новость Матвиенко просит исключить Петербург из списка исторических поселений

27.01.2011
Валентина Матвиенко. Фото http://talmut.cn

Валентина Матвиенко. Фото http://talmut.cn

Валентина Матвиенко обратилась к Владимиру Путину с просьбой исключить Петербург из списка исторических поселений, власти которых с июля 2010 года обязаны согласовывать градостроительную документацию с Росохранкультурой. По мнению Смольного, исторический центр Петербурга занимает лишь четвертую часть общей площади города.


Комментарии
User maklay, 27.01.2011 09:57 (#)

Во начинается, будут ломать Питер. Окно в Европу переносится в Сочи.

User aommm15, 27.01.2011 10:00 (#)

Может и этот городок чего-нибудь огребет.Колыбель революции и собчачьего гнезда.

А вообще-то жалко, синдром "лужка" и туда добрался.

User obraztsov, 27.01.2011 10:10 (#)

она [сеnsored] совсем [censored]!!!

Нет ни слов приличных, ни желания сдерживаться.

User sotsium, 27.01.2011 10:10 (#)

просит исключить

Лучше поставила бы вопрос о исключении себя из списка губернаторов

User moskvic, 27.01.2011 10:17 (#)

Как перед концом света..

Путинская ОПГ ведёт себя как перед концом света.Хватай побольше, беги подальше.А мы- наблюдаем.Наблюдатели за собственной гибелью.

User litov, 27.01.2011 10:41 (#)

Недолго им осталось

Недолго им осталось. Они приближение конца чуют шкурой, оттого и пошли вразнос. Саранча в человеческом обличье.

User rewqasdf3, 27.01.2011 11:09 (#)

Эх,профессор! Вашими бы устами, да мед пить!

User lolog, 27.01.2011 13:31 (#)
3276

Недолго...

Светлые Боги! Да скажите уже - сколько? "Недолго" - это сколько?

User koctja, 27.01.2011 16:27 (#)

Ну для истории и 100лет только миг. Так что недолго, если мерить этими мерками.

User math, 28.01.2011 03:33 (#)

возможно, но всё равно поражает их безграничная алчность.

сынок этой тётки серёжа ещё в 1994-м промышлял гоп-стопом,
а ныне (если злые языки не врут) - долларовый миллиардер.
http://www.compromat.ru/page_16752.htm

Сколько миллиардов им нужно?
в россии почти монархия с главным смотрящим и князьками по 20 лет у власти.
А аппетиты у них только растут.

User veslav, 27.01.2011 11:15 (#)

Крысы в сыре!

Всегда считал, что неплохо владею матерной лексикой - питерские дворы, 3 года в армии, 8 сезонов в "поле" а вот никак не подобрать.

User bloha_na_skunse2, 27.01.2011 17:14 (#)

Попробуйте назвать вальку по японски: ноккудаун имаймасси...

User tromb, 27.01.2011 11:39 (#)

Эту бабу понять можно: привыкла жить в шепетовках.

А в Питере ей неудобняк: хочется наследить, а не можно!

User superjopa, 27.01.2011 11:39 (#)

кстати - про педофила:

http://apocalypse-2012.com/miscellaneous/pedophile2.html

а то обвинят портянки , что голословно ...
ГОЛОСЛОВНО , дорогие портянки, обвиняете вы Немцова, а у нас все ходы вашего воблоглазого выродка записаны- читайте, смотрите, онанируйте!
http://apocalypse-2012.com/miscellaneous/pedophile2.html

User makaronov20, 27.01.2011 15:43 (#)

а у нас все ходы вашего воблоглазого выродка записаны- читайте, смотрите, онанируйте!

Если записаны, то покажите. Не надо совать инсинуации перебежчика и предателя Литвиненко.
Какие ваши доказательства?
Путин мальчика в живот поцеловал? Это не доказательство.
Остальное - не более чем слухи. Когда будут фотки или видео (или свидетели хотя бы)- тогда и поговорим.

