новость Раскол в РГДБ: библиотеке присвоено имя Сергея Михалкова

15.10.2010
РГДБ. Фото library.ru

РГДБ. Фото library.ru

Большинство сотрудников Российской государственной детской библиотеки проголосовали за присвоение библиотеке имени Сергея Михалкова. Их оппоненты, которые настаивают, что Михалков дискредитировал себя участием в травле известных писателей и общественных деятелей, намерены оспорить это решение в Министерстве культуры.


Комментарии
User koctja, 15.10.2010 16:23 (#)

Самые вечные и справедливые памятники поставленные выдающимся людям те, которые установили после их смерти, так лет через 5-10. Вот тут поистину проявится народная любовь к этому человеку. Ну а когда при жизни какого-либо деятеля начитают ему памятники ставить, его именем улицы, библиотеки называть, то тут любовью не пахнет. Здесь запах гнили, запах морального разложения тех людей, которые сие предложение выносят. Так что о сотрудниках данной библиотеки - ссучились вы, господа "деятели" искуства и культуры.

User iznuroenkov, 15.10.2010 16:30 (#)

Этих Михалковых так много развелось,

ув.Костя, что Вы в них запутались! Речь здесь идёт о самом умном и самом подлом из них, который нынче варится в общем котле с лучшим другом всех детишек.

User koctja, 15.10.2010 16:37 (#)

А я вроде не говорил, что Михалков дурак. Был бы дураком, так высоко бы не взлетел. Да и видно дурака из далека. К сожелению подонки и прохиндеи бывают не только среди дураков, но и среди умных и талантливых. И вот они то и есть наибольшая опасность для России.
С уваж. Константин.

User ybwit3, 15.10.2010 17:22 (#)

Альтернативный вариант из Минкультуры - назвать библиотеку именем Д.А.Медведева

User eccentric, 15.10.2010 17:29 (#)

Медведев временщик, а Михалковы вечны.

User ybwit3, 15.10.2010 17:48 (#)

хм, так и тандем стремится остаться вечным..
ну ладно, библиотека им.Медведева-Путина.

User eccentric, 15.10.2010 17:57 (#)

И все же думаю правильней будет - библиотека им. св. му. Путина

User d44yuriy, 15.10.2010 22:47 (#)
10546

Самые известные лизоблюды всех власть имущих.

User banbanpereban, 15.10.2010 18:28 (#)

О ТЕХ, КТО ЛАЕТ

На свете множество собак
И на цепи и просто так:
Собак служебных — пограничных,
Дворовых «шариков» обычных,
И молодых пугливых шавок,
Что тявкать любят из-под лавок,
И тех изнеженных болонок,
Чей нос курнос, а голос тонок,
И ни на что уже не годных —
Бродячих псов, всегда голодных.

В любой момент готовы к драке
Псы— драчуны и забияки.
Псы — гордецы и недотроги
Спокойно дремлют на пороге.
А сладкоежки-лизоблюды
Всё лижут из любой посуды.
Среди собак любой породы
Есть и красавцы и уроды,
Есть великаны, это — доги!
Коротконогие бульдоги
И жесткошерстные терьеры.
Одни — черны, другие — серы,
А на иных смотреть обидно —
Так заросли, что глаз не видно!

Известны всем собачьи свойства:
И ум, и чуткость, и геройство,
Любовь, и верность, и коварство,
И отвратительное барство,
И с полуслова послушанье,
И это все — от воспитанья!

Ленива сытая хозяйка,
И такса Кнопочка — лентяйка!

Бесстрашен пограничник-воин,
И пес Руслан его достоин!

Хозяин пса — кулак и скряга,
Под стать ему Репей-дворняга.

Не зря собака тех кусает,
Кто камень зря в нее бросает.

Но если кто с собакой дружит,
Тому собака верно служит.

А верный пес — хороший друг
Зависит от хороших рук!

Мои стихи для пионеров,
А не для такс и фокстерьеров.

User d44yuriy, 15.10.2010 22:48 (#)
10546

А сладкоежки-лизоблюды Всё лижут из любой посуды.

Sic!

User pipinapu, 15.10.2010 21:50 (#)

можно сразу называть - имени памяти самого липкого и теплого язычка...

User dedushka, 16.10.2010 01:53 (#)

Нас вырастил Сталин на верность народу...

Нас к торжеству коммунизма ведет...

Хранимая богом родная земля...

И каждый раз с истовой искренностью! Ну как такого феномена не увековечить?!

User krona, 16.10.2010 09:42 (#)

Нас вырастил Сталин на верность народу... Ну как такого феномена не увековечить?!

Согласен. Присвоить Гимну Российской Федерации
имя Михалкова.

User surapong2, 16.10.2010 09:51 (#)
23620

Михалков-младший быстро разберется с теми, кто не согласен его папу увековечить. Хорошо, хоть не посадит... пока

User iceland6182, 16.10.2010 12:17 (#)

Я тоже считаю, что возможность присвоения государственной детской библиотеке имени такой, по моему оценочному мнению, аморальной личности как Сергей Михалков носит принципиальный характер. Если общество не выступит против этой инициативы, то следующим шагом властей будет присвоение, к примеру, какому-нибудь государственному театру имени Иосифа Сталина.
Работники культуры! Слава богу, на дворе двадцать первый век, перестаньте трястись от страха. Нельзя оправдать подлый поступок тем, что за угодничанье перед нынешней властью вы получите дополнительные финансовые вливания.
Даже такие великие люди как Александр Солженицын и Мстислав Ростропович навсегда опозорили свои имена и свой вклад в дело борьбы с коммунистическим режимом после их дружеских встреч с Владимиром Путиным.
Алексей Копейкин! Пресс-секретарь Минкультуры Наталья Уварова сообщила, что вопрос о присвоении РГДБ имени Сергея Михалкова будет вынесен на обсуждение общественности.
Возможно, есть смысл начать сбор подписей в интернете против присвоения вашей библиотеке имени С. В. Михалкова или провести пикет по этой теме.
С уважением,
Татьяна Монахова
8 916 281 55 80

User andzamok, 17.10.2010 02:11 (#)

Что-то много у нас нынче "несогласных" развелось. Одни на Триумфальной воду мутят, другие в РГДБ. На месте заведующего библиотекой, я бы не стал бы с ними цацкаться, а сразу бы подписал приказ об увольнении.