? Таких, как вы, девушки не любят. Они любят молодых, длинноногих, политически грамотных. А вы скоро умрете. И никто не напишет о вас в газете: «Еще один сгорел на работе». И на могиле не будет сидеть прекрасная вдова с персидскими глазами. И заплаканные дети не будут спрашивать: «Папа, папа, слышишь ли ты нас?»

— Не говорите так! — закричал перепугавшийся Паниковский. — Я всех вас переживу. Вы не знаете Паниковского. Паниковский вас всех продаст и купит. Отдайте мои деньги!

— Вы лучше скажите, будете служить или нет? Последний раз спрашиваю!

— Буду!— ответил Паниковский, утирая медленные стариковские слезы.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 22:25 (#)
3180

Но в Лигу и ему не помешает :))))))))))))

User zvirblis_317, 15.06.2013 23:00 (#)
21611

Да я уже и "деда" здешнего туды посылал :)))

User andrey_62, 15.06.2013 23:05 (#)
3180

"Дед" - он хероический, легендарной тупости школота.
Саш, а что за дама - spark_tiarella? Второй раз пересекся...

User zvirblis_317, 15.06.2013 23:08 (#)
21611

Да я как-то и не видел такую... :) Если ссылку дашь, заценю...

User andrey_62, 15.06.2013 23:14 (#)
3180

_https://graniru.org/users/53928/

Первое было - -https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.215507.html#comment_3750047
Второе - _https://graniru.org/Politics/Russia/d.215735.html#comment_3757253

User zvirblis_317, 15.06.2013 23:28 (#)
21611

Ай, странная какая-то... Но это еще что! Танюха вообще уже добрехалась, что антифа и я - один пользователь :))) Уже не знает, как и куснуть :))

User andrey_62, 15.06.2013 23:48 (#)
3180

Вот и я гляжу - тетя с заскоками. ДАМа ей подавай, с Фошкой не ругайся.
Мне с такими .. пусть ищет свое "поле для испражнений".
ЗЫ. Сегодня пообщался с Вовой Рыбинкиным. Он оказался на удивление адекватен, ни разу не помянул в беседе "струтурирование" и "головожопых" - и ДАЖЕ не спорил. Теперь не знаю, чего и думать :)))))))

User zvirblis_317, 15.06.2013 23:58 (#)
21611

ни разу не помянул в беседе "струтурирование" и "головожопых"
-------------------------------
Не обольщайся :)) Стоит его Шаману или мне цепануть - опять на дерьмо изойдет :)) Вспомни, как он на Ткалича (которого фсб сейчас обысками прессует) вонял... Теперь увидел, и язык в жепу засунул...

User andrey_62, 16.06.2013 00:08 (#)
3180

Да я понимаю, что это ненадолго - но какова "сила воли" :)))))))))))

User zvirblis_317, 16.06.2013 00:11 (#)
21611

Может трезвый? :)))))

User andrey_62, 16.06.2013 00:19 (#)
3180

А такое возможно?

User zvirblis_317, 16.06.2013 00:26 (#)
21611

:)))))))

User rybvv8, 16.06.2013 07:45 (#)
3211

:lol: Андрюха, ты по лезвию ходишь! Но пока удачно...

User pootin, 16.06.2013 09:09 (#)
5353

Про твои "структурирование" (на диване) и алкоголизм (застарелый) это да, удачные реплики. В самую дырочку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pootin, 16.06.2013 09:43 (#)
5353

Да так, от скуки, приколоться. Ты бываешь довольно смешным. Иногда :))

User rybvv8, 16.06.2013 09:47 (#)
3211

Да ты чо, №5?! Неужто рискнула-таки озвучить самую идиотскую (и, соответственно, самую популярную среди головожопых) версию "ржача"?! Глазам своим не верю! Ну, и как часто бывает это "иногда", если головожопые пасутся вокруг меня практически всегда, и нередко (как вот сейчас) целыми табунами? ЧТО ИМЕННО тебя так рассмешило, головожопое ты мое? ;)

User pootin, 16.06.2013 09:50 (#)
5353

Твоя неадекватность вкупе с глупостью, что же еще. Правда, ты довольно одноообразен по сравнению с тем же антифашкой или огурцовым, но на безрыбье и рыбинкин рыба :))

User zvirblis_317, 16.06.2013 12:29 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pootin, 16.06.2013 09:45 (#)
5353

Не знаю, спроси у нее. Ты же единственный здесь со своей жопой умеешь беседовать :)

User zvirblis_317, 16.06.2013 09:20 (#)
21611

Это мания величия
--------------------
Я вижу :))

User rybvv8, 16.06.2013 07:44 (#)
3211

Чо это там Фашка обо мне окольными путями выяснить пытается? Информационный пост модеры прибили... :)

