новость Музыкантов группы "Барто" вызвали в милицию за выступление на концерте

04.09.2010
Выступление группы "Барто" на митинге в защиту Химкинского леса. Кадр Грани-ТВ

Выступление группы "Барто" на митинге в защиту Химкинского леса. Кадр Грани-ТВ

Музыкантов группы "Барто" вызвали в милицию в связи с выступлением на митинге-концерте в защиту Химкинского леса. У милиции возникли претензии к тексту песни "Готов", где есть такие слова: "Я готова! А ты готов поджигать ночью машины ментов?". По словам солистки группы Марии Любичевой, в ГУВД песню сочли экстремистской.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User re_ka, 04.09.2010 22:10 (#)

девочке захотелось приключений на свою за-цу. Просто хочется быть против... чего-нибудь. У нормальных с возрастом проходит.

User hans, 05.09.2010 00:13 (#)

О милиции - или хорошее, или ничего

Как о покойниках

User orge_3, 04.09.2010 22:36 (#)

Да какая там экспертиза!

Любой литературовед, даже недоучка, скажет, что нельзя отождествлять автора текста и его лирического героя. И все дела.

(комментарий удалён)
User gifragatul, 04.09.2010 22:44 (#)

Я ещё на митинге обратил внимание на эту песню. Довольно неуместно она там звучала.

Кстати, в Америке многие рэпперы (и не только) позволяют себе откровенно хулиганские песенки про местную полицию, но дело как правило ограничивается возмущением полицейских профсоюзов и требованиями снять песни с эфиров. Ну, могут и иск подать в частном порядке. Государство у них такие дела не инициирует.

User reward, 04.09.2010 23:33 (#)

При чем здесь Америка?

В Америке - демократия, то есть горизонталь, а у нас тоталитарный режим, то есть вертикаль..
Приводите в пример страны с тоталитарным, военным режимом, иначе это не уместно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ortho, 04.09.2010 22:47 (#)

Берут на пушку. Проверяют на трусость.
По-хорошему, на такое надо отвечать как Кашин сраному Турчаку.

User pohfigist, 04.09.2010 22:47 (#)

А ведь довыеуваются ... это я про "ментов". У любого терпения есть предел. Потом охать будут, ахать, за семьи переживать, гуманного отношения попросят.

User reward, 04.09.2010 23:29 (#)

Я из другого поколения, на другой волне, то что назвается, и мне не очень было понятно такое покровительство со стороны Артемия к этой группе. Но когда я услышала эти стихи, я поняла, что ребята просто молодцы. Отчаянные, с характером. Хрупкая девушка совершенно не испагалась карательных органов и спела в мегафон и стихи прочитала. Молодец! Все же у Артемия хороший вкус, что он еще раз доказал. А Борзыкин, даже стихи не прочитал :(.
PS: все о чем пела и говорила эта девушка соответствовало тому настроению, которое было на митинге, благодаря противозаконным действиям карательных органов. Так что пусть предъявляют обвинения в экстремизме тем, кто митинг сорвал и тем самым толпу настроил против ментов.. Начните, кстати, с Суркова. Вот уж кто в нашей стране главный экстремист, вот кто создает экстремистские молодежные движения!

User likon, 04.09.2010 23:51 (#)

Менты в очередгной раз продемонстирироваль неспособность воспринимать Конституцию РФ. Их сознание осталось в прошлом.

В соответствии с 2 ст. Конституции РФ ментовские машины - не высшая ценность, особенно когда с их помощью нарушаются конституционные права людей.

User demokrat2, 04.09.2010 23:54 (#)

Лично у меня не возникло мнение, что в словах этой песенки есть экстремизм!

"Я готова! А ты готов поджигать ночью машины ментов?"! Простите а что должно прийти на ум молодёжи только после одной статьи на соседней ветке "С расстрела на допрос"? Ведь менты это Организованная Преступная Группировка терроризирующая россиян! У них гестаповские методы, ну а к гестаповцам на аккупированных территориях сами знаете как население относилось!
Музыкантов группы "Барто" можно только поблагодарить!

User ataman, 04.09.2010 23:57 (#)

а вот иртересно- Проханова тоже в ментовку потащат?

в его газете "Завтра" есть такие вот стишки поэта Евгения Нефёдорова - "Гнетёт капитал народную жизнь. Владеет Россией какая-то слизь… Орда, что достойна вопроса сполна: зачем ты нужна? Тебе-то — какая цена?!" это про какую-такую слизь и орду речь? казалось бы-всё ясно..кроме одного-какой0такой "капитал" гнетёт Россию: ведь банда жуликов и стражников насилует народ...причём здесь "капитал"?

(комментарий удалён)
User thesonhuman, 05.09.2010 07:15 (#)

Некоторые человеческие натуры всегда протестные при любых условиях жизни. Может быть и у девочки этой протестный характер, но по её внешности это не похоже. К тому же протестный хпрактер обычно проявляется с возрастом, как у Лимонова.

User celovek, 05.09.2010 22:50 (#)

Слово "зажигать" в наши дни имеет по меньшей мере двойной смысл. Когда кто-то "зажигает", это вовсе не обязательно означает, что речь идет о физическом огне. А в песне с таким нарочито расплывчатым содержанием, которое, кстати, прекрасно передает некое неописуемое настроение, состояние - тем более. Искусство обязано быть многозначным, пробуждать в нас небывалые переживания. А песня эта, на самом деле, произведение искусства, это хорошая песня, может быть, лучшая, что я слушал у БАРТО.

User beliy, 05.09.2010 23:33 (#)

ПУ-менты это Организованная Преступная Группировка терроризирующая своих граждан!

И эти слова песни: "Я готова! А ты готов поджигать ночью машины ментов?" - есть призыв к народному сопротивлению!

User bel_medved, 06.09.2010 07:09 (#)

Неверные менты

Отчего бы девочке не вставить в песню слово "неверные"? Неверные менты, они же бандиты в форме или оборотни – вовсе и не менты, а преступники.

Я за то, чтобы сжигать неверных ментов прилюдно на Стефановской площади. А уж машины их жечь – это само собой разумеется.

User sssergov1, 06.09.2010 16:16 (#)

Мы не готовы, мы-трусливые холопы!

Мы не готовы, даже эту девушку, солистку группы, защитить от наезда ментовской ОПГ, так, что 3 года ей грозит вполне реально. Мы, "дорогие россияне", слишком трусливы!

(комментарий удалён)
User beliy, 06.09.2010 01:01 (#)

А Путину больше нравится такое дерьмо-искусство:

http://www.youtube.com/watch?v=_py7QG0e5U0&NR=1
_Рома Жиган - бывший зэк! и ещё -http://www.youtube.com/watch?v=y_S_ft1wRy0&feature=related-
Т-фу, селигерская быдлятина...