(комментарий удалён)
User makaronov20, 27.01.2011 23:10 (#)

подожди))) Березовский ждет момента, у него уопия осталась

Нету у него никакой копии. Иначе Путин (как ставленник Березовского) вряд ли бы вышел из-под контроля. Или бы Березовский был бы уже давно мертв.

User superjopa, 27.01.2011 11:52 (#)

Странно а на фото явно не губернатор а какая то "мамка" фарцовщица.... я про свое личное видение мадам с фото!

User lolog, 27.01.2011 13:34 (#)
3276

И не только на этом фото

Недавно видела ее по телеку. Ну, когда крыша ТЦ рухнула. Эта мадам там чего-то вещала. Так вот, не фарцовщица, а торговка семечками. Казалось, что она сейчас упрет руки в боки и обложит корреспондентов матом.
Ну лицо у нее просто такое. Не обезображенное интеллектом.

User ataman, 27.01.2011 12:03 (#)

а что, слабо людей на улицу вывести?

что ...не осталось уже петербуржцев в Питре? или всем по.уй? что, нет никакой гражданской или общественной инициативы? да оранизуйтесь же вы наконец! Дайте отпор лимитчице!!!это ж-беспредел!!! неужто стерпите и это? В шею "пол стакана!!!

User vladna65, 28.01.2011 13:31 (#)
13222

Осталось уважаемый! Подскажите как дать отпор старой комсомолке, которая мстит городу за своё босоногое детство, и накапливает капитал у гопника-сына, что бы встретить где-нибудь за рубежом спокойную старость.
Хоть головой об стену бейся, но не равные силы. Итоги всегда одинаковые. Кандалы опричники накидывают и в околоток. Всё! Безысходность. Всей лимите, которую она
впихнула в город глубоко наплевать на старый Петербург.
Для папуасов ценно то, что блестит-стекляшки.
Стервятники чувствуя свой конец рвут куски, кому, что достанется. Как это не прискорбно, но плетью обуха не перешибёшь, не наше время пока.

User veslav, 27.01.2011 12:03 (#)

Да губернатор, губернатор,

только рожа мЭрская, мЭрская.
"Василь Ваныч, а белые пиво с ракми пьют.
Это у них лица такие."

User veslav, 27.01.2011 12:07 (#)

Атаману.

Я - питерский в 3-м (по отцу) и 5 (по матери) поколении. Сел, было, на телефон. Обзвонил знакомых "Что делать будем?" - ответ -"А что мы можем". Так что туда нам, говнюкам и дорога.

User sion, 27.01.2011 13:55 (#)

27 января - годовщина снятия блокады,может подарок такой??

User math, 28.01.2011 03:36 (#)

жёстко

User vladna65, 28.01.2011 13:46 (#)
13222

Всё аналогично, ну хоть бейся головой об стену от негодования, а правильно- что мы можем!? Ну выходили уже,
получали дубиной от опричников, сидели в околотках и что?
Вся её придворная шобла вместе с СМИ, как цепные псы охраняют покой этой комсомольской бабищи. Когда найдётся порядочный и умный человек среди её своры и не свергнут её
с трона, НИЧЕГО сделать НЕВОЗМОЖНО. Видимо и правы , что говнюков и кроликов сейчас пока больше, но выхода нет.

User semetr1, 27.01.2011 12:25 (#)

И Москва, и Питер долгое время были "спальными" городами власти, городами-лакеями, получая за это немалые привилеи. И многих - прямо скажем, большинство их населения - это устраивало. "А то, что придется потом платить, так это, пойми, потом" (А.Галич). Это "потом" - на пороге.

User vadimgl2, 27.01.2011 12:39 (#)

Эх, так хочется чего нибудь понастроить в городе, желательно в центре, элитного, дорогого, а тут какая то Росохранкультура со всякими глупостями о памятниках архитектуры под ногами путается. Эх разойдись плечо, размахнись рука.

User igk, 27.01.2011 12:53 (#)

А чего, валька-стакан знает к кому обращаться

желвачку похер что губить - озеро Байкал, леса, Петербург, тут главное чтобы гунворы вовремя маржу переводили на нужные счета.