User pootin, 16.06.2013 09:39 (#)
5353

А чего о тебе выяснять? Все давно ясно. Ты прост, как шесть копеек :))

(комментарий удалён)
User pootin, 16.06.2013 09:47 (#)
5353

Да поглумиться иногда подмывает над недалеким структуратором мирового уровня :)) Guilty pleasure, так сказать :))

User andrey_62, 15.06.2013 21:37 (#)
3180

***от Бабченко требуют уплаты штрафа, эквивалентного примерно 8 тысячам рублей***
Это разве штраф? Смех на палочке, а не штраф - вот у нас штрафы так ШТРАФЫ!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 21:47 (#)
3180

Аркадий, слышишь - тебе тут предлагают облизать чекистский ботинок. Что им ответить? А, все понял!

Фоша, тебя просили идти вслед за ФМСовцами с ихней регистрацией.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.06.2013 21:55 (#)
3180

Тебя плохо слышно - похоже, что йух действительно очень далеко.

User gedeke, 15.06.2013 21:47 (#)
3280

Как Пола Хлебникова?

User wasja39, 15.06.2013 21:56 (#)
19108

Мне кажется, Аркадия заказали турецким коллегам-отморозкам наши "Э"шники. А Эрдоган лишний раз продемонстрировал, что он - мразь, и такой Турции не место в Европе.

User angelina_41, 15.06.2013 23:54 (#)
3515

Вполне возможно. Напичканность Турции фсбешенным говном просто зашкаливает. Только в последнее время фсбешенные киллеры убили пять чеченцев, которые имели отношение к дудаевской власти.

User bars13, 16.06.2013 00:16 (#)

зато безвизoвый въезд в турцию для русских.... может быть для того же он и в европу нужен?

User angelina_41, 16.06.2013 00:29 (#)
3515

Конечно, неужели вы сомневаетесь в этом?!

User bars13, 16.06.2013 11:26 (#)

я то не сомневаюсь,всегда понимал.что путину нужно нужных ЕМУ людей свободно в европу и сша проталкивать.Удивляет наивность европейцев и американцев ,не понимающих этого и думающих,что он о туристах,учёных и спортсменах заботится.

User sammael, 16.06.2013 01:28 (#)
10328

А как их звали этих пятерых людей?

User sammael, 16.06.2013 01:27 (#)
10328

Эрдоган Вову уважает, чувствую.

User hugabuga, 16.06.2013 01:39 (#)

Лишний раз понимаю, что я ничего не понимаю. Буквально третьего дня прочитал очень (как мне показалось) искреннюю статью Бабченко на каспаровру _http://www.kasparov.ru/material.php?id=51B7281B5BF07 , а сегодня собирают ему на штраф 8000 рублей, что означает примерно 200 евро. Я до этой статьи про Бабченко ничего не знал и не слышал. Но - 200 евро? Это что - издевательство? Он в Турцию полетел, там не один день жил где-то, питался... Он что - совсем без денег туда полез? Консульство что - за него не может на 200 евров вступиться? А как вообще можно с яндекс-денег и вебмани в турецкую полицию штраф оплатить?!!! И что - среди его друзей, коллег, родственников никого не нашлось, чтобы 200 евров собрать?!?!...
Ребята, хватит 3,14здеть!
Сцуки.

User rybvv8, 16.06.2013 07:51 (#)
3211

+1

User rybvv8, 16.06.2013 07:55 (#)
3211

Сейчас выяснил: один мой хороший знакомый знает Бабченко лично. Так что скоро должны узнать информацию из первых рук...

User avgur, 16.06.2013 05:29 (#)

Странная привычка у этих демошизов - как только где-то что-то, таки надо открывать яндекс-шмандекс кошелёк и собирать деньги. Я п не стал за 8 тыров позорится. И вообще привык свои долги сам оплачивать.

(комментарий удалён)
User avgur, 16.06.2013 07:30 (#)

Слышь, убогий. ты для начала профили просмотри слегонца, полторы тыщщи постов за 6 месяцев у тебя и 260 за 8 месяцев у меня, и теперь пораскинь своими остатками мозга кто здесь больше пасется и соответственно кому это выгодно?

User veratoloz2012, 16.06.2013 08:05 (#)

Что уж качество совсем не цените, Авгур?

User avgur, 16.06.2013 08:12 (#)

Я в сортах дерьма не разбираюсь...

User pootin, 16.06.2013 08:57 (#)
5353

И кому это выгодно?

User zvirblis_317, 16.06.2013 12:33 (#)
21611

Госдепу, конечно! Что они еще могут придумать? :)))

User avgur, 16.06.2013 14:56 (#)

Точно убогий. Я с полудурками, а тем паче кто под них косит, натянув на голову кулёк, не общаюсь.Боюсь испачкаться.

