новость Медведев: Причастные к нападению на Кашина будут найдены и наказаны

08.11.2010
Дмитрий Медведев. Кадр видеоблога президента

Дмитрий Медведев. Кадр видеоблога президента

Причастные к избиению журналиста Олега Кашина будут найдены и наказаны, заявил президент Дмитрий Медведев. По его мнению, нападение на журналиста не является "общеуголовным преступлением". По словам Медведева, "такие преступления раскрываются". "За последнее время их много было раскрыто", - заявил президент.


Комментарии
User angel_____na10, 08.11.2010 17:46 (#)

Силы эти должны быть установлены. Кто бы ни был причастен к этому преступлению – он будет наказан, независимо от его положения, его места в общественной системе координат, независимо от других его заслуг, если таковые есть", – подчеркнул президент. ============ Медведев знает точно, что это не Кадыров и поэтому остальные подпадают под вполне приемлимые версии. Ну хоть на этом спасибо, товарищ президент, Гарант вы Наш!!!

User korn, 08.11.2010 18:23 (#)

Кстати симптоматично, что на ментовском форуме полис.ру эту тему(об избиении Кашина) закрыли...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rrrrt, 08.11.2010 17:46 (#)

"независимо от других его заслуг..." - звучит многообещающе. Неужели, решился?

User angel_____na10, 08.11.2010 18:25 (#)

А как же?!!! Всех сожжет дотла!!! Да!!! А Вы как думали?!!! Народ понимает только сильную власть и поэтому он, бедненький, обязан сжигат

User korn, 08.11.2010 17:50 (#)

Ну и таки когда будут наказаны?

Будем посмотреть.

User aommm15, 08.11.2010 17:50 (#)

Знаток,однако, наш През.

Смотри,как воровать кошельки уже знает.
Как научится находить - на пожизненное потянет.

User korn, 08.11.2010 17:51 (#)

Кто бы ни был причастен к этому преступлению – он будет наказан, независимо от его положения, его места в общественной системе координат,

Если честно, то вы с Путиным тоже к этому причастны.

User angel_____na10, 08.11.2010 18:19 (#)

:)) Неприемлимая версия!

User korn, 08.11.2010 18:21 (#)

Зато самая правдивая.

User korn, 08.11.2010 18:25 (#)

Пусть и начнёт, если не с себя, то хотя бы со старшего товарища. Вперде!

User angel_____na10, 08.11.2010 18:31 (#)

Вспомнился анекдот про три желания. "Так, какое у тебя было первое желание?"

User korn, 08.11.2010 19:50 (#)

я этот анекдот не знаю, да и вообще мало их, анекдотов, знаю... Вся наша жизнь- сплошной анекдот, грустный.

User elmoony, 08.11.2010 18:18 (#)

под кайфом

Димка опять Дип Пепала обслушился,фантазировать начал)))

User sraniyturchak, 08.11.2010 18:31 (#)

И кому он залез под одеяло, не подскажите, чувствую вы много знаете.

Якименко залез,да многим залезал..Его мерзкие опусы и разоблачительные статейки кого угодно могли вывести из себя.И совсем не обязательно приплетать сюда Путина,с таким же успехом можно было бы написать что Кашина заказал БАБ

User briz, 08.11.2010 18:49 (#)

Прослезил! Прослезил до невозможности!
"Где хошь, говорит, найду, и горло перережу!"(ой, нет, это, кажись из другой оперы)

Vip sfrandzi, 08.11.2010 19:02 (#)
450

Нонопрезик просто ждет, пока волна схлынет

Через год поймают пару бандюганов, через два года дело рассыпется в суде за недостатком доказательств, потом будет протест прокуратуры, потом будет новый процесс и так до тех пор, пока народ не забудет, кто такой Кашин и что там вообще с ним было. Проверено-с! Вот скажем в Химках все совершенно ясно - и Стрельченко на месте, а ведь небось какой-то паршивый мэришка всего лишь, не Турчак и не Якименко, и папа его с Путиным не дружит.

User aommm15, 08.11.2010 19:20 (#)

Восток - дело тонкое.

User rrrrt, 08.11.2010 20:19 (#)

Я бы псоветовал презику задуматься над следующим (+)

там, где возникает схема подковёрных отношений, возникает и возможность (риск) передать (получить) от визави не тортик, а шило в бок.

На это попал Кашин.

На это, обратите внимание, рискуют попасть форумные портянки.
Там, где есть неучтённый нал (мутный безнал), передаваемый вам в уплату за работу - есть и интриги. Вместо пополнения "кошелька-вебмани" может состояться "профилактическая беседа". По вздорному поводу. От чего легче не будет. И "по делу", и "по беспределу" - реанимация.

И подковёрная часть правительственной инфраструктуры так же грозит презику, как и Кашину.

Вот чё.

User rrrrt, 08.11.2010 20:50 (#)

UPD: ...возникает и возможность (риск) передать (получить) от визави ПОД КОВРОМ не тортик, а шило в бок.

User hiper_liberal, 08.11.2010 21:54 (#)

Какое отношение расправа с Олегом Кашином имеет к "подковерным отношениям"? :)))

Подковерные отношения есть везде. Даже в Святейшей Матери нашей Католической церкви.

Президент был искренен в своем отношении к преступлениям против журналистов вообще; он определенно пообещал найти виновных в избиении Олега Кашина. Зачем же ему стОит беречься "шила-в-бок"? Охраняют первых лиц у нас качественно. Или я не прав?

