новость Кудрин создает Комитет гражданских инициатив

05.04.2012
Алексей Кудрин. Фото: Глеб Щелкунов/Коммерсантъ

Алексей Кудрин. Фото: Глеб Щелкунов/Коммерсантъ

Алексей Кудрин объявил о создании Комитета гражданских инициатив. В него войдут Игорь Юргенс, Евгений Гонтмахер, Леонид Гозман, Никита Белых, Юлий Гусман, Владимир Познер и другие. Кудрин заверил, что не создает партию и не собирается делать это в ближайшее время. Он также утверждает, что не обсуждал создание комитета ни с Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным.


Комментарии
User vladimirIlenin, 05.04.2012 15:54 (#)
7913

а что среди русских нет инициативных?

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 06.04.2012 01:06 (#)
51965

:))) Зачот!

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 06.04.2012 17:07 (#)
7913

по партии большевиков. ОК?
смотрю не отвечаете на факты по нашей предыдущей дискуссии, там куснули на публику и слиняли, хотя на ветку заглядывали.

User xa_s, 05.04.2012 15:59 (#)

-:)))

А тот чахоточный, родня вам книгам враг
В ученый который поселился
И с криком требовал присяг
Чтоб Грамоте никто не знал и не учился...

User xa_s, 05.04.2012 16:00 (#)

--в ученый Комитет который поселился--

-:)))

User gojrinih, 05.04.2012 16:46 (#)

Я предлагаю присвоить"новому комитету" почётное имя
Б.У.Н.Д.
Гиюр для кандидатов, обязателен.

User xa_s, 05.04.2012 17:30 (#)

-:))) хе-хе.

Бывшие Уроды На теле Демократии, чтоль?

Пятый пункт не стоит педалировать , и помнить надо, что "бывших" не бывает.

User gojrinih, 05.04.2012 18:20 (#)

xa_s

Удачная итерпретация.
Если по вашему мнению "БУНД" не совсем корректное обозначение вновьсоздаваемого уродца,можно назвать его просто "КАГАЛ".
Как вы расшифруете эту аббревиатуру?

User xa_s, 05.04.2012 19:40 (#)

-:))) хе-хе.

Коллегиально, Анастезийно, Гуняво, Архиважно, Либидо.

Пойдёт для сельской местности? Или ещё чего?

User gojrinih, 05.04.2012 23:01 (#)

Вы вполне можете учить детей в какой-нибудь иешиве,потому что можете растолковать всё на свете не хуже любого раввина.

User nanoscience, 05.04.2012 19:41 (#)
3460

может я неправ, но тут ведь все переврано, перевернуто, вверх тормашками. Ну, начнем с "чахоточный". Если вы имели в виду "болезный", то это прямо о его оппонентах, а не о нем, о тех кто диссертации переписывал, махлювал, выгадывал, вот уж и Салье померла, к несчастью, хорошая женщина. "Родня вам", ну ладно. "Книгам враг" - это как, это о ком, зачем же так, по-хамски-то? Пропускаем про Совет, ладно. "И с криком требовал присяг". Это о ком????? Это же о Диме! у вас, чо, человеколошади прыгают, вокруг? Зачем соединять несоединимое? Ну, и окончание, то есть конец - уж совсем какой-то, - это о ком??? Кто у нас главный враг наук, образования и просвещения. Вы еще скажите, что Пусси Райот не пели, а мычали, и что выборы прошли по лучшим мировым образцам. Так шта, Совет гражданских инициатив и фонд - это лучшее, что мог сделать Кудрин, и он это сделает, если кака собака не помешает, не выстрелит хвостом, не начнет опять орать, что все должны ей низко кланяться и благодарить, собаку.

User xa_s, 05.04.2012 20:02 (#)

-:))) хе-хе. Вообще-то я просто процитировал на память "Горе от ума" Грибоедова.

Ноооооо, как нельзя кстати.

Чахоточный -это и есть сам пан Кудрин (и подельник его Г.Греф). Именно их заботам обязана наука РФ (петрикеевна) и Образование расцветом и благоуханием. хе-хе ...

Доктор! Я опять сомневаюсь - :)))

(Вы же не совсем идиот (вчёный) и читать умеете)

User nanoscience, 05.04.2012 20:42 (#)
3460

дык и я о том же. У вас скоро Кудрин будет ретроградом, а его бывшее начальство - декабристами.
Чай приговаривал: ах! если бы мне тоже!
Хоть есть охотники поподличать везде,
Да нынче смех страшит, и держит стыд в узде;
Недаром жалуют их скупо государи.
науки нет не потому что Кудрин денег не давал. А потому, что деньги раздавали, и раздвал их не Кудрин. Если помните, Кудрин не дал Петрику с Грызловым финансирование, которое было прописано отдельной строкой в бюджете. И прописано оно было не Кудриным. Зачем же так все смешивать? У нас есть и академия и высшая школа и федеральные университеты, а наука и образование, действительно, пропали, потому что руководили раздачей люди, мягко говоря, далеко не мэнегеры. А, вообще, по-памяти, Грибоедова, снимаю шляпу...

User sotsium, 05.04.2012 21:14 (#)

Глядика, дядя, вот те раз,
Как разговаривают с нами!
Гордец все уверяет нас,
Что бог гласит его устами!

:)))

User nm10, 05.04.2012 16:58 (#)

Комитет гражданских инициатив.