User pootin, 16.06.2013 15:02 (#)
5353

Впервые встречаю такую высоконравственную портянку.

User avgur, 16.06.2013 15:14 (#)

Ну тогда на более понятном тебе языке - ПШЛНХ ПДРС...

User pootin, 16.06.2013 15:17 (#)
5353

Я ошибся. Портянка оказалась самая обычная. Вонючая и грязная. Чудес не бывает.

User avgur, 16.06.2013 15:35 (#)

Метнись к ребикину вове и с ним дрочите на-пару.

User pootin, 16.06.2013 15:49 (#)
5353

Вову Рыбинкина не трожь. Он - обычный дурак. А ты - подонок и мразь.

User avgur, 16.06.2013 16:20 (#)

Красаучег. И Вофку Рябинкина обосрал, и меня эпитетами обвешал, хомо сапиенс, хуле...

User pootin, 16.06.2013 16:24 (#)
5353

Повторяю - ты подонок и мразь, пытающаяся корчить из себя целку. Пруфлинк для неосведомленных: https://graniru.org/Politics/Russia/Regions/d.215723.html#comment_3757987

User nsk_city, 16.06.2013 08:39 (#)

К вопросу о "странной" просьбе Аркадия Бабченко перечислить денег. Аркадий принципиальный сторонник проекта "Журналистика без посредников" и предпочитает получать деньги от своих читателей без посредников в виде редакций СМИ:
_http://starshinazapasa.livejournal.com/411051.html

User hugabuga, 16.06.2013 13:03 (#)

@nsk_city: спасибо за разъяснение по поводу "Журналистика без посредников". это многое меняет! и - очень странно, что в рамках "собрать на штраф" об этом проекте ни слова...
ниже привожу целиком мой коммент в фейсПуке по этому поводу:
.................................................................
1. как я понял - А.Бабченко сторонник доктрины "Журналистика без посредников": _http://starshinazapasa.livejournal.com/411051.html
2. выходит, что дело не столько в штрафе, сколько "вообще" в оценке работы журналиста в денежном эквиваленте его читателями.
3. то, что в ФБ и на гранях (в других местах не читал) подали ситуацию как-то "кривобоко", с упором только на штраф (несоразмерно мизерный, чтобы о нем вообще сообщать, не то, что собирать его с читателей) - большой косяк. нарочитый или случайный? не знаю. будем посмотреть...
4. думаю, если бы штраф в рамках добровольной оплаты труда журналиста озвучили - было бы меньше "Меня терзают смутные подозрения... У посла - медальон, у Шпака - магнитофон..." (с), и больше ясности.
5. а пока у меня, например, остался неприятный осадок. и читать в дальнейшем материалы А.Бабченко (я вообще его впервые в жизни третьего дня прочитал - на каспаровру статью из Турции - очень хорошая статья!) я невольно буду с нехорошим предубеждением. что совсем неправильно, но никуда теперь не деться.
6. там выше спрашивали как через PayPal денежку перевести. отвечаю (на основании реального опыта поддержки денежкой грамотных людей из-за пределов эрэфии): переводите в еврах или баксах. адрес Бабченко в пэйпэл babchenkoa1(собака)gmail.com (если верить данным из его ЖЖ)
7. я все же буду вычитывать материалы Аркадия (мне показалось, что он интересно пишет, неравнодушно очень) и надеюсь, что негативное впечатление от "истории со штрафом" пройдет. и очень прошу людей, которые (вероятно искренне) хотели помочь журналисту и "накосячили" - пожалуйста, относитесь ответственнее к вашим друзьям и читателям! продумывайте последствия ваших действий. "Не оказывай другу плохую услугу!" (с)

User avgur, 16.06.2013 15:01 (#)

А когда ему выпить охота или там простиутку в сауну заказать он соответственно таким же макаром помощи у своих почитателей просит? Или только штрафы за их счет платит? Ну например ежели гайцы за превышение штрафуют он тоже за каждым разом шмандекс-кошелек открывает? Это извиняюсь альфонсизм какой-то...

User hugabuga, 16.06.2013 17:23 (#)

Ой, ну а почему бы и нет?! Судите сами - человек пишет. Мы его читаем. Это его работа. Если он свою работу хорошо делает, то мы ему за это платим. А как он полученное расходует - его дело личное. Если он плохо работает - фик чего получит. Вполне логично и справедливо. По-моему.
А вот "давить на психику" сбором денег на конкретный повод - оплату мизерного штрафа - нелогично и некрасиво. По-моему. Это, я надеюсь, ошибка была. Из лучших побуждений. Если это сознательно было сделано, то это - провокация. Провокация с целью не только самого А.Бабченко очернить, но и идею сбора средств на полезные дела - поддержку политзеков, организацию массовых акций и проч. - обесценить и опозорить.
Вот так как-то... По-моему.