Vip sfrandzi, 08.11.2010 22:17 (#)
450

"Президент был искренен в своем отношении к преступлениям против журналистов вообще;" :)))))

Повторяю вопрос: почему на месте Стрельченко? Какой-то паршивый Стрельченко, снять которого Медведеву - как два пальца об асфальт. Он проломил головы уже двум журналистам. ПОЧЕМУ ОН ДО СИХ ПОР РУЛИТ ХИМКАМИ?!!!

User hiper_liberal, 08.11.2010 22:44 (#)

Простите, а Вам не кажется, что эпитет "паршивый" и метафора "два пальца об асфальт" не проясняют суть дела?

Никто в свое время не требовал отставки Дж.Буша-младшего после террористической атаки на WTC.

Проблема Химок и всего, что с ней связано, должна быть расследована максимально быстро и объективно, это безусловно. Но никаких официальных обвинений против лично Стрельченко пока не выдвинуто. Он даже свидетелем не проходит. Или я ошибаюсь? А снимать кого-либо на основании молвы - это как-то не по-президентски. Даже если молва эта негодует.

И вообще: если просмотреть периодику за последние десять лет, то тезисом "общественность требует" легко объешься по самые уши. К тому же гласность редко помогает вести расследование объективно. Контроль - да, если он умный.

User upyachka, 08.11.2010 22:49 (#)

"Суд над Бекетов

User hiper_liberal, 08.11.2010 23:04 (#)

Ползучую интервенцию осуществляю. (застенчиво) Как Вы думаете, удачно получается?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip sfrandzi, 08.11.2010 23:05 (#)
450

Для hiper_liberal Есть такое юридическое понятие - ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНЫ

Во всем цивилизованном мире на чиновников распространяется именно презумпция вины. Если есть на чиновника падают серьезные подозрения - то либо немедленно докажи свою невиновность, либо - пошел вон. И уже после этого пусть разбирается суд и следствие. У нас же все наоборот: для простых людей - презумпция вины, для чиновников - презумпция невиновности. И против Стрельченко, при тяжких основаниях для подозрений, никаких следственных действий отнюдь не проводится. Говори мне после этого о "искренности" нанопрезика!

User hiper_liberal, 08.11.2010 23:22 (#)

"ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНЫ" - это замечательно. :)))) С таким призывом можно и здание мэрии г. Химки толпу повести. :)))

"ТЯЖКИЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПОДОЗРЕНИЙ" - это тоже надо запомнить. У Вас нестандартный подход, способный оживить самое нудное судебное разбирательство.

Не могли бы Вы оставить пару ссылок на то, как "во всем цивилизованном мире на чиновников распространяется именно презумпция вины"? :))) Определенная этика существует. Дык, на то она и этика, чтобы не быть обязательной для ее паствы.

Кстати, Вы, буде проживаете в Химках-и-окрестности, можете исполнить свой гражданский долг: отправляйтесь в прокуратуру и выразите на бумаге Ваши "тяжкие основания для подозрений" Стрельченко. Заявление они примут. Обязаны.

User upyachka, 08.11.2010 23:27 (#)

Если мэр Химок не уходит, что толпе остается делать?

User hiper_liberal, 08.11.2010 23:32 (#)

Ну... Советовать толпе-е-е... Какие-нибудь магазины с большими витринами имеются там, откуда "мэр не уходит"?

User lunapark, 09.11.2010 01:38 (#)

У кого сп

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm

Понимаю, что ссылка "не по теме" и просто умоляю модераториум сего богоспасаемого места проявить снисхождение к новичку!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User super, 08.11.2010 19:49 (#)

http://www.cnbc.com/id/39954151?slide=11

User antijiduring, 08.11.2010 21:00 (#)

"Они собирают доказательства, занимаются выемкой возможных доказательств, которые н

Побольше бы таких профессиональных юристов стране, будет помирать спокойнее - специалисты разберутся, что к чему...

User pukins, 08.11.2010 21:36 (#)

Причастные к избиению Олега Кашина будут найдены и наказаны, заявил президент Дмитрий Медведев

А что ещё он мог сказать? Ведь этот, скажем так - "резонансный" случай, ему - поперёк морды в свете грядущих выборов. Как же: президент-демократ (по сравнению с самодуром - Вованом), и вдруг - такое!

User sraniyturchak, 08.11.2010 22:33 (#)

президент-демократ

Президент-балобол он. Путин хоть что то делает,а этот только языком чесать мастер

(комментарий удалён)
User rouble, 08.11.2010 23:09 (#)

Как классно будут жить якуты без русских. Никому не надо будет платить дань. А ведь за свою крышу русские берут 101%. :-)

Алмазов и золота поделят на 300 тысяч своих якутов и будут всю оставшуюся жизнь жить в Эмиратах. И не работать.

:-)))

User rouble, 08.11.2010 23:22 (#)

Вообще с местным пропагандистом не надо спорить. У него задача простая - на одно слово вывалить двадцать слов. Надо его тихо игнорировать. Потому, что с ним разговаривать это как с телевизором разговаривать. Все одно не переорешь.

:-)))

User rouble, 08.11.2010 23:25 (#)

Так что вот, предлагаю создать "Торжественный комплект граненого пропагандиста" и на все стандартные поливы отвечать соответствующей цитатой. Для краткости будем указывать просто номер пункта. Дописывайте свои пункты к уже приведенным.

User upyachka, 08.11.2010 23:31 (#)

Идейки простые: никто не имеет права выдвигаться в депутаты, никто не имеет права избирать. Вот и вся идейная механика "пропагандистов".

User barabanych, 08.11.2010 23:58 (#)

какие бы силы за этим не стояли – правые, левые, центристские",

Он забыл добавить - кремлёвские.