Ну да, ну да.
А луТЩе назвать КВН-ом. И Гусман при деле будет.
Заседания снимать.
А дядя Познер - их комментировать.

User boris_k, 05.04.2012 17:07 (#)
3734

А луТЩе назвать КВН-ом

комитет гражданских бед - и сокращается хорошо

User karazupa, 05.04.2012 17:06 (#)
3106

"предлаг

Предлагай, касатик, предлагай. Чего ж не предложить? В ответ тебе мягко и без нажима тоже предложат - пройтись подальше, что бы никто уже тебя не увидел.

User allbooor, 05.04.2012 17:16 (#)

паноптикум какой-то...

и "это" предлагается нам как последняя надежда русской демократии?

User aleksandr70, 05.04.2012 21:21 (#)

Не пойму, что они на общественных началах будут горбатиться Путину в помощь,обеспечивая его не очень мозговитую банду бесплатными идеями. Не вериться,что без его ведома. Дескать " делайте конструктивные предложения,я не против, при условии сохранения меня любимого в президентах".

User aleksandr70, 05.04.2012 21:45 (#)

Это что, правительство в изгнании? Так им в Лондон надо ехать.

User putinavjopu, 06.04.2012 01:09 (#)

КОНЕЧНО КУДРИН НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛ С ЛЮЦИФЕРОМ И КЛ

User marazm_sovetov, 06.04.2012 01:16 (#)
51965

"...Игорь Юргенс, Евгений Гонтмахер, Леонид Гозман, Никита Белых, Юлий Гусман, Владимир Познер и другие..."

Ну, что, Кудрин, всех аферистов собрал, али еще остались? Конечно, остались, мало что ли в России аферистов?
И не надо нам тут про "пятый пункт". Евреи - это, в первую очередь, религиозная секта, которая, собственно, и дала человечеству такое понятие, как "мораль", еще 4000 лет тому назад. Никто из вышеперечисленных к этой секте никоим образом не принадлежит.

(комментарий удалён)
User sion80, 06.04.2012 02:53 (#)

Опять одни и те же лица, что в стране больше народу нет?

Мне интересно,а кем Комитет гражданских инициатив будит финансироваться?Просто так из любви к народу?И.ЮРГЕНС(Институт современного развития)
«Какие там инновации, какая индустрия! Судьба России- вывозить нефть и другое сырье! Забудьте об остальном!»-тогда все понятно...хахахаха

User marazm_sovetov, 06.04.2012 15:30 (#)
51965

"А китайцы с индусами так и не знают, что им евреи мораль дали..."

А Вы знаете, какая у них (китайцев и индусов) мораль? Вы бы поехали жить в Китай или Индию? Не поработать, на пару лет, а навсегда?

User gojrinih, 06.04.2012 02:23 (#)

Маразм, Ты счастливый человек, потому-что не осознаёшь той глупости что ты тут написал.
Мораль ,это то как тебя оценивают с точки зрения признанных в твоём обществе критериев.
Ты считаешь что тебя должны оценивать евреи,поздравляю тебя,у них после твоих слов, есть все основания считать тебя животным.
Почему тебе не пришла в твою пустую голову мысль о нравственности? Т.Е. о том кто ты сам и создать свои моральные ценности.

User marazm_sovetov, 06.04.2012 15:26 (#)
51965

"Мораль, это то, как тебя оценивают с точки зрения признанных в твоём обществе критериев..."

Мораль в современном понимании - это свод правил поведения, обязательный для ВСЕХ людей Земли. (Можно спорить, откуда эти правила взялись - были продиктованы Богом древним иудеям или придуманы ими, или даже задолго до них.) А когда человек принимает за мораль критерии, придуманные в его "обществе" - а это может быть и тюремная камера, и обком КПСС, и КГБ - тогда и получается - РАШКА.

User sion80, 06.04.2012 01:48 (#)

Началось... из всех щелей ,как тараканы,выползают, амбициозные личности, считающие себя вправе вещать от имени народа, хотя, кроме кучки прожженных прощелыг, разглагольствующих о высоких материях со своих "высокоинтеллектуальных" позиций. К концу года, получим несметные полчища политиканов всевозможного толка.Странная инициатива и странные лица- им, что не хватает- люди от власти и у власти? Уводят в сторону от реальных проблем- "что-бы не болела голова- сломай палец(21-й)"...Новая структура, по сути это такой маленький Кнессет, который объединит"профессионалов" из ключевых сфер: экономики, науки, образования, культуры, здравоохранения для Определения и Реализации наилучшего варианта окончательного ограбления и разорения страны. То что они будут стараться, сомневаться не приходится, опыт ведь большой- "профессионалы" ведь, Аднако!

User parnek115, 06.04.2012 02:07 (#)
2924

"профессионалы" ведь, Аднако!

Какой ты пессимист, аднако! Да пусть собираются, чем больше таких тусовок, тем веселее. А вдруг че-нить придумают дельное. А почему "кнессет", а не, скажем, курултай? Душок-с!

User sion80, 06.04.2012 02:17 (#)

А почему "кнессет", а не, скажем, курултай?

Пусть курултай,тогда они монголы, трое башкир и один алтаец...

User himo666, 06.04.2012 04:16 (#)
4195

Ещё один очень оппозиционый и не подконтрольный общественный пузырь.

User himo666, 06.04.2012 04:19 (#)
4195

а ну их всех..., пойду-ка я спать.

User swaapgin, 06.04.2012 07:40 (#)

четырехглазый

---тоже из банды ч к