User jura52, 27.01.2011 13:30 (#)
2927

ну да

Как определить исторический? 100 200 или 300 лет? Что могут сказать по этому поводу Монголы?

User lolog, 27.01.2011 13:35 (#)
3276

Звездец Питеру. Жалко. Красивый город.

User engine, 27.01.2011 15:09 (#)
21927

+1

User sion, 27.01.2011 13:37 (#)

Тоже в Швейцарию собираетя на ПМЖ? Может Матвиенку губернатором в Грозный?Сосуля на голову упала??Хотя как повысится"рейтинг" Путина, когда"поставит на место" Матвиенко и"защитит" так сказать родное гнездо? Игры политтехнологов? Возможно.

User kolumbus, 27.01.2011 14:59 (#)

Назначить Путина смотрящим по СПб.
Он всё для себя сохранит.

User koctja, 27.01.2011 16:26 (#)

Совсем баба с катушек поехала. Города за это бьются, а тут наоборот.
И всё это следствие не подотчетности власти народу. Главное чтоб Вовочке понравилось, а питерцы того не стоят, чтоб на них внимание уделять. Быдло должно в стойле стоять и сено жевать. С чем и поздравляю питерцев.
Обидно, вроде город колыбель наскольких революций, а опустили его ниже плинтуса.

User bobson, 27.01.2011 17:26 (#)

Города за это бьются, а тут наоборот

Тут другой случай. Сынок девелопер. Исторический статус развернуться не дает как следует.

User math, 28.01.2011 03:39 (#)

Сынок девелопер

сынок гоп-стопник и обычная тупая мразь.
(http://www.compromat.ru/page_16752.htm)
но на миллиард уже надевелопил

User kolumbus, 27.01.2011 17:54 (#)

Сосуля не виновата. Это сынок-девелопер ей руки выкручивает.

User hbnj, 27.01.2011 20:08 (#)

PR-акция?

И ОНА и ее Хозяин и другие подельники-застройщики – это видимая часть российской мафии в городе, прежде всего, низкотехнологичной строительной, которая стала главной отраслью «экономики» Петербурга. И ОН и ОНА обеспечивали и продолжают обеспечивать это паразитическое производство (живущее паразитическими же инвестициями) фронтом работ.
Они превратили Петербург в строительный полигон, намереваясь по-видимому к тому же переделать его (с зачисткой от прежних жителей) в «доходный» для себя город.
Сам по себе исторический статус Петербурга в их деятельности их никогда не останавливал. Все делалось и длается по-тихому. Если надо – и через подложные документы, и с привлечением подконтрольных «судов» и силового фактора – бандитов и полицаев.
Между собой ЕЙ и ЕМУ нет необходимости так громко общаться по поводу своих планов и намерений в отношении Петербурга.
Если их что-то и останавливает в поедании Петербурга, так это то, что им неподконтрольно, то, чего они боятся.
Так что обсуждаемое громкое обращение ЕЕ к НЕМУ похоже на очередной рекламный розыгрыш простодушного российского человека, которого они успешно водят за нос уже не один год, направленный на снятие ответственности за содеянное с городом с НЕГО (на НЕЕ).

User parnek, 27.01.2011 20:23 (#)

"пиз...ц", другого слова не могу подобрать. А потом что? Из Эрмитажа гостиницу сделают с подземным гаражом?

User roza, 28.01.2011 00:11 (#)

пропал город

закрывают окно в европу

User oldned, 28.01.2011 02:39 (#)

Баба с катушек съехала. Возрастное?..

User bormotun, 28.01.2011 13:51 (#)

Матвиенко - дура.

Господи, какая же она дура.

То-есть можно с серьезным видом обсуждать, например, не выделить ли только центр Питера в "историческое поселение", можно цинично говорить о ее кровных интересах в уродовании города...

Но правда же - когда она выходит с такими "аргументами" о САМОМ историческом городе России, определившем всю ее историю последних 300 лет, и воплотивший эту историю в своей архитектуре, и даже не разрушенный ни Сталиным, ни Гитлером, то серьезно обсуждать ничего не хочется.

Хочется воскликнуть - какая же